1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. "...Использование фотоаппарата в местах с повышенным содержанием песка или пыли может привести к неисправности." стр.4
    "...Усли произойдёт конденсация влаги, удалите её перед использованием фотоаппарата (стр 179)..." стр.5
    "...О конденсации влаги
    При быстром перемещении фотоаппарата из холодного места в тёплое,
    внутри или снаружи фотоаппарата может конденсироваться влага. Эта
    конденсация влаги может привести к неисправности фотоаппарата.
    Как предотвратить конденсацию влаги
    При перемещении фотоаппарата из холодного места в тёплое помещение поместите фотоаппарат в пластиковый пакет и дайте ему возможность адаптироваться к условиям к условиям в новом месте около часа или более.
    Если произошла конденсация влаги
    Выключите фотоаппарат и подождите около часа, пока влага не испарится.Обратите внимание, что если вы попытаетесь выполнить съёмку, когда внутри объектива остаётся влага, Вы не сможете записать качественные изображения..." стр.179
     
  2. Уже раз 5 писал, что у меня всё одинаково, ни пересветов ни недосветов при смене ИСО . И на "ты" мы не переходили!...
     
  3. Я понимаю, что писАл. Но ты ошибаешься. Просто не до конца разобрался.
     
  4. Не могли бы Вы выложить в сети 2 рава, снятых с одной точки в одно время на ИСО 100 и ИСО 200 с разницей экспозиции в одну ступень?Это решит все споры. Заодно напишите, какая версия конвертера у Вас установлена. Вторая или третья?

    З.Ы. Про инструкцию: в приведенных Вами цитатах также ничего не сказано про условия эксплуатации. Ну и конечно, я также прочитал эту страницу. То есть ничего нового? Вы что хотели сказать?
     
  5. Ничего нового: никакой конкретики со стороны проиводителя, лишь рекомендации общего плана :) И ДОПУСКАЕТСЯ возможность кондесации!
     
  6. По поводу влажности. Вот смотрю прогноз по Москве на воскресенье, влажность:
    ночь 85-90%
    утро 82-87%
    день 82-87%
    вечер 91-96%

    Получается, что у нас ваще нельзя камеру использовать :)

    Единственный ответ на сдохшую от "залития" камеру - что-то было до покупки, уронили в ванну, в море... Или заводской брак - не так собрали или не из того, не тем "продезинфецировали"...

    Я на Байкале был - жил неделю в 3 метрах от воды - и ниче.

    Так что... Может и не сервис виноват, но и не влажность.

    Вот дождь - это да, хотя я и в дождь иногда снимал, но не в ливень и не оставлял камеру под дождем на день :)
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не хотите по хорошему давайте по плохому.
    Хотелось бы напомнить, что вы откровенно облажались с утверждением, что DRO влияет на RAW и точно также брызгали слюной, что вы якобы профессионал и все типа проверили, прежде чем говорить. а тут всякие левые тестеры не пойми чего лепят.
    Когда вам предъявили прямые доказательтсва, что вы говорите неверно, вы таки удосужились проверить свои слова, и выяснили, что да, и правда все совсем не так как вы говорили.
    Однако ни одного слова извинения мы от вас не услышали. Ибо по сути вы нас обманывали, что ПРОВЕРЯЛИ точно свои слова до того как вам показали тест, опровергающий ваши слова.
    Я лично решил, что ладно, что раздувать. Хотя мне помнится и случай с "нешарпленными" снимками, которые оказались таки шарпленными, но там вы вроде как извинились, поэтому я счел, что замнем в этот раз.

    Но позвольте вот уже ТРЕТИЙ раз вы говорите откровенную ЛАЖУ, и все мы 100% знаем, что это так, ибо указанная вам Кенигером и другими особенность с исо100\200 и ACR\LR проверяется элементарно, мало того даже уж Фил Аски и то в обзоре это заметил, хотя он не такой уж и "заметчивый" по части RAW.

    Увы, приходится вам это втолковывать в резком тоне, ибо ИМХО вы что-то не понимаете в нормальном.
     
  8. Как отвык то я от хамства!
    Вы перед пацанами своими пальцы гните!
     
  9. Похоже, что "RulerM" и "Koeniger" -клоны одного и того же пользователя: обращался к одному, а ответил другой! :))
     
  10. sdrobkov,
    Можете сделать в RAW с одним f, ISO 100 выдержка 1/S, и RAW с одним f, ISO 200 выдержка 1/(2*S),и их конвертацию в ACR без коррекции экспозиции. Без пыхи в одинаковом условиях освещения

    Это разрешит спор скорее всего
     
  11. Так это же форум, а не твой личный почтовый ящик. По обсуждаемой теме обычно могут высказываться все, и неважно к кому именно ты обращаешься.

    Так как насчет вышеуказанных парных снимков? Их делать - ровно минута. Подойдет результат конвертации в ACR размером 800х600 даже. Чтобы траффик не тратить. Только EXIF после ACR оставь, не трогай.
     
  12. Мальчики, повторяю: "На "ты" не переходил!". Когда буду более свободен по работе и когда захочу, то сделаю эту пробу для вас.
     

  13. Сочувствую.
    Меня заинтересовало, как же нормирована пыле- влаго- защита в руководстве по эксплуатации на А700. Скачал руководство, оказалось, что почти никак (просто привык, что для профессиональной техники обычно указываются четкие цифры, а если устройство предназначено для нестандартных условий эксплуатации, то еще и код IP).
    Решил посмотреть что-нибудь про камеру, позицируемую, как профессиональную. Нашлась в свободном доступе инструкция на EOS IDs Mark II. Скачал. Инструкция, на мой взгляд, более правильная.
    Есть четко про влажность:
    «рабочая влажность 85% или менее»
    В начале инструкции 4 (!!!) страницы с предупреждениями, что делать и что не делать с точки зрения безопасности и сохранения работоспособности. Например:
    «Запрещается хранить в запыленных или влажных местах.»
    «Не оставляйте камеру в местах с высокой температурой, например, в автомобиле.»

    По Вашему случаю можно сделать два вывода:
    1) Если предположить, что А 700 не рассчитана на более жесткие условия, чем Марк, то она вполне могла выйти из строя в описываемых Вами условиях.
    2) Если есть желание и знакомый юрист, то можете попробовать заставить отремонтировать бесплатно, обменять, вернуть деньги за камеру, т.к. в руководстве по эксплуатации Вас никто не предупредил, что камеру нельзя эксплуатировать и хранить в условиях повышенной влажности или опускать в воду. Россия не США, но шансы есть.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А никакого спора и нет. Искомые RAW доступны в куче вариантов от разных людей, и результат там очевиден.
    Вот лично мной сделанная вся линейка исо А700
    Линейка исо А700

    Любой может скачать, засунуть в ACR\LR и убедиться, что sdrobkov откровенно гонит.
    Есть просто человек с ником sdrobkov, который считает, что может безнаказанно говорить лажу и еще попрекать других за то что ему указывают на его ошибки, причем ОЧЕНЬ долгое время крайне аккуратно и вежливо указвали, на что он отвечал неизменным хамством, ессно заработал теперь в ответ тоже самое.
    И теперь он не отвертится, и в этом раз либо признает САМ, что облажался, либо позорно, но НЕ незаметно, сбежит.
     
  15. Да мне-то это не надо. Я выкладывал много RAW-ов. Там все видно.

    Это надо тебе в первую очередь. Ты, как и в прошлый раз, попросту не разобрался с аппаратом и конверторами.
     
  16. Подскажите пожалуйста как сменит прошивку у А700???
     
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #397 22 дек 2007 в 00:21 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2007
    Если у Вас европейская модель, Вам сюда.
    Скачиваете файл, разархивируете и записываете на отформатированную в фотоаппарате карточку (CF или Memory Stick), затем при нажатой кнопке "MENU" включаете питание фотоаппарата. Вам предлагается установить обновление, нажимаете ОК. Обновление длится около 30-40 секунд. Важно, чтобы батарея была заряжена полностью.

    Если модель американская, то лучше (на всякий случай, хотя подтверждено, что европейская прошивка ставится на американскую модель без проблем) сходить на американский сайт Сони.
     
  18. Там, где ты взял прошивку, есть подробное описание. Самое главное - зарядить аккумулятор получше, лучше вообще полностью.
     
  19. ВАМ!!! Огромное Благодарю за содействие!!!!
    Я просто «елка» не распаковал а копировал файл сразу :)
    Что дает эта версия прошивки?
     
  20. на форуме Фила

    вот нашёл такую тему про cRAW
     

Поделиться этой страницей