1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Какой, нафиг, дождь! Я с А100 в дождь попадал, сниамать вынужден был, без всякой защиты! В прошлый новый год на улице +2-5 несколько дней снимал, на пузе висела! А тут пылевлагозащищенная камера и от перемены климата померла? Ее ж в сауну с собой не брали! НЕ ВЕРЮ! Верю только в накопленные мелкие причины (как неточночти изготовления в механике), которые все вместе могли привести к поломке, а списали на "ЗАЛИТА"
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мужики, вот честно, я работаю как раз в области сервиса и гарантии.
    НИКАКОЙ веры в человеческую природу у меня нет в итоге. ВСЕ юзеры, которые приносят что-то в сервис - мягко говоря дают неточную информацию :). Намеренно или ненамеренно, я не знаю.
    Но вот хоть бы ОДИН сказал что реально было с железкой.
    Я не в обвинение человека, который попал на камеру, а просто для понимания ситуации, что никто просто так ничего там в сервисе заливать не будет, а вот люди почти всегда заблуждаются про причины выходы из строя железки, не помнят, не придают значения каким-то деталям воспомнинания и т.д.

    Насчет Сони - продали мы тут видеокамеру камеру знакомому моего друга как-то.
    Sony HC96, на тот момент недешевая весьма. Он съездил в Турцию с ней, на 5-6 день она сдохла. По его словам просто выключилась на ходу и больше не включилась.
    Он там был две недели, то есть оставшееся время она просто лежала уже.
    По его приезду мы оправили ее в сервис Сони, через день ее предложили вернуть с заключением о снятии с гарантии из-за коррозии материнской платы.
    Поскольку имеются личные знакомства в том сервисе, подошли туда и посмотрели в разобранном виде, парт-намберы все совпадают, мамка реально сильно коррозирована, НИКАКИХ сомнений, что это попадание воды (влаги), причем не вчерашнее, НЕТ.
    Знакомый человек хороший и честный, разводит руками, в воду не ронял, ничего не делал, влажность была высокая, да.

    Кому верить ? Мамка 100% коррозированна, человек типа об этом ни сном ни духом.
    И так почти всегда.
     
  3. Ну вот вопрос... Может ли кто-нить устроить А700 испытание как устраивали Samsung-GX10? Т.е. заклеить байонет и под струю воды её?
     
  4. Продолжение нудной темы при сгоревший А700

    Люди! Я понимаю, что я порядком поднадоел тут всем со своим сгоревшим А700, клянусь это последний пост, но поскольку были заданы вопросы и высказаны предположения, считаю своим долгом ответить. НЕТ, НЕТ и НЕТ, никаких таких других причин не было! Камера или находиласть лично у меня в руках, или была в фотосумке. (Сразу уточняю, что волна морская на сумку не накатывала,блин). Пьянок-гулянок мы там не устраивали, так что фактор "случайного падения в салат" тоже исключен. Конечно может быть глубокой ночью, когда мы с женой мирно спали, какие-то мерзкие мексиканцы, ненавидящие Соню, украдкой прокрались к нам в номер, окунули камеру в унитаз, а потом насухо вытерли...
    Конечно, скорее всего, мне просто достался такой экземпляр. Я это уже писал, но посчитал необходимым предупредить сообщество о ВОЗМОЖНОСТИ подобного и с другими экзеплярами.
    Кстати, когда я сдавал камеру в гарантийку, я ни слова не сказал, что она побывала в условиях повышенной влажности. Что я дэбыл, што ли? Тогда как они, если схимичили, так точно догадались? Ведь я купил камеру 9 ноября, а сдал в ремонт 2 декабря. Не каждому приемщику стукнет в голову, что за это короткое время человек успел смотаться на другой конец света.
    На сем трагичная тема закрывается. Искренне желаю всем избежать подобной участи и т.п.

    Господину sdrobkov'у хотел бы заметить, что в Испании влажность заметно ниже чем в Мексике, даже на побережье. В Испании бываю регулярно, не реже двух раз в год, в разное время года. В основном в районе Барселоны - Валенсии.

    Простите, что занимал ваше внимание.
    Примите и проч.
    С уважением к сообществу.
    А.Смирнов 43 лет от роду
     
  5. 1. Вы знаете, что с момента покупки эксплуатировали камеру в разумных пределах.
    2. Диагноз - камера была "залита".
    Из этого Вы делаете из этого вывод - "Ахтунг! камера сосет влагу из воздуха!"
    Учитывая, что у вас случай уникальный (вроде у других, даже не пылевлагозащищеных камер "массового поражения не было"), можно предположить, что где-то лажа...
    смотрите шире:
    - Что было с камерой до момента покупки? ("камера была куплена 9 ноября с.г. в Онлантрейде")? Кто может гарантировать, что в Онлантрейде "байонет не заклеили скотчем и не засунули ее под струю воды", а потом не вытерли насухо?
    Коробку вскрывали при Вас? До того, ее не вскрывали?Например, из любопытства?
    - В сервисе Вам показали следы жидкости на внутренностях камеры? Посмотрите их сами. Сфотографируйте, на всякий случай, может пошлете в Сони письмо с вопросом: "Это следы проверки влагозащищенности на заводе?" Интересно что ответят...
     
  6. Я не знаю от чего вы на всех обиделись...Кстати в Валенсии 60-70% влажность воздуха.
     
  7. Да бросьте Вы, sdrobkov, ни на кого я не обиделся, даже в мыслях не было. Лучше гляньте:
    http://forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=4990&limit=recent
     
  8. Извините, а ссылка эта на что? Там бред какой-то...
     
  9. Не знаю, что именно Вы видите по этой ссылке...Лучше зайдите на мою галарею - там всего один файл, и это именно то, чем я хотел Вас позабавить...
     
  10. Именно это и видел...
     
  11.  
  12. Проверил на 100,200 и 400 ИСО
    Нигде гистограмма в РАВ не одинакова с ДЖИПЕГ. Да и не может: разная информация пишется(РАВ "богаче")! Но тенденции на всех ИСО схожие.
    Мои слова и не может быть последней инстанцией- я всего лишь практик, и "цифирки" меня мало беспокоят. Я смотрю на результат.
     
  13.  
  14.  
  15. Занялся тут тем, что перелистал инструкцию на А700. Я не нашел там пункта, однозначно описывающего допустимые условия эксплуатации камеры. Есть точное указание диапазона температур 0...+40.
    Про требования к влажности сказано: "не храните и не используйте фотоаппарат в чрезмерно жарком, сухом или влажном мсте"(стр. 178). ВСЁ! Выводов два: можно попробовать задать тете соне вопрос: почему камера была снята с гарантии, если условия эксплуатации не были нарушены? Второй вывод: официально пылевлагозащиты у нас нет (пр пыль там отдельным пунктом написано)

    Откуда взята информация о пыле- и влагозащите корпуса? В инструкции - ни слова. Мое высшее радиоконструкторское образование тоже не позволяет мне найти следы герметизации на корпусе.
     
  16.  
  17. Вообще-то процитировано не моё сообщение!
     
  18. Вас не затруднит сфоткать заключение сервиса (у Вас вроде еще и А100 имеется, это будет не трудно). Может чего выдумаем. Мы тут уже помогали разруливать ситуации с сервисом.
     
  19. Сочувствую вашей ситуации с А700... Однако, не Сони ли Бетакам выпускала - профессионалные репортажные видеокамеры? Я, правда, видео никогда не интересовался, только краем уха слышал, что для телевизионщиков они были, как Кэнон для фоторепортеров.
     
  20. А результат будет таким. Сфотай, например одно и тоже с:

    1. ISO100, F5.6, 1/100.
    2. ISO200, F5.6, 1/200.

    В ACR первый снимок будет на 2/3 стопа светлее (а должны быть равны). Придется либо второму давать +2/3, либо первому -2/3. Либо конвертить в родном, но это уже к разговору на тему "у меня А700 и фотошоп работают нормально" не относится.

    Больше скажу. Такая же ситуация и в новом библе.

    Так что, в случае, если в сети появятся два равчика типа указанных выше и при этом их экспозиция в ACR будет ~равна, на краний случай, если в сети появятся сконвертированные (ACR) с них джепеги 800х600, на которых без всяких поправок экспозиция будет ~равна, это вызовет огромный интерес у общественности, у меня в том числе.

    А пока что имеет быть некоторое недоразумение/непонимание. Не работают А700 с исо100 и ACR (до версии 4.3.1) корректно, на мой взгляд, и у тебя в том числе (рад буду ошибиться!).
     

Поделиться этой страницей