1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Вот специально сегодня снял на больших ИСО с максимальным шумодавлением в АСР. исо 1600 экспозицию и т.д. - не двигал. Только шумодав в АСР по максимуму включил.
    исо 3200 -чуть уменьшил контраст

    да, ну и цвет за одно поглядите ;)
     
  2. По-моему очень-таки неплохо :)
     
  3. Ну кто ищет шумы - тот их найдет конечно.

    Другое дело - мешают ли они как то восприятию фотографии? Нет не мешают. Так что если снимать не шумы, а фотографии - ИСО 1600 вполне юзабельные на а700. Ну и 3200 иногда можно.
     
  4. У меня самого A700, снимаю репортажи в условиях плохой освещённости, очень часто на 1600, бывает и выше. Вполне можно работать... Да и за цену тушки врятли можно купить нечто кардинально лучшее по ISO... Даже D300 с учётом нехилой разницы в цене далеко не ушёл, шумит, цуко... :)
     
  5. Ну за эти деньги (900евро сейчас у нас) конечно трудно найти. д90 правда дешевле при той же матрице.
     
  6. Для карточки в домашнюю коллекцию пойдёт, но для продажи конечно плохо.
    Я посмотрел EXIF, и понял, почему у Вас получается так рыхло. Не смотря на 100% сглаживание цветов. Если Вы выведете усиление деталей и резкости на минимум, и при съёмке выключите камерный шумодав вообще, то при конвертировании картинка будет более гладкой. Сглаживание цветовых шумов на 100% не понадобиться, при этом выиграют цвета.
    А вообще я с Вами согласен, что не стоит искать шумы. В плёночные времена, мы просто знали о том, что есть зерно, и даже использовали это, а сейчас разбаловались;)
     
  7. Да, судя по обзорам и цене я бы взял его поиграться, но как-то парит отсутствие стаба в тушке и необходимость менять пыху со стёклами... ;)

    Ооо, там лайфвью и даже видео без автофокуса есть.
     
  8. Смотрите сами, если оптика дорогая, то переходить сложнее. А если "кит", то у Никона хватает недорогой стабилизированной оптики.
     
  9. Дык это ж из рава. Там шумодав на картинку не влияет (но все равно выключен :)). Здесь при ковертации - шарп - 0, цветовой шум -100%. Вообще я обычно меньше ставлю - убираю шум не что б его небыло совершенно, а что б он восприятию не мешал.


    У моего знакомого такой (тоже выбирали между а700 и д90 - победила цена). Мне (если опустить эргономику) без стаба реально тяжело снимать было, да и ЛВ - там совсем не такой как например в а500...
     
  10. А кто сравнивал 700 с 550, поделитесь впечатлениями.
     
  11. Влияет, если включен.
    На гладкость картинки сильно влияет шарп, у Вас он был на 25% в ACR, согласно EXIF. Я снял подобный сюжет. Сконвертировал в ACR и слегка обработал. Вот ISO 1600, Вот ISO 3200
     
  12. ага,
    но я радиус поставил 0...
    так что по идее шарпа быть не должно
     
  13. У ACR, как ни странно, минимальный радиус 0,5. Сам удивляюсь этому подвоху.:(
     
  14. Вот ексиф 1го снимка
    Модель камеры: Sony Alpha DSLR-A700
    Cнимки, сделанные этим устройством
    Выдержка: 1/60 сек
    Диафрагма: f/2.2
    Фокусное расстояние: 50 мм
    ISO: 1600

    как видите выдержка примерно соответствует ФР.
    Я в принципе мог бы уповая на стаб и снять на ИСО 800, а вот например на никоне - пришлось бы поставить ИСО 2000 (или там какое - что бы выдержка была больше 1/75). Естественно снимал без компенсаций экспозиции и т.д.

    Так что это как раз нормальное ИСО для текущих условий.

    И еще кстати такой момент :), а почему вы считаете, что шум надо искать/удалять и т.д. именно в зоне не резксти?
     
  15. #2835 7 дек 2009 в 00:35 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
    Зачем?
    И на 1/50 на F=50 c рук снимать можно, а если локти к груди прижать то и на 1/40.... Кушать больше надо, чтобы камера не треслась...;)
     
  16. Я так понял, что spalex, как и я снимал с высокой чувствительностью ради теста, что бы определиться на что способна техника, и дать другим представление, кто ищет ответы.
    А то что камера способна относительно качественно снимать на ИСО1600 это вовсе неплохо.
    Я однажды отснял пол сессии на ИСО 1600, затем переключится на вторую группу настроек. И только дома понял что половина материала может пойти в корзину. Но я был приятно удивлён, тем что большая часть оказалась пригодной.
     
  17. #2837 7 дек 2009 в 01:27 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
    если это пример, то не совсем понятно зачем снимать цветочки на 1600? :) или если как аналог людей, то как зафиксировать снимаемых при выдержке 1/40 :)

    ЗЫ. по теме шума на экране 1920х1080, я хз конечно, но если уж такая "шумофобия" :) тот же Imagenomic Noiseware Professional в режиме полного удаления шума решает проблемы дешево и неплохо. все строго имхо конечно.
     
  18. То, что не совсем понятно - это точно. И причем здесь выдержка и Никон...

    А о том как зафиксировать людей....

    В те древние годы...
    Когда чувствительность фотоматериалов была ничтожно мала...
    И время экспозиции занимало часы...
    Была установка - на стуле, на котором сидел фотографируемый, была установлена струбцина.
    В которую зажимали голову персонажа, который хотел сфотографироваться.
    Чтобы не шевелился....
     
  19. Вообще - 1 стоп - это будет 1/30 где то
    То что стаб такое тянет - не вопрос конечно. А если штатив поставить? Можно тогда и на ИСО 100 снимать...
    Весь вопрос в том, что ИСО 1600 пригодно для использования на нормальных выдержках.
    Вообще то, в фотографии, это важно постольку- поскольку. Главное что бы объект съемки был выделен на фото и имел объем. Как это сделанно - ГРИП, светами/тенями, шумами ;) - это уже другой вопрос.

    Могу вам ссылочки бросить где я снимал людей на 1/30 и 300мм ЭФР. И даже на 1/10 вроде тоже есть. Так что крепко держать камеру я умею ;)
    Именно так.
    Ну хотите - пусть будет кенон. У него тоже стаба нет...
     
  20. посмотрите LR3 beta. цветного шума в равах а700 на ВСЕХ исо - нет :)
     

Поделиться этой страницей