1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Коллеги, разбил экран на любимой 700-ке, как думаете, получится его отремонтировать, все таки камера снятая с производства. И не будет это дороже новой подержанной камеры?
     
  2. А можно поточнее ссылку!
     
  3. Известные проблемы с камерами Минолта/Сони.Стр.55.Сообщение 543.
     
  4. Можно давать ссылку на конкретное сообщение вот так
     
  5. Или просто цитированием :), вот так:
    А то чего гонять людей туда сюда...
     
  6. Спасибо!
    __________
     
  7. Неоднократно натыкался в инете на сообщения о том что А700 тянет ИСО до 1600. Пробовал сам, но на 500 уже был шум. Может я чего не так делаю или может М50/1,7 и кит 18-70 не в силах совладать с такими ИСО?
    Если реально камера тянет до 1600 ИСО, поделитесь примерами.
     
  8. При каком освещении у вас начинаются шумы?
    есть пример на исо 2500.
     
  9. У меня не дребезг,и такого увы дефекту здесь не описывалось,может от того что долго лежала переодически при прокрутке внутреннего колёсика скачут сам на сам действия:)
    Покрутил продул всё нормуль,чего было незнаю.
    Видимо как и автомаш когда долго стоит без действий,потом начинает выпендриваться.
     
  10. Ну например при дневном свете в комнате
     
  11. #3552 24 янв 2011 в 11:29 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
    Не слушайте никого, кто вообще упоминает iso 1600 и выше, просто можете не читать. Я перепроверил все эти манцы в высшей степени фотоананистического подхода. Ситуация такая, при действительной сьёмке в квартире с рассеянным или вечерним освещением, уже с 500 вы увидете шумы, но они легко давятся и до 640 у вас будет вполне рабочая ситуация. При отсустсвии резких теней в снимаемом кадре при недостатке освещения на улице или при достаточном освещении дома вы сможет безболезненно подавить шумы на 800. На улице при удобоворимом освещении вы можете для получения коротких выдержек задирать до 1600 и хорошем освещении до 2000. Это шкала того что вы можете использовать.
    Полностью рабочим iso, которым пусть и с потерями, но можно воспользоватся всегда с последующим шумодавом, можно считатаь 800. Это всё, если вам показывают примеры опровергающие это, мой вам совет - не верте глазам своим. Потому, что я уже достаточно выяснил как обычно такие примеры делаются.

    P.S. Посмотрите на пример Fhantom-a , это категория примеров сразу зачисляется в ярлык "я показываю что мой пример ничего не показывает".
     
  12. А700 со вспышкой

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какое значение выдержки устанавливает А700 со вспышкой 42-й (от Сони) при приоритете диафрагмы и ИСО200. У меня почему-то автоматически выставляется выдержка 1/80 с. При наведении камеры на светлый участок - 1/120 (или около этого). На пленочной камере сразу выставляется 1/120с. Даже если Исо подниму до 400 все равно выдержка 1/80с. Условия освещения стандартные: комната с лампой накаливания.
     
  13. Выдержка со вспышкой зависит только от фокусного расстояния.
     
  14. Огромное спасибо! А я об этом как-то не подумал... Обязательно проверю. Просто пришлось снимать спортивные мероприятия со вспышкой и объективом 24-50мм, а выдержка 1/80:eek:. Вот и пришлось задирать ИСО.
    Еще раз спасибо за ответ!
     
  15. Форумчане, подскажите где можно взять (купить) USB кабель для 700ки?
     
  16. В любом компьютерном магазине. Называется Micro-USB.
     
  17. В следующий раз поставьте режим M и задавайте выдержку вручную, например 1/20. А мощность вспышки она будет автоматом выставлять.
     
  18. микро юсб не меньше трех видов. Этот тип C вроде как.
     
  19. Уверены, что "МИКРО", а то у меня в 550-й МИНИюэсби?
     

Поделиться этой страницей