1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Kochet, куча всего. Навскидку: большой видоискатель, лучший автофокус, меньшие шумы, магниевый корпус, лучше эргономика (больше органов управления, оперативный доступ к большему числу функций), две карты памяти, лучший и больший экран, лучшая ухватистость...
    Список можно и продолжить
     
  2. Хм...
    Мне нравиться, а матрицы одинаковые, как и на трехсотке,да?
     
  3. #3663 31 мар 2011 в 01:06 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
    Нет совсем разные. Вообще-то с цветами не всё так однозначно. Цвет на А700 холоднее, но зато я почти перестал пользоватся его подтягиванием и регулировкой контраста в конверторе. Во первых цвета почти не тянутся, во вторых контраст получается сам собой правильней что-ли, чем на снимках с 300й.
     
  4. Всем доброго времени суток. заметил такой нюанс: при импорте равов в лайтрум и переходе в модуль девелоп когда новые фотки тыкаешь, то первые примерно 1.5 секунды они отображаются нормально, а потом как будто какой-то пресет левый применяется и цвета становятся совсем нехорошими. все настройки лайтрума сбросил на дефолтные уже, но не помогло.
    Решил провести несколько сравнительных тестов и выяснил вот что: при просмотре равов в ACDSee цвета много лучше, чем если смотреть этот же файл в лайтруме (естественно без обработки). после конвертации из лайтрума проблема сохраняется. однако, если попросить ACDSee конвертнуть рав в жпг, цвет тоже плывет. для примера привожу ниже 3 фотографии, каждая соответственно подписана каким путем она перекочевала в .жпг (отображение рава в ACDSee это просто скриншот):

    http://fotki.yandex.ru/users/t-o-r-e-t-t-o/

    в результате чего происходит такая пляска цветов? просмотрщик ACDSee имеет какой-то специальный профиль для семисотки, который позволяет так красиво цвет отображать?

    слышал, что ЛР поначалу показывает превьюшки равов, а уже потом полноразмерные и такие, какими он их видит. дак тогда еще вопрос: откуда эти превьюшки с красивым цветом берутся?

    весь в догадках запутался и расстроился из-за цветов камеры, а теперь еще этот лайтрум мозг выносит....
     
  5. toretto
    потому что вначале он показывает првьюшке из рава, а потом уже сам рав
     
  6. а почему тогда превьюшка много лучше выглядит, нежели сам рав?
     
  7. Потому что превьюшка это фактически камерный джепег, зашитый в рав файл. Он уже обработан камерой. А лайтрум Вам показывает "сырой" вариант, который обрабатывать уже Вам.
    А чтобы он изначально отображался лучше надо поставить соответствующий профиль камеры. Правда, как и что с профилями в Лайтруме я не скажу, так как им не пользуюсь
     
  8. кроме профиля уважаемого товарища Silver больше ничего достойного нет или я вообще не о том?
     
  9. Да, забавно не наш товарищ всё расписал, только руки у него явно не из того места растут, а вот постебаться по поводу "ой, катастрофен, натюрлих!!!" :D - эт пожалста !
     
  10. В 700 прежде всего, значительно более мощный двигатель привода отвёртки, сам не видел, но где-то тут мелькало, может дохлый объективчик даже немножко поломать... )
     
  11. #3674 15 апр 2011 в 13:22 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2011
    Форумчане, подскажите пожалуйста (или ссылочку там какую). От временного сидения дома решил потестить свою а700 на предмет качества картинки на исо от100 до 200 и ... оконьчательно запутался. Если ранее я для себя решил, что исо 200 лучше (резче, детализированее) чем исо 100, то теперь я ничего не пойму. Исо 100,125,160 вообще одинаково, а исо 200 уже мылит.:confused: Или руки кривые? :( Может в этой теме и написано про это, но не хватит сил (и времени) прочитать все 737 страниц. :'(
    Пардон, попробовал ещё раз со штатива. Разницы с 100-200 не вижу. 250 тоже но по плотнее, да и далее не сильно отличается. Как дальше жить, на каком исо снимать?
     
  12. IMHO, максимальная по качеству картинка достижима при ISO 160 :)
     
  13. замена дисплея А700

    разбил дисплей у А700. Где можно заменить в СПб?
     
  14. Можно спросить у Димы Буркова. На Форуме или почтой mantis(a)bk.ru
     
  15. lgokbbar, Спасибо.
     
  16. Вопрос -можно ли в а700 настроить авто-исо в зависимости от выдержки, скажем в никон д90, можно выставить авто-исо до 3200, и желаюмую выдержку, скажем 1/30 (вроде по умолчанию), просто 700-ка при автоисо всегда старается выставить выше исо, чтоб получилась выдержка не больше 1/80, что ИМХО не всегда удобно - стаб включен, снимаешь полтинником на открытых, вроде не так темно а камера выставляет 1000-1600; полтинником со стабом можно легко снимать при 1/30, как по мне...
    Конечно не проблема руками выставить ИСО, но тогда нафиг он этот Авто-ИСО нужен...
     

Поделиться этой страницей