APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Купив а100, я понял как жестоко ошибся. Быстро продал и вернулся на КМ5Д. Позже, купив а700 никогда не жалел о покупке лучшей,ИМХО, камеры в системе. Лучше всё(конструктив, функции, цвет, шум и.т.д.)
     
  2. #3142 17 авг 2010 в 11:30 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
    К сожалению, не пришлось пользовать младшие камеры.
    Как то интуитивно сразу выбрал кит А700 + 16-105.
    На встречах с одноклубниками приходилось держать в руках младшие камеры, честно гря не пожалел ни разу, что ужался и взял сразу кит А700.
    Прошлой зимой, когда А700 сняли с производства и увидел новые А500, 550. :(
    Решил, всё... нужно уходить на ФФ.

    При всём моём большом уважении к А700(тке),
    не оставил бы её в арсенале, т.к. после работы на А900,
    она уже не будет так "греть душу". :)
    Это уже пройденный этап, нужно идти дальше.

    Мой Вам совет, ужмитесь, напрягитесь, т.п... возьмите сразу А850.
    Совет конечно "идиотский", но рациональный. :)
    Шагните вверх, через одну ступеньку.

    Окатываясь на зад, на покупку кита А700,
    жалею что сразу не взял А900, она тогда стоила на ~20% дороже.
    Но если учитывать сколько потерял на продаже китового комплекта
    и кропнутых объективов, вложения в А900 были бы соизмеримы. )

    С другой стороны, не прочувствовал бы разницу между кропом и ФФ.
     
  3. U-Gene
    После покупки 700-ки тоже пордал 100-ку. Пришлось отказаться от C1 (возможно по причине кривого цвета или ещё какой-то не помню), поискать с профилями настройками для LR. в остальном всё намного лучше. Берёшь в руки - маешь вещь.
     
  4. В том то вся и засада. Сама картинка лучше на А100/А200, но все остальное лучше у более дорогих камер.
    Поэтому, собственно, вам нужно выбрать между картинкой и удобством/функционалом/эргономикой/высоких рабочих ИСО/скоростью и пр.
     
  5. #3145 17 авг 2010 в 11:42 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
    Спасибо большое, совет в глубине души открыл и тут же закрыл лучик истинной правды,.... ведь стыдно признаться самому себе в том, что желания не всегда совпадают с возможностями . Буду идти эволюционным запутанным путем,попробую 700-ку ! ))) В конце концов, продать потом всегда будет можно, когда появится возможность или упадут цены на ФФ. Спасибо большое, уважаемые коллеги ,за уделенное внимание , вот это действительно приятно и ,чувствуется поддержка старших братьев,объединяющая всех нас здесь.
     
  6. А скажите, пожалуйста, что Вы снимаете?

    А100 заменил на А700, зная, что на что меняю:
    Избавлюсь от тормозов, сокращу промахи фокуса и ошибки в экспозиции, снижу шумы в трудных условиях, получу репортажную эргономику. И магниевый сплав, готовый таскаться куда угодно.
    Пожертвую для этого красотой картинки.

    Если у Вас приоритеты те же, тяготеете к репортажу, путешествиям - то вперед.

    Если Вы ценитель пейзажей, неторопливых портретов, макро - то лучше потратить свободные деньги на оптику.
     
  7. не продал но и не снимал ей почти потом. А700 всем лучше кроме цветов ДЖПГ.
     
  8. Купив 700-ку, некоторое время подержал А100 на всякий пожарный. Потом без сожаления её продал по символической цене товарищу. Цвет у 700 да, непривычный поначалу, но корректируется.

    Правы те, кто говорит, что нужно перешагнуть через этап развития. Были бы деньги...
     
  9. Вот именно ,что я больше репортажник, и тормоза надоели, и промахи фокуса бывают , и нужно высокие исо порой (снимаю театральные спектакли , там и скорость и фокус нужны и света мало) . Вобщем я Вас понял, именно это мне и надо, а как вот с цветом быть ? в раве же все одинаково с 200-кой , или нет ? Или только джипег у 700-ки требует корректировки ?
     
  10. А100 не продал после приобретения А700. По одной причине. Старикан и М17-35 на А100 гораздо интереснее, чем на А700.
     
  11. Нормально там с цветом после обработки. Профили давно имеются. Жпег из камеры хуже.
    На самом деле, вопросов к цвету 700-ки больше не к картинке потом на компьютере, а к гадкому оттенку не дисплее. 100-ка в этом плане гораздо честнее. Но все равно, сотку продал немедленно после покупки 700-й, особо не жалею. Знаю, что не использовал бы.
     
  12. Ребята, да тут цвет не главное! На А900 цвет всем лучше. Вы на структуру картинки посмотрите! CMOS не в состоянии выдать такую чистую картинку, как это делает CCD!
     
  13. Забудьте про цвет! Слушайте сюда. Цвет можно подкрутить везде, а вот картинку не почистишь!
    Но если вы больше тяготеете к репортажу, то А700 конечно же лучше будет.
     
  14. В Лайтруме, несмотря на все профили, из РАВ не удавалось получать такую же картинку по цветам, как с 100.

    Возможно, не по вине камеры.
    Сейчас - тоже не могу.
    И если б попробовал тот метод, коим пользуюсь сейчас - из рава в тифф родным, а уж тифф - в ЛР, может быть было бы и хорошо.

    Ну а структура - это да, наверное. Тоже есть.
     
  15. ИМХО, "структура картинки" у а100 "лучше" только на ИСО100, на 200 почти одинаково, дальше а100 много хуже. Цвет мне нравился больше на а700- более натуральный.
     
  16. И это правда. Дальше ИСО200 все плохо. Но ради картинки на ИСО100(наверное помните, что я не снимаю на высоких ИСО и закрытых дырках) можно простить некоторые минусы, ну или использовать камеру в узком спектре применений.
     
  17. я предпочитаю иметь универсальный инструмент, т.к. у меня очень широкая "зона" его использования.
     
  18. "зернистость" или "рыхлость" картинки КМОС - это действительно недостаток по сравнению с ССД. Правда есть одно "но": это имеет значение только при просмотре кропа (причём крупного кропа) кадра.При печати и просмотре на экране, без рассматривания пикселей, разницы в картинке практически нет. Про А850/А900 вообще молчу, там такой запас по разрешению, что "рыхлость" убирается без проблем: движками шумодава в ЛР. Потеря детализации минимальна, а картинка становить гладкой гладкой:)
     
  19. ...... вот и как ни крути, полфорума уже на ФФ сидят, дорога в одну сторону всех приведет рано или поздно.... насколько это ,конечно, финансово возможно. Все бы уже давно на ФФ перешли тогда )
    А пока выбираем лучшее из того на что имеем ) у меня это будет ... а700 )
    Все в этой жизни временно , через лет пять мы тут уже другие форматы обсуждать будем, и это будет побольше ФФ, сами знаете какие )
     
  20. Через 5 лет врятли, на СФ и оптика др нужна, а что же с цейсами под А делать, выбросить чтоли?;)
     

Поделиться этой страницей