1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. И как потом инструментально оценивать результат?

    Он обязан быть L=50%, ибо камера не настолько умная, чтобы отличить серый от белого. А если отличает - значит с замером не всё в порядке потому как он работает не по правилам.
     
  2. Просто промеряете тени и света и делаете вывод как ведёт себя камера в определённых условиях;)
    В том то и проблема что камеры со старым, традиционным, типом замера не отличают белого от чёрного, красного от зелёного.
    И если камера понимает какого цвета объект, значит она оснащена современным экспозамером.
     
  3. народ,такой вопрос:камера из USA.руссифицировать как-то можно?
    и еще один: прошивку соответственно скачивать именно с американского сайта последнюю нужно (в смысле версию №4)?

    заранее благодарен.
     
  4. toretto
    1. AFAIK русифицировать нельзя.
    2. AFAIK прошивки для всех регионов одинаковые (включая японский), язык заложен в тушку и не меняется прошивкой (потому и русифицировать нельзя), но от греха подальше, рекомендовал бы качать прошивка со штатовского сайта.
     
  5. И как на основании этого сделать вывод о правильности работы? Критериев (цифр) нет!

    Может быть "современный экспозамер" и может отличить красный от зелёного, но насчёт белый от серого/черного - сильно сомневаюсь.
     
  6. Может я чего не докурил в инструкции, но не обнаружил случая, когда А700 выставляет синхронизацию со вспышкой 1/200. Только 1/125. По идее при использовании скажем 200мм камера должна пытатся установить максимально возможную выдержку. Или это только ручками в "М" или "P"?
     
  7. bas076
    в ручном только (и может только для синхры по кабелю), в автомате до 160 без стаба, 125 со стабом
     
  8. ну если сё нормально проэкспонировано,то какие ещё критерии нужны?
    Зря сомневаетесь: ещё со времён плёнки экспозамер различает цвета и чёрный-белый...правда не у всех камер.
     
  9. sdrobkov
    неа, только относительные яркости - ну или черный это 1EV, а белый это 19EV, как границы работы экспонометра вообще
     
  10. Чёт я и 160-ти добится не смог. Ставит 125 и баста.
     
  11. bas076, если света хватает, то можно на пыхе HSS включить, правда только в лоб и внешняя вспышка ;)
     
  12. я просто не хочу в этой ветке начинанать флейм, т.к. а700
    действительно не понимает где жёлто-сине-чёрный, но это не означает, что все камеры таковы.
     
  13. Вспышка TTL, режим М, Steady Shot выключен, сихронизация 1/250.

    В режиме приоритета диафрагмы будет 1/160, как уже сказали выше.
     
  14. #3455 23 ноя 2010 в 12:16 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
    Преподъем зеркала в A700

    ПЕРЕМЕЩЕНО

    День добрый!Подскажите есть ли в Sony A700,преподъем зеркала?
    И что такое синхронизация по задней шторке.Спасибо!!!
     
  15. #3456 23 ноя 2010 в 14:01 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
    Преподьём зеркала есть, включается установкой таймера на 2 сек.

    По задней шторке, это вспышка срабатывает в момент закрытия. применимо при длительной выдержке. Подробнее скажет поиск. Информации куча.
     
  16. Собираюсь менять а200 на а700 , интересует один вопрос , чем же картинка а200 может быть лучше ? Многие говорят, что CMOS матрица по цветам и по рисунку хуже ,чем CCM , вот хотелось бы узреть лично ,чем же ... буду признателен ,если человек обладающий обоими этими камерами сделает 2 снимка в раве на ИСО100 и выложит их куда-нибудь.
     
  17. Большое спасибо !
     
  18. доброго времени суток. продолжаю изучать недавно приобретенную камеру. еще парочка глупых вопросов по ней:
    1. камера американская и все пишут, что у нее ГРИП-сенсор есть, но я что-то его не обнаружил. точнее в менюшке наковырял что-то на эту тему,но как применить и куда смотреть толком так и не разобрался.
    2. на сколько камера хуже кэнона 550? (просто у знакомого сей агрегат и он на исо 3000 снимает без проблем. типа шумы давятся в ноль без потери качества)

    заранее благодарен)
     

Поделиться этой страницей