1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Была один раз такая фигня на А700 с сигмой 70-210/2.8 (просто АПО) после замены по-горячему со штатником. Помогло перевключение камеры с вытаскиванием аккума после выключения.
     
  2. Я думаю, в справочнике по троллингу одним из правил должно быть: "Обсирая - обобщай!".
    А также: "Умение грамотно подать свое ЧСВ over 9000 - залог к получению обильной пищи."

    ЗЫ Не надо холиваров, надо говорить о никоне либо хорошо, либо никак.
     
  3. #3503 10 дек 2010 в 16:48 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Хм, у меня 2 оригинальных аккумулятора и 500 - 550 кадров с одного аккума, это максимум, что мне удавалось выжать на 700ке. Правда я не снимаю по 1000 кадров в день, снимаю я в основном в путешествиях и 500 - 600 кадров у меня недельная норма. Почти без вспышки, стаб включаю далеко не всегда. Да, поскольку путешествую я обычно по северу и с палаткой, то техника подвергается перепадам температур, 0 - +5 ночью, 10 - 15 днем...

    P.S. У товарища на Кэноне 400Д аккумулятора хватает примерно на 500 кадров (в тех же погодных условиях, что и у меня), при этом емкость аккумулятора 720мА*ч. У сони емкость аккумулятора 1650мА*ч, так что, выходит, повышенное энергопотребление у сони это факт.
     
  4. Как вы понимаете, когда стаб нужен, а когда нет? Считаете в уме соотношение ЭФР-освещенность-выдержка? Или делаете оценочные кадры?
    С каких пор у кэнона появился матричный стабилизатор? :)
     
  5. Очень просто понимаю, когда выдержка приближается к 1/ЭФР включаю стаб. На кэноне в объективе стаб, объектив 24-105 L и он его никогда не выключает
     
  6. А Вы думаете, у Кэнона оптический стаб на диете сидит?:D
     
  7. Это всё туфта.

    По поводу достижений в SONY в аккумуляторостроении:

    У меня изначально было два аккумулятора. Родных. Неродных тогда ещё небыло, SONY внедрила в NP-FM500H чип с кодом, на взлом которого у сторонних производителей ушло много времени. Так вот, один из родных аккумуляторов у меня сдох через пару перезарядок. Я его вскрыл зубилом - он состоит из двух литий-ионных банок SANYO и платки с микросхемами. А сдох у меня тот самый чип с кодом - банки держали напряжение, но камера показывала, что аккумулятор разряжен.

    Но я нашёл способ как сдохший аккумулятор использовать - я перепаял плату и вывел банки прямо на клеммы, а в батарейной ручке вставил проводки накрест, соединив клеммы двух аккумуляторов, т.е. поставил их параллельно. В результате камера определяет живой аккумулятор как живой и работает, а мёртвый живого подпитывает.

    Но что странно - камера какм-то непостижимым образом определяет, в каком слоте живой аккумулятор, а в каком мёртвый, даже если объединить третью (центральную) клемму.
     
  8. А зачем? Камера разве сама не определяет, когда стаб (не)нужен?

    Я стаб никогда не выключаю (за исключением выдержек больше секунды со штатива - тогда стаб неприятно жужжит).
     
  9. Может по этому и сдох :). Но почему я не стречал не японские, они вообще есть (имею в виду родные)?
     
  10. Утверждения глупее я тут ещё не видел...
     
  11. #3511 14 дек 2010 в 20:17 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    В чём вы видите глупость, дорогой вы мой? В чём мудрость, уж в не в том ли как стучать зубилом по аккумулятору :D.
     
  12. Глупость в предположении отчего сдох, и о родных не-японских аккумуляторах.

    Можете вскрыть свой и посмотреть что там внутри - скорее всего разочаруетесь.
     
  13. #3513 17 дек 2010 в 14:30 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
    А у вас ума камеру вскрыть и посмотреть чья там матрица не хватило случаем? а то вдруг не СОНИ :eek:

    какая разница батарея Санье там или Кэнон? С чего вы взяли что кто то станет разочаровываться? Если батарея приобретена с камерой, а не на китайском рынке за 150р, значит работать оно должно нормально, а у вас либо ЕДИНИЧНЫЙ брак, либо дело в вас ;)
     
  14. ну если сравнивать А700 и D300, то сравнение по энергопотреблению далеко не в пользу Соньки.
    Мне заряда хватает примерно на 600 кадров с предпросмотром, стабом и яркостью экрана на -4 (везде, кроме яркого солнца для меня самая комфортная яркость). Разницу между родными и AcmePower не заметил. Только камера иногда на него ругается, лечится выниманием-вставлением аккумулятора.
     
  15. Я вот тут сравнил средний класс, Кенон 500д и Сони А450.
    Так ёмкость Кенон. аккумулятора - 1050 мАч кол. снимков примерно 400
    ёмкость Сони аккумулятора - 1650 мАч кол. снимков примерно 1050 (или 560 в LV на А580).
    Ну как чувствуете разницу (ёмкость примерно в 1.5 раза выше у Сони, а разница в работоспособности 2.5 раза выше так же у Сони.:D
     
  16. У меня на а700 на одну зарядку число кадров каждый раз разное. Один раз, когда снимал в подводном боксе, в течение двух часов щёлкал всё подряд (с автофокусом, стабом, но без экрана), нащёлкал больше тысячи кадров, и аккумулятора оставалось ещё на 40%. Но при этом внутри бокса, когда открыл, была довольно высокая температура.
     
  17. Мне кажется, что аккумулятор больше разряжает не сама съемка, а работа экрана. Когда снимаешь в хорошем темпе, то кадров действительно получается больше, а вот когда между кадрами есть перерывы, то и получается их куда меньше
     
  18. Факт. По себе сужу. На 3 недели похода имею при себе 6 аккумуляторов. Отснятых кадров - примерно 1600-1700. От объективов еще зависит - по ощущениям SSM-ные жрут больше, чем отвертка.
     
  19. Осенью отснял 1200 кадров на одном аккумуляторе, еще и осталось сколько то, снимал на А450 с 75-300.
     
  20. vuk
    SSM жрут намного существеннее отвёртки, а если снимать мануалом, типа STF-а. то аккумулятор очень слабо расходуется.
     

Поделиться этой страницей