1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Для себя я печатую дома на сублиматоре - 10х15, для меня размер более чем... вклеиваю в альбомы с картонными страницами, как то привык к такому ещё в СССР... новомодные плёночные альбомы раздражают...

    А вот бывает снимаю праздники в школе у сына, там разумеется все фотографии стандартно обрабатываю и скидываю на диск. Между прочим, пока печатал фотографии и смотрел на одном - 2-х компах, вопрос калибровки не возникал, а как только стал делать фотографии на диск для класса - вот тут начал смотреть на разных мониках - и понял, что ни чего не понял :) Сейчас откалибровал моники - и больше себя не мучаю...

    Правда тут друг спросил - а ты уверен, что у всех калиброванные и твои фотки у них идут нормально... :rofl2: не ну правда, когда задумался - самому смешно стало... :)
     
  2. С этими же глазами вводите ТУ ЖЕ поправку ДЛЯ ВСЕХ КАМЕР :eek:

    - - - Добавлено - - -

    Ещё смешнее будет подумать, что у всех мониторы разные. Калибруй-не калибруй, а картинка везде будет разная. У меня два монитора. Один хороший, а другой LG. Так вот второй можно не калибровать- всё равно ...но будет. Он у меня для менюшек.
     
  3. А зачем? Ведь печатаете не со всех камер, можно предположить..... а для просмотра на мониторе идеально выводить цвета нет смысла - у других будут некалиброванные мониторы, которые будут ВСЁ РАВНО показывать по-другому.....
     
  4. TFT матрицы калибруются через раз... разговор о калибровках, только PVA, S-PVA, IPS, S-IPS... и аналогичной категории матриц, сейчас уже идут более продвинутые и современные, врать какие не буду, за ними давно уже не слежу - поскольку моник менять не планирую, наоборот надо будет ещё один прикупит и положить на шкаф :) и у ребёнка отобрать, а ему поставить профессиональный широкоформатный - им, детям надо привыкать к современным вещам... квадратиков уже не будет :)
     
  5. Доброго дня или ночи.
    По случаю попала в руки камера а700, но к сожалению очень бледно ( на дневном свете почти не видно) показывает экран. Похоже сел сам экран. Как это лечиться и что надо заказать по запчастям. Все остальное работает, ну просто очень красивые снимки.
     
  6. Настройки экрана смотрели?
    Через меню настраивается яркость... А что бы с ним, что то произошло - он должен быть включён сутками с момента выпуска камеры... или заводской дефект.
     
  7. Был в использовании года четыре, а потом что случилось с жк дисплеем.Сдавали на ремонт в мастерскую -сказали ремонт очень дорогой и вернули. А потом купили другой аппарат, а этот взял себе. Летом снимал через визир, все отлично снимает. Но есть некоторые проблемы с на стройками, плохо видно в солнечную погоду. А в каком меню настРаивать яркость экрана. Если можно в личку, заранее спасибо,
     
  8. Через кМеню" - 4-ё меню, где нарисован гаечный ключ, первая страница, первый пункт - "Яркость ЖКД", диапазон -5; +5...
     
  9. Значит к сожалению экран умер физически, только замена...
     
  10. И что заказать кто подскажет марку или какой то парк номер или как оно правильно называется. Смотрел на ebay их там много разных, может кто знает совместимые китайские. Очень жду совета
     
  11. Это всё таки экран и он выполняет не второстепенную роль - может всё таки оригинал поставить?
     
  12. Не уверен, что именно такой жк жисплей для A700, но написано, что:
    "Replacement SI Screen for Sony Alpha DSLR-A700 DSLR Camera
    New, Genuine, Sony Part A-1497-518-A
    "....
     
  13. Наконец-то приобрел вчера Sony A700, но не догадался потестировать встроенную вспышку. Сейчас вспышка не включается. В меню может где-то ее включить, кто подскажет. Не могу разобраться
     
  14. Не могу заставить с мануальными объективами работать. Пишет "Объектив не прикреплен.Затвор заблокирован". В меню поставил АФ с затвором в "Выкл". MF стоит, не знаю уж что еще.
     
  15. В меню спуск без обьектива включить, чего же еще.
     
  16. Всем добрый день! Вопрос к соклубникам, сегодня получилась неприятная ситуация на камере стояло китовое стекло от 77м2, 18-135. При съемке несколько раз вылезал черный экран такое впечатление что цеплялось зеркало. Лечилось снял стекло, поставил стекло. Впечатление что цеплялось за объектив, на этом стекле большая выступающая нижняя часть. Вот и возникла мысль что стекло от77 не подошло к 700. Кто что может сказать на эту тему? На других стеклах такого не замечал. В общем или так или приходит конец камере))
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да не должно теоретически зеркало цеплять. Объектив же родной, сони. Они ж типа там считаю варианты. Ну или написать должны о несовместимости.
    Попробуйте с другими стеклами в похожих условиях пощелкать.
     
  18. Да пробовал (сигма 70-200), все в норме в том то и дело что похоже они уже и забыли что была 700 в линейке))
     

Поделиться этой страницей