1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Вам не совсем хватает уважения к оппонентам :(
    Я не отношусь к собеседникам по форуму с пренебрежением. Попробуйте создать свой собственный форум со своими правилами. А здесь могут высказываться все и не должны получать в ответ фразы в Вашем стиле...
     
  2. Я не вижу никакого неуважения в том, что в первую очередь верю своим глазам и производителю, а уж потом только вам.

    А уж по поводу "могут высказываться все" вообще абсурд. Конечно, все. Конечно, могут. Вы высказались и вас выслушали.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    sdrobkov - зря вы дуетесь. Я же видел ваши предыдущие материалы. С точки зрения теста аппаратуры это полезные, но сугубо любительские варианты (я НЕ про уровень фотографирования, а именно про уровень понимания и умения ТЕСТИРОВАТЬ железку). Тесты Кенигера профессиональны, поэтому там все выверено. Ну понимаете, это РАБОТА. Это как я и вы скажем будем снимать свадьбу. Вы будете работать, а я любитель в ФОТОГРАФИРОВАНИИ. Возможно у обоих будут хорошие результаты. Но только ваш будет 100%, а мой может будет, может и нет :). Вот и вся разнница.
    Просто проверьте ВНИМАТЕЛЬНО то, что вы делали, и вы найдете где камера или конвертор вас обманывают. Их делали умные люди, и в их задачи НЕ входило, чтобы вы легко и просто добирались до сути использованных алгоритмов.
     
  4. Вы прочитали не мой комментарий и сделали вывод, что это мои слова. Пожалуйста будьте внимательны и вежливы, если это возможно. Выдержка, диафрагма, ИСО одинаковы на обоих снимках. Сейчас для интереса сделал ешё одну минипробу- всё повторилось- результат заметен сразу на дисплее...
    Если мой опыт не интересен форумчанам и только спорю с некоторыми участниками, которые больше верят теоретическим выкладкам, то, поверьте, я достаточно занят на работе, могу больше и не мешать.
     
  5. Я вежлив и очень внимателен. Вот ваши слова?

    "RAW, ACP4,2 Результат заметен сразу на дисплее камеры..."

    Ваши. К сожалению, они расходятся со словами производителя и моими собственными наблюдениями. Я же привел скриншот официального мануала.

    А по поводу "результаты повторились". Хорошо, давайте отложим разговор до вечера. :)
     
  6. хороший тест (в прочем как всегда).
    но я не согласен с двумя вещами:

    не с большинством объективов Минолта/Сони, а со ВСЕМИ объективами всех производителей. Даже с Гелиосом советским.

    1700-1900 она не стоит. она стоит 1500 не более. 1900 стоит намного более продвинутая Д300.
     
  7. По поводу цены - вопрос субъективный. Новую белую за 1700, вероятнее всего, купил бы себе прямо сейчас. :) В пределах МКАД. За 1900 ее купят в провинции, с руками оторвут, например, в нашей. У нас 350д по килобаксу до сих пор встречаются. :)
     
  8. #68 14 ноя 2007 в 15:31 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
    Есть один нюанс: СРАЗУ на экране камеры показывается не RAW, а маленькая превьюшка, JPEG, которая вшита в RAW. Но стоит включить увеличение просмотра - камера прочтет уже сам RAW. И, по крайней мере у меня, DRO в этом случае не отображается.

    Вот тут я не соглашусь. SSS работает с Гелиосом? Но КАК? Откуда камера знает фокусное расстояние объектива, которое ей знать совершенно необходимо? Так что при работе с неизвестной оптикой SSS скорее всего включится на какое-то "стандартное" ФР, и если оно сильно расходится с реальным - будут большие проблемы.
     
  9. #69 14 ноя 2007 в 15:42 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
    не с большинством объективов Минолта/Сони, а со ВСЕМИ объективами всех производителей. Даже с Гелиосом советским.
    если есть какието официальные данные об этом, или результаты проведенных экспериментов, мб поделитесь?

    Или это снова об одуваничках, которые надо заказывать с питера по одному на каждое фокусное, и даже о работе которых весьма противоречивые сведения имеются? И тем более, если имеется в виду действительно использование одуванчиков и других способов обдурить камеру, я не думаю что это следует в более-менее официальных обзорах описывать как совершенно нормальное функционирование камеры.
     
  10. Ну со ВСЕМИ объективами байонет А точно должно работать...
     
  11. да, я вопрос провинциальных цен не учел. простите. "за МКАДом жизни нет".
    напишу так: в Москве ее цена - 1500 не больше. но это еще зависит от того за сколько реально тут будет продаваться Д300.

    не в курсе. слышал я что кто-то пробовал и все работало корректно.
    в любом случае с любым автофокусным стеклом нашего байонета стаб работает на ура.
     
  12. а для чего знать фокусное растояние SSSу ?

    как пример - в режиме неавтофокусировки а ручной SSS работает....

    дрожание рук в плоскости фотик <->фотографируемое матрица не сдвигается....

    а вот верх низ, лево право, да....

    Поправьте, если ошибаюсь....
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет Гелиоса. Работать ПОЧТИ не будет. То есть работать то оно будет, но диапазон стабилизации очень печальный, не больше стопа, и очень нестабильный результат. Проверено лично, на разных М42 стеклах, о чем в свое время докладывал.
    Одна из причин, по которой я от М42 полностью отказался. Стаб - ОЧЕНЬ важное преимущество. Без него система наша заметно менее интересна.

    Фраза Кенигера про "большинство" стекол Минолта и Сони СОВЕРШЕННО правомерна, ибо он ессно не может себе позволить в обзоре таких вольностей, как сказать ВСЕ, в то время как НИКТО не тестировал именно все стекла Минолта и Сони автофокусные на полноценность работы с SSS.
    Да, вероятно что и все. Но ведь это вывод в серьезном обзоре, а не приватное общение на форуме :), поэтому он осторожен.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вообще-то у КМ еще было указано четко и явно, что AS использует для своих нужд и инфу о фокусном расстоянии и даже данные ADI.
    Зачем - ИМХО понятно сразу, как становится понятна причина шевеленки на кадра и правила 1\ЭФР :). ИМХО лучше не углубляться в эту тему, ибо обсасывалось многократно, и стоит просто почитать предыдущие обсуждения этой темы.
     
  15. Фокусное расстояние - это не дистанция фокусировки. Это угол зрения - по сути "на сколько пикселей сместится картинка при отклонении камеры на N градусов". На Д5Д вроде народ определял опытным путем, что без данных с объектива камера ставится на 50мм. т.е. какой-нибудь левый 50мм объектив будет работать адекватно. А вот 300 или 24 - уже не будет.
     
  16. Разумно.
    Минольта в свое время писАла "вплоть до 300мм с макро не рекомендуется", если не ошибаюсь...
     
  17. Включил увеличение...результат работы ДРО стал виден ещё лучше :)
     
  18. Такс... Домой приеду - гляну :rolleyes:
    Странно это все как-то. Случайно не RAW+JPEG :confused:
     
  19. Напомнило один момент из мультфильма "Алёша Попович и Тугарин Змей":
    Там герои должны были пересечь реку. И говорящий конь принялся по формулам расчитывать, как построить переправу.По его математическим расчётам переправа не получалась. А остальные герои просто поднатужились и повалили дерево и получился мостик...
    Так вот мне не нужно знать алгоритмов, мне нужен результат, для чего и была сделана фотокамера. И камера меня не обманывает, а помогает! А если я считаю, что эта помощь мне не нужна, то выбираю другой режим, а не говорю, что по теории не должно быть так.
    Свадьбы не снимаю...
     
  20. Повторюсь: РАВ :)
     

Поделиться этой страницей