1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Не выдержал и купил А700 с рукояткой.Сравнил с А100 и понял-деньги потрачены не зря.
     
  2. Не было у меня под рукой 5Д, чтобы один и тот же кадр снять и на него, и на А700 с разными ИСО:) Но личный опыт обработки изображений на А100 - А700 однозначно говорит, что при увеличении экспозиции в конвертере всегда вылезает масса новых шумов. Чем больше ИСО, тем это заметнее. Снимок на высоких (от 1600) ИСО вообще очень чувствителен к обработке - даже изменение цветовых предустановок в конвертере резко увеличивает шумы, а увеличение экспозиции, изменение гистограмм, шарп и т. п. - особенно. Не думаю, что у сапога физика и математика этих процессов иная.. Ну, в ФШ, конечно, и не такое можно исправить:)
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я так и думал...
    Дело в том, что я на спор снимал на ИСО 400 и 800 при одинаковой экспопаре (камера D7D, режим М, съемка в RAW). На 800 почти точно попал в нормальную экспозицию, а на 400 получился, соответственно, недосвет в один стоп. Так вот после конвертера (без доп. обработки в ФШ) снимки было практически невозможно отличить.
     
  4. На видеомаксе в свое время выкладывали результаты по-моему с какого-то Кэнона, где результаты были аналогичными. Подтягивание из рава было полностью индентично по шума съемке на более высоких исо
     
  5. Добрый день. Подскажите (сам в инструкции не нашел, А700 нет - пока только мечтаю) есть ли в А700 предподъем зеркала. Люблю снимать пейзажи, но пока на А100.
     
  6. У А700 есть предподъем зеркала. Включается в режиме автоспуска с задержкой 2 сек.
     
  7. Абсолютно так же как и в А100. Даже кнопка на том же месте (только поменьше стала)
     
  8. Протестил 28-135 с А700. Еще раз убедился в том, что стекло приобретено не зря. На 135 резкость отличная, на 28 чуть хуже. Есть небольшой ФФ (причем ровный на всех стеклах), но пока особо не напрягает. Хотя прогуляюсь в ДДГ, поболтаю на эту тему.
     
  9. Извините за ламерство, подскажите зачем нужен предподьем зеркала при схемке пейзажа? Да и вообще зачем он нужен (предподъем)?
     
  10. для того чтобы убрать вибрацию камеры при спуске. При длинных выдержках на штативе.
     
  11. У меня здоровый 3.5-килограмовый штатив, все крепится довольно жестко, вроде тряски не замечал при подъеме зеркала... Или это только для хлипких штативов?
     
  12. Если сюжет позволяет подождать две секунды,почему не подстраховаться?
     
  13. Разница огромная в этом между CMOS и CCD, т.е. между A700, а также кэнонами, и остальными сонями-минольтами. Теперь, как никогда, стало важно избегать недосветов. Например, ISO 800 с нулевой коррекцией в конверторе будет шуметь существенно меньше, чем ISO 400 с коррекцией +1. А ещё лучше пересвечивать при съёмке и тянуть в минус при конвертации. Только опасно, конечно: может цвет поплыть или, того хуже, алюминий вылезти. Благо, на А700 можно из пересвета где-то на 0.4-0,5 Ev больше вытянуть, чем на D5D/D7D.
     
  14. Килпатрик опубликовал статью на своём сайте: увеличивающие насадки на в/и для alpha
    В частности, рассказал о применении Олипмусовской ME-1 и 1.3х насадки Seculine на а700.

    У кого-нибудь из форумчан есть опыт использования этих девайсов на альфах/минолтах? Насколько удобно, нет ли оптических искажений?
    Задумываюсь о приобритении такого. (мне в 'глазок' 7d после 9000 смотреть страшно :'()
    вродь обсуждали эту тему - найти не смог
     
  15. Английского незнаю, поэтому спрашиваю.
    Он просто так надел эту насадку - или перед одеванием на камеру выполнил некоторые манипуляции с инструментами ?
     
  16. Пишет:
    The ME-1 can actually be fitted without any adaptor. It just sits rather loosely, and could come off. Small modifications would be enough to make it secure
    Ме-1 вообще то можно надеть и безо всякого адаптера, но сидеть насадка будет свободно, и может свалиться :D. Нехитрыми модификациями можно добиться безопасного ношения
     
  17. Ага, тоесть без напильника и "какой-то матери" конструкция работать не будет :)
     
  18. Секулайны, похоже, без напильника можно. В комплекте идут переходники к камерам основных производителей.
     
  19. Всех приветствую,
    наконец я стал обладателем 700-ки (американца)
    - за что большая признательность А.Дышлевому!
    Буду признателен за прием в ваш клуб.
    Уже потестировал камеру на концерте БГ, чуть позже выложу результат.
    ... камера оправдывает мои ожидания...
     

Поделиться этой страницей