APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Друзья, не поддайватесь на столь дешевые провокации! Игнорируйте...
     
  2. у А700 картинка такая же как у сапопов. не стоит приравнивать ее к картинке А100. времена CCD для сони прошли. так что не торопитесь...
     
  3. Не знал, что у всех Кэнонов (а не сапогов) картинка одинаковая.
     
  4. Итак друзья, мои впечатления от А700 (писать отзывы я не спец, поэтому строго не судите :) )
    продолжая разговор, начавшийся с работы объектива перешли на работу камеры.
    Ну то, что А700 это не А100 говорили до меня и я теперь полностью поддерживаю. Чтоже я прежде всего ждал от 700-ки. Во первых, как вам покажется странно, не низкиого шумана высоких ИСО, а нормальной работы Динамического Диапазона (ДД). Эта функция неразачеровала ни в коей мере! Согласитесь, на А100 это не ДД, это недразумение :)
    Здесь ДД отрабатывает так, как я и ожидал. Стоит отметить, что в ручном режиме ДД (когда можно выставить значение от +1 до +5) как мне показалось черезчур агрессивен при значениях +3,+4,+5. Но это сугубо имхо. Разници в картинке ДД выключенным и ДД стандартным не увидел, а вот ДД+ очень порадовал, опять же ДД+1, +2 очень и очень мне понравились. Очень чешуться руки в этом аспекте потестить вместе с Фуджиком пропяткой, но возможности нет. Дальше.
    Фокусировка. На эту тему написано много, от себя лишь добавлю, что эта зараза быстрая и цепкая, и даже имея целью промазать - очень сложно это сделать.
    Навигация, на мой взгляд, поудобнее чем у А100, но таких восхитительных дифирамб, кои имеют место сети, петь не буду. Может просто еще не привык. Второе колесо думаю всеж убрали правильно.
    Шумодав. Чесно говоря, сразу не догнал. Но потестив понял, что лучше его ставить на минимум, или по возможности отключить вовсе. Такая функция как "повышенный шумодав на высоких ИСо" как мне показалось убивает. Лучше пользоваться каким нить сторонним программным, чем внутрикамерным. Опять же сугубо имхо.
    Плавно переходим к ИСО. В меню для себя поставил значения от 200 до 400. На значения до 640 ваще непринципиальны. 800 очень и очень рабочее. Дальше на любителя, по мне шумновато. Сразу у меня вопрос, к знатокам. Накой фиг эти промежуточные значения ИСО? На Альфе 100 были 80+ и 200+, ну типа для расширения ДД снимка при резких перепадах свет/тень. Но тут смысл какой? есть же отдельно ДД.
    Ну вот в кратце все.
    Скажу в заключении, что нижалею ни одного потраченного рубля на переход с А100 на А700.
     
  5. Вопрос: Проблем c картиной в связке А700+Sigma17-70/2.8-4.5 не было? Собираюсь брать А700 и пользовать именно с этим объективом. На форуме проскакивала тема, что у чел. были проблемы.
     
  6. Гы, дык сам trv27 это и писАл, и даже дал в сообщении выше ссылку на свою собственную ветку. :D
    Кстати, может быть Вы сможете помочь мне с ответом на вопрос, размещенный в ветке по указанной ссылке?
     
  7. #487 23 янв 2008 в 11:31 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
    А700-ка и Sigma 17-70

    Sigma 17-70 отлично работает на А100. На 700-ку лучше брать Sony, Tamron, Minolta:rolleyes:
    На сигме цветовую насыщенность придется ставить в -3, иначе жутко шумит...
    А это, при смене объективов в процессе съемки, не совсем удобно, можно обратно не выставить.
     
  8. Для того чтобы выбрать "наиболее адекватное" с точки зрения пользователя :) Хотя бы пример с 1250 ИСО- "последнее значение" без шумодава. При "стандартном" значении 800 "недобираете" 2/3 ступени, а при 1600 еже включается камерный шумодав.
     
  9. sdrobkov,
    полностью поддерживаю. мне тоже часто хочется выставить что-нибудь, типа "600" :) поэтому смотрю на эту возможность A700 как на большой +.
     
  10. Если не секрет, а что на А700 ДД более динамичнее? С чего это?
     
  11. cat.spb
    посмотрел в вашу подпись и вспомнил, как здесь "знатоки" называли какие-то линзы "тряпками"...

    Тогда:
    тушка, банка, ручка, полтос и тряпка. :)
     
  12. Тряпками называли объективы с пластиковым корпусом, шестиренками и др.. А 35-70/4 - помоему железо. Какая же он "тряпка"?
     
  13. господа, мой скоромный опус по ДД и ИСО можно поглядеть тут . Только чур ногами сильно не бить :)
     
  14. #494 24 янв 2008 в 00:23 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
    gapik, Вы не в курсе событий, самим заклинателем тряпочных объективов был лично разобран 35-70/4, и было показану миру что внутри он пластиковый, как говорят немцы "сделан из тряпки" :). После чего, был некий момент переходного периода, когда тряпочныи объективы в системе ценностей назывались нашим всем.

    Но потом душа оного поэта не выдержала, все продала и теперь поет о леечном рисунке 17-40L, одного из худших L зумов системы кэнон, по признанию самих же некоторых кэнонистов.
     
  15. JSeven
    Ах, да, вспомнил. Но там вроде только ролики пластмассовые и держатель этих роликов... Помоему так...
    Ну да и ладно, это уже оффтоп. Согласен с вам :)
     
  16. На ISO 800 уже настолько прилично, что радует.
     
  17. Наверное речь все-таки о функции DRO, а не о ДД
     
  18. #498 24 янв 2008 в 09:19 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
  19. Уважаемые форумчане из Москвы!

    Не попадался ли вам в продаже аккумулятор для A700? А то я его уж месяц ищу и нигде не могу найти. Правда, есть один вариант, но он несколько дороговат, что-то около 2400 мне называли.

    И это ужасно. :)
     
  20. http://www.foto.ru/sony_np-fm500h.html - 1780 рублев
     

Поделиться этой страницей