1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Хорошая камера была...
    Разменял на А900 и Д300 ))))
    На одной - ФФ+цвет, на другой - АФ на порядок лучше(((
     
  2. Срочно нужно фото разъемов для USB кабеля, у кого есть...
     
  3. Насколько мне помнится у всех DSLR тушек кабель USB 2.0 to Mini 8Pin -
    (USB 2.0 Data Cable Cord A Male to Mini 8 Pin For Sony DSLR-A100 A300 A700 сamera, например здесь), такой:

    [​IMG]
     
  4. Пользую А580. На мой взгляд лучшая из SLR кропов у sony. Потребовалась вторая камера, бюджет ограничен. Имеет ли смысл засматриваться на А700 или все же А5хх выбрать? Ессно б/у.
    Сильно ли она шумная? По времени выпуска, шумы (как и сама матрица) у А700 должно быть как у nikon D90 ?
    ISO 1600 рабочее?
    Не понятен еще момент с "химией" ISO 100 / ISO 200. Судя по тестам DXO и других, ISO 200 является БАЗОВЫМ для этой матрицы, про это же говорит и минимальная 1/8000 выдержка.. Не замечали на реальных снимках, что картинка с ISO 200 лучше чем с ISO 100 ?
     
  5. Приветствую. У моего сына была а450. После того как он её извините просрал, я ему отдал а700. После одного дня съёмок, на гонках в Субару клубе, он был в диком восторге от эргономики и автофокусе на а700. Да шумы, выше исо 800 лучше не ставить, но после прошивки можно и 1600 ставить. После 4й и 5й серии 7я по видоискателю просто фантастика.
     
  6. Ну, что такое большая яркая пентапризма - я по pentax k10d знаю, им же избалован в плане эргономики =)
    Если на А700 ОВИ как минимум не хуже - оч. даже весомый аргумент. Просто есть еще А200, CCD с пентазеркалом - но большим пентазеркалом. На liveview мне откровенно положить, для макросъемки на мануальщину вообще nex использую. Все это довольно специфичные инструменты, каждый заточен под свой круг задач. Вот и пытаюсь собрать картину - в чем хороша А700 и пересекаются ли ее достоинства с моими хотелками и бюджетом.
     
  7. Видоискатель у а700 большой, ни в какое сравнение с узкими шахтами младших тушек. Пентапризма настоящая, из сплошного куска оптического стекла, а не полая пластмаска зеркальная, как на младших тушках. Благодаря подсветке автофокуса с помощью проецируемой сетки , цепляется в полной темноте даже на однотонной стене.( Если надеть внешнюю вспышку с встроенной подсветкой, про свою "забудет" и будет пользоваться вспышечной.) На младших тушках только стробоскопом от встроенной вспышки. Я был расстроен когда из седьмой серии убрали эту подсветку, моя а77м2 в сумерках цепляется хуже чем а700. И многие ругали а700 из-за цвета (по крайней мере в джипеге), мне так не казалось. И,сын когда перешёл с а450 на а700 сказал что цвет у а700 лучше. Из минусов только низкие рабочие исо, и то вопрос спорный, если не разглядывать полноразмеры.
     
  8. А я когда купил А580 после А700 жалел только о эргономике. АФ ничем не уступал. А по шумам была очень заметная разница и по цветам ещё большая.
     
  9. Не подскажете, как поменять встроенную батарейку на А700?
     
  10. Зачем? внутренняя батарейка (а точней аккумулятор) после долгой НЕэксплуатации заряжается от обычного аккумулятора емнип.
    Нашёл! Об зарядке внутренней заряжаемой батарее написано на стр 179, бумажной инструкции.
     
    Pompx нравится это.
  11. К сожалению, в моём случае он заряд уже почти не держит...
     
  12. Можно об этом подробней?
    И был бы очень признателен ссылки на прошивку... у меня А700 - официальный руссифицированный.
     
  13. Сейчас не знаю, но была на оф. сайте. Перепрошивался через комп. Сейчас вертел в руках семисотку, не помню как посмотреть версию прошивки. Всё нашёл, квидел на сайте поддержки, версия 4
    Вот нашёл вроде https://www.sony.ru/electronics/support/a-mount-body-dslra700-series/dslr-a700/downloads/Z0005344
     
    Шем нравится это.
  14. У меня 4-я версия и стоит... видимо тоже когда то обновлял. Но если честно - то чудес не произошло. Я не заметил, что шумы на высоких ИСО улетели в звёздную даль.
    Я думал, что вышла ещё более супер-пупер, которая и правда изменила шумы...
    В любом случае - спасибо за ответ!
     
  15. Если 100% кропы не расматривать, а печатать например, то вполне смотрибельно, криминала нет.
     
  16. Я же фанат кропов :)
    В смысле - если не смотреть кропы, то почти любая фотокамера - отличная.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  17. Всем привет! Вот сижу думаю, на что менять старушку... Суть такая. Снимаю репортажи рок концертов, с часто хреновым освещением. 700-ка всем устраивает с тандемом светосильных стекол 1.4-2.8 приспособился уже давно снимать ей. Последнее время надоели глюки колес переключения и невнятная работа автофокуса, в общем пришло ее время. Фотографией не зарабатываю, поэтому не хочется сильно тратиться. Хочу сделать апгрейд на А77-1/2 или на А900. В связи с этим вопрос. Будет ли это оправдано и какой из этих вариантов предпочтительней?
     
  18. Я с А-700 перешел на А-99-2, но это немалые деньги. Чтобы сильно не тратиться и иметь хороший АФ я бы предложил А 77-2, или А-68 (по дешевле). Автофокус у них одинаковый, и лучше чем у А-900.
     
  19. На А900 нет, не оправдает ожиданий - древняя шумная матрица, со светосилой не лучше А700.
    Пр А77 не могу ни чего сказать, в куках не держал - но вот например переход на А580 - порадует качеством на более высоких ИСО... как минус голимая эргономика после идеальной А700.
    Не так давно сравнивал А700 с А58 - был удивлён - А58 выиграла по шумам на ИСО выше 800 - совсем не значительно. А 68 по моему близка к А58...
     
  20. На А700 я очень часто поднимаюсь до ИСО 1600, проблем не вижу. Но вот не хватает мне в ней подстройки автофокуса под линзы и очень часто точности. Так бы и снимал дальше на нее. Видимо действительно нужно смотреть в сторону А77-1 или 2. Но не нравится электронный видоискатель. Хотя может это дело привычки...
     

Поделиться этой страницей