1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Пробовал протирать... не помогает
     
  2. Скажите, а на сколько кадров обычно хватает аккумулятора в А700?
    Изначально купил камеру с неродным аккумулятором, в итоге 40 минут съемки и он садиться на 50%. И это в помещении...
    С родным аккумулятором точно также?
     
  3. Нет конечно :eek: Хватает приблизительно на 700 фото и примерно на 4-5 часов работы.
     
  4. Мда. Похоже придется покупать родной аккумулятор!
     
  5. Владимир, у меня такой дурацкий вопрос: а отвертка в шлиц попадает?
     
  6. #3486 8 дек 2010 в 10:46 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    Кто нибудь уже попробовал новый профиль в С1 V6 к 700-ке (SonyA700 Generic V2) ? Мне очень понравился. Цвета как будто стали более правильными, хотя напоминает немного результат добавления Saturation +25 30? но не по всем цветам. Интересно мнение испытавших.

    И еще как вам Local Ajastment в С1 V6 ? http://help.phaseone.com/en/CO6/local-adjustment/
    По моему супер ?
     
  7. Это зависит от стиля съёмки и оптики. У меня родных аккумуляторов хватало на 250-350 кадров.
     
  8. Свадьба. 1084 кадра в рав, от второго аккума осталось 36% (оба родные).
     
  9. Да, уж, придётся. У Сони вроде как с этими технологиями (энергопотребление) лучше всего обстоят дела. И по крайней мере мне попадались только японские аккумуляторы, видимо сложные технологии изготовления, чего видимо не скажеш о камерах, которые бывают произведены в разных странах, например Тайланд.
    Мне хватило родных (2) на сплаве ровно на неделю при постоянно включённом стабе и довольно сильных перепадах температуры и влажности.
     
  10. Позволю не согласиться- У Сони повышенное энергопотребление- одна из больших проблем перед другими марками.
    Ну а с вашими лёгкими стёклами чему удивляться?;)
     
  11. Сергей, Вы, как это часто бывает, заблуждаетесь. ;)
    Всего пара фактов:
    • Энергопотребление камер сони ниже, чем у конкурентов.
    • С отключенным матричным стабилизатором отрыв от конкурентов в энергопотреблении еще больше.
     
  12. с какого угара я заблуждаюсь?! Ну ладно б я никогда не пользовался камерами разных фирм. А так есть с чем сравнивать.

    ЗЫ. "Фактами" называют нечто проверенное и случившееся. Мечты или заблуждения фактами не называют.
     
  13. Ну если это не так (хоть я и не согласен :)), то наверное родные аккумуляторы это вершина технологий (на сегодняшний день) и позволяют гораздо дольше работать камере (хоть и энергоёмкой) в сравнении с конкурентами.
    Я конечно не большой специалист но кажется слышал (читал) что камеры Сони всё же лучше т.е.менее прожорливы.
     
  14. Не могу знать, увы.
    Не Вам одному ;)
    Я, например, сравнивал Canon 40D+70-200is и A700+70-200g, а Вы?
     
  15. Может тогда стоит чуть внимательнее читать мои ответы Вам?
    Как я УЖЕ писал Вам на основе моего опыта съёмки камер разных фирм.
    Будьте внимательнее, не засоряйте форум из-за того что Вы не прочитали мой ответ.
     
  16. Практика этого не подтверждает...
     
  17. Сергей, я очень внимательно читаю Ваши ответы. Вы предлагаете считать Ваше субъективное мнение истиной. Этого я, увы, сделать не могу - мой опыт использования камер разных марок показывает что у сони самые лучшие аккумуляторы и лучшее энергопотребление среди одноклассников.

    Подтверждает :)
     
  18. :)
    Мне кажется, что Седьмой ест немного меньше, чем А700.
    Но совершенно не уверен в этом.
    Вполне допускаю, что наоборот.
    Тема пустая, решается второй батарейкой, которую надо иметь в любом случае.
     
  19. Угу...
    Это называется:"Читаю, но не вижу". Ладно, мечтайте дальше:D.
    Дальше на этот флейм не отвечаю
     
  20. 900-1050 кадров всегда в среднем выходило. Это с разглядыванием на экранчике и подсветкой "на полную". Когда сериями и без разглядывания особого , то и до 1200 доходило.
    А850 кушает чуть больше энергии, хватает в среднем на 800-900 снимков. Вспышка в обоих случаях не используется. Стаб всегда включен.
     

Поделиться этой страницей