APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Снимаю в основном в раве, это если не много кадров (приблизительно до 100). А так в джипеге (это если в походе, на сплаве когда в лом конверктировать несколько сот кадров) стоит яркий (Divid, контраст и яркость 0, чёткость+2,), ДД +2, ББ по ситуации (в основном дневной).
    А вот по поводу разницы в цветах на А900 и А700 как то странно. Я думал что они индентичны, ну не считая размера сенсора и количества "Биёнзов".
     
  2. И парные тесты есть?;) в рав?
     
  3. То что цвета заметно лучше у А900 видно даже не воруженым глазом, без парных тестов в рав:)
     
  4. Это какбы местная аксиома, не требующая доказательств?
    Не вооруженным глазом обычно рассматривают камерные джипеги, но мы ведь про рав?, Верно?;)

    Я после А100 к цвету А700 тоже долго привыкал , но потом научился его готовить.:)

    А парных рав А700 против А900 так и не видел - ни по цвету, ни по шумам. Сплошные субъективные мнения , в которых хвалят А900.
    Пробегали только А100 против А900..
     
  5. В общем-то да - людям, перешедшим на А900 просто лениво что-то там доказывать - они радуются цветам и им этого вполне достаточно.
    Но вот вам рав, например, без малейшей цветокоррекции:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/newon-mn.37/0_48a9f_de029da0_XXXL
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4903/newon-mn.37/0_48279_3af7346e_XXXL
    Чтобы добиться таких цветов на А700 (пользовался ей 2 года), мне приходилось изрядно повозиться.
     
  6. Ну какбы еще одно субъективное мнение в пользу А900 - :) я всеже парные просил ;)
     
  7. Достаточно долгий опыт использования А700 позволяет мне высказывать такие мнения :) Ну а если совсем-совсем хочется справедливости - можете попросить обладателей обоих камер сделать парные снимки. Ну, или в Москве встретиться со мной и сфоткать кого-нибудь :)
    И дело не только в цветах - теневые переходы на А900 поражают после семисотки. Там, где у А700 были бы мусор и темнота, у девятисотки ровный, однотонный цвет.
     
  8. Первый счастливый обладатель одновременно А900, А850 и А700, который приходит мне на ум - это RED. Обратитесь к нему лично, возможно, он вам готовую ссылочку даст, если он баловался парным сравнением.
     
  9. Кстати с ФФ сравнивать нет смысла, эт ладна, но вот есть у меня пара снимков в RAW с А700. A-e-t дал сделать несколько. Так я со своей А300 кардинальной разницы не обнаружил.
     
  10. В чём заключалось возня? Поясните.
     
  11. Такой жути у меня не было на а700...
     
  12. Если сложно (я не подкалываю), то просто используйте "ночной портрет" (это чел с месяцем).
     
  13. Может стоит попробовать снять тестовые снимки с А700 и А900 одним и тем же DT объективом, дабы размеры в пикселях совпадали и 100% кроп выглядел одинакого, ну или потом обрезать. А так с 900ки фотки на мониторе выглядят конечно лучше.
     
  14. Стоит, вот только А700 у меня больше нет :(
     
  15. Это надо сделать форумчанам в Питере или в Москве - там их больше всего, да и репертуарчик (ассортимент) в магазинах по богаче т.е. у людей техника на руках поразнообразней.
     
  16. Это надо сделать заинтересованным, у которых обе тушки на руках.
    Мне, лично, не очень-то интересно ехать на другой конец Москвы в промозглый день, чтобы после парного снимка доказать что А900 лучше А700 (!) :D
     
  17. Вот. А мне скорее вообще не найти товарища в городе у которого есть А900, хотя они у нас в продаже есть (в одном магазине точно - видел). Может кто и покупал, да только на этом форуме не общается. :(
     
  18. эээ... как бээ. я даже не знаю что сказать. для чего мне использовать ночной портрет? что то я совсем потерял нить беседы.
     
  19. ШРАБИКУС
    имхо, такое сравнение будет похоже на работу славных британских ученых, изо дня в день даказывающих то, что вроже и так очевидно и доказательств не требует:)
    Так что согласен newon, вам надо искать тех, у кого обе камеры на руках, может тогда уговорите на парные снимки. Поробуйте стукнуть RED, у него как раз полный спектр нашего топ-класса камер, может он согласится вам помочь
     

Поделиться этой страницей