1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Не, ну ты тут главный эксперт по этой части - тебе виднее, чем нам из своего подвала ;)

    Тут, правда, камера у кое-кого по два затвора "отходила" в репортажке на родных объективах - а диафрагма нормально работает, но это (сразу видно) случайность. ;)
     
  2. Во-первых, что такое кольцо диафрагмы? Насколько я помню в инструкции ничего про такой орган управления (или это что-то другое?) не сказано.
    Во-вторых, кем проверено, что привод диафрагмы ломается после 70 тысяч кадров? Здесь на форуме обладателей семисотки довольно много, но про поломку приводов я не слышал ни разу. Возможно пропустил, но если бы такие случаи бывали часто, то я бы наверняка помнил.
    Ну и в-третьих. Ресурс затвора в А700 указан в 100000 кадров. При этом считается, что это самая слабая часть, замена которой предусмотрена как абсолютно штатная процедура в сервисе. И что-то я не припомню стонов, чтобы затворы летели раньше выработки ресурса. Да и вообще я не припомню, чтобы на соньках массово летели затворы.
     
  3. Да не, затвор может полететь и в 70 тыс - если все время сериями лупить.

    Раньше сапожники часто жаловались (например на фото ру) на это дело.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #3004 24 фев 2010 в 13:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
    На моей памяти было 2 случая поломки затвора А700 при пробеге примерно 70-80 килокадров. В принципе, это нормально. Т.е. очень небольшой процент выхода из строя при пробеге менее 100 килокадров
     
  5. Пропала диафрагма :)

    У меня случилась забавная история с 700-кой.

    Пользовался банкой, потом поставил Sony 50/1.4.
    Кручу колесо диафрагмы — замечаю что моей любимой 2.2 нет :)

    Начинаю смотреть все варианты: 1.4-1.7-2-2.4-2.8-...
    А до этого всегда было 1.4-1.6-1.7-2-2.2-2.5-2.8-...

    Включал/выключал, снимал объектив/одевал — не помогло. Но сбросил настройки камеры и все стало как раньше, диафрагмы появились.

    Никто с таким не сталкивался?
     
  6. В инструкции это было. Но инструкции бесплатные - их никто не читает.

    Если коротко, то в меню есть пункт - как менять экспопараметры, через 1/2 Ev или через 1/3 Ev.
     
  7. Шаг экспозиции Вы поменяли, когда банка стояла, вот и 2,2 и пропала.
    А когда сбросили, то по умолчанию встали параметры обычные.
     
  8. Стыд и позор мне, действительно менял шаг экпозиции и на банке внимания не обратил что диафрагмы поменялись.

    Спасибо :)
     
  9. Привет, коллеги!
    Уехал я на отдых сейчас, на Урал, на лыжах с горок погонять. И случилась сегодня с моей семисоткой проблема. После нескольких сеансов съемки (и не скажу что погода сильно морозная -12 всего :), в тепле проблема не исчезла) камера стала стабильно глючить. После включения все нормально - меню, фокусировка - все работает. Потом жмем на спуск и лампа записи на карту горит красным светом, не переставая. Дальше камера перестает реагировать на любые нажатия клавиш. Не работает просмотр фоток, нельзя вызвать меню или отобразить на дисплее параметры съемки. Выключение тоже не работает - лампа горит, фокусировка работает, а клавиши - нет. Приходится вытаскивать аккумулятор, чтобы выключить камеру.
    Пробовал ставить другую карту памяти (пустую, до этого аппарат с ней работал уже) - не помогает. Пробовал перед нажатием на спуск форматнуть карту - не помогает. Отключал стаб и запись в рав - тоже. Результат стабильно один и тот же - горит лампа записи и камера ни на что не реагирует. Посмотрел ножки в разъеме CF - все нормально, ничего не погнуто, все ножки на месте.
    Ни у кого такого не было?
     
  10. Что-то замыкает внутри. Может, конденсат? Попробуйте "просушить" камеру в теплом сухом помещении.
     
  11. Ну ресурс это все-таки величина вероятностная. Выход из строя пары камер из очень приличного количества при пробеге, меньшем заявленного, это абсолютно нормально. Просто товарищ написал, что все камеры летят, а это по определению неверно
     
  12. Спасибо за ответ! Просушка не помогла. :(
    Сейчас даже при выключении камеры без карточки все-равно долго горит, а потом мигает красная лампочка. Камера так и не выключается. Пробовал оставлять надолго - пишет "камера перегрелась, выключите камеру" :)
     
  13. Вытащите батарейку и карточку. Карточку отформатируйте на картридаре. Пробуйте снова.
     
  14. Попробуйтес с Мемори Стиком. Мож правда слот накрылся.
     
  15. Krendel, есть подозрение что антишейк накрылся, спросите у Димы Буркова... у меня похожая штука на 5D...
     
  16. Ally, карточку форматировал на компе, не помогло. Но, как и говорил, аппарат даже без карточки тупит.
    Конденсата, кстати, тоже не должно было быть. Обычно замораживаю-размораживаю постепенно, все как положено (в чехле и в рюкзаке по несколько часов).
    vinograddik, к сожалению, мс нету. Попробую раздобыть. Напрягает то, что аппарат очень долго выключается без карточек (даже если выбрать использование мс).
    Сегодня связался с сервисом. Повезу, наверное, в ремонт. Хорошо еще, что сотка про запас есть, пока будет чем снимать.
    Konica7D Пробовал отключать, не помогает. При выключении камера дергает пылетряс, так что шейк вроде фунциклирует, но кто знает, чего там внутри... Может Вы и правы.
    Всем спасибо за участие и советы!
     
  17. Люди, может кто подскажет есть ли смысл менять прошивку камеры (А700 3v) и в чём разница? Если, да, то как?
     
  18. Спасибо :)
     
  19. Счастливые обладатели 700-ок. Подскажите по такой проблемке.
    Купил на днях камеру б/у в идеале, все в порядке, но заметил, что начало подглючивать заднее колесо управления - проскакивают значения. Судя по всему банальный бзиг контактной группы (или еще чего, что там стоит в регуляторе). Напрягает не сильно, тем более функции сдублированы на других клавишках. Верняк, что лечится сервисом. Кто сталкивался - долго будут в сервисе держать? Видел на форуме один человечек менял то же заднее колесо в КОПИИ, было 10 дней. У кого то еще было похожее?
     

Поделиться этой страницей