APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Сони выпустила на рынок а850 по рекомендованной цене $2000, видимо предполагая, что она легко заменит собой а700, скинув в весе , со временем, $$300-500.
     
  2. Похоже и правда ситуация с а700 налаживается! Сегодня позвонили из Фото.ру, привезли камеру, поехала купила!!!
     
  3. А я похоже последнюю А700 купила за 31тыс + доставка. Недели три назад, потом сколько не искала дешевле 35 не видела.
     
  4. #2706 20 окт 2009 в 22:54 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2009
    alewlad А чё рассказать:)? Купила за 37.500! Сижу радуюсь:D! С 4 прошивкой! Пробовала на iso 800 снимать- нормально получается, а больше мне и не надо! Резкость и автофокус очень нравится!
    Про цветопередачу правду писали, что ненормальная какая-то. В желтизну отдаёт. Но я разберусь и, думаю, смогу это подкорректировать. Вот фотка, сделанная в попыхах из окна машины. Можно было, конечно, настроить фотик получше, но я же не для фотовыставки фотографировала. Извиняюсь за неприглядный пейзаж:rolleyes:
    http://i063.radikal.ru/0910/ba/92ec64218e53.jpg

    Вот машина вблизи - серая, как и была, а дом слишком жёлтый, но было очень яркое заходящее солнце!
     
  5. Гайка,
    поздравляю,
    фото,очень даже очень !
    желаю успехов,к концу недели,
    то же,поделюсь изображением:)
     
  6. Ура! В прошлый вторник стал обладателем новехенькой А700!
    Первый опыт общения с ней сугубо положительный, особенно в сравнении с А300: эргономика, скорость, стабильность, одним словом нравится все! НО, вчера поснимал чуток портретку и получил то, о чем уже много писалось - кожу сильно краснит. Причем, что характерно: импортировав фотки в LR до автоматической преобработки цвета шикарные, но стоит LR`уму приложить к фото свои рученки, как кожа резко уходит в красный цвет. Незнаю, может это беда LR`ушного ББ, а может и камеры, сегодня буду разбираться, а завтра послезавтра поделюсь вечатлениями.
     
  7. Во-первых, надо скачать последнюю версию лайтрума.

    Во-вторых, надо в него доставить профили. Описано вот тут, например.

    Ну и в третьих - те цвета, что вы видите - это то, как цвет понимает родной Сони конвертер. Хотите точно таких же цветов - пользуйтесь им. С Лайтрума получить точно-точно-точно такие же цвета не выйдет простым и очевидным образом.
     
  8. SJDunker - спасибо огромное. Скачал профили и все стало так как мне надо!=0)))

    вчера имел возможность потестить одновременно А700 с 50/1,7 и D300 с 50/1,4 - по моему субъективному мнению А700 нечем не уступает, единственное, быть может эргономика у Д300 чуть-чуть по приятней, но разница в цене всю эту разницу съедает с лихвой.
     
  9. #2711 11 ноя 2009 в 16:01 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
    Имею возможность снимать на D300 и A700 уже почти с год. По моему субъективному мнению, это надо совсем D300 в руках не держать (или не знаю как еще подержать), чтобы посчитать, что А700 "ничем не уступает", камеры по большому счету просто даже разного уровня, начиная от эргономики, ви, затвора, аф, используемых материалов и их качества, и заканчивая программными фичами, аля камерный jpg, LV и микроподстройка АФ.

    То что сенсор у них одинаковый, это только малая часть истории. Разница в цене более чем оправдана. Была бы у Sony такая-же камера с байонетом А в свое время (по цене D300 тойже), счас брал бы ее вместо А700.

    зы. Сам тоже такие мысли думал давным-давным, когда впервые читал-сравнивал камер спецификации, выбирал. дьявол кроется в деталях, как говорят.
     
  10. Ну вот и я стал обладателем а700)))))))
    Делиться пока нечем.....
    Чую что лучше чем а300, экранчика конечно будет не хватать)))))) но в целом ощущения пока только положительные))))
     
  11. Наши поздравления!
    А говорил 550... 550... хочу
     
  12. Спасибо! ИМХО у А550 шумы ниже
     
  13. Adilka, да видели ваше месево больше смотреть не хочется, лично мне из двух зол нравится A700 почти во всём :D
     
  14. Тоже думал насчёт а550,но взял а700 с неделю назад.Брал с ручкой и доп.аккумом.После а100-небо и земля.С цветом сначала тоже были проблемы,но профили всё исправили;)Для сравнения скорости АФ прикручивал банку к а100,а700 и динакс5.Всё таки плёночный привод оказался чуть шустрее,цепкость у а700 лучше.
     
  15. Да собссно и хотел 500/550, экранчик там откидной лайф вью и все такое)))))))
    Но как же тетушка сони лампочку зажала для АФ)))))))))) Это отчасти и толкнуло в ту сторону в которую пришел)))))))):eek:
     
  16. Ну скорее всего так, всеж а500/а550 более новые камеры, с новой матрицей и новым алгоритом. Но согласитесь, что у а700 ИСО 1600 вполне юзабельно.
     
  17. Я уже и забыл, что может быть так плохо на таких низких ИСО (ничего личного)!
    Жуткий шум, особенно цветовой, буквально сожрал изображения. И постоянно на снимках не хватает адекватной выдержки- объекты размыты из-за движения. Случаи когда "стаб не нужен", а нужна более короткая выдержка.
     

Поделиться этой страницей