APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Для А100 - последняя прошивка 1.4 так же вышла, когда она была уже снята с производства и анонсированы А200, А3XX.

    Прошивки - это дело такое. Они могут выпускаться и уже со снятых с производства камер. Т.к.:
    1. Участки логики и кодов у разных камер - могут совпадать, особенно у новой и старой камеры одной и той же серии. Наработки из новой камеры , легко могут быть перенесены в новую прошивку старой камеры. Тем более, что темпы выпуска новых камер сейчас сократилось до 2 лет.
    2. Обязательства по тех. обслуживанию распространяются и после продажи. Гарантийное обслуживание - в течении до 3 лет, а есть еще и послегарантийное. И прошивки в СЦ прошивают и после прекращения выпуска камер.
     
  2. Да кто ж вам скажет это точно, говорят что да. По крайней мере в штатовском "Сонистайле" она уже не продается и видимо продаваться уже не будет.
     
  3. #2484 26 июл 2009 в 06:20 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2009
    Кто же такое сказал, продаётся за 999.99 дол.США
    http://www.sonystyle.com/webapp/wcs...10551&storeId=10151&langId=-1&categoryId=3769 В одном из очень приличных магазинов New York Camera & Video / один из них возле моего дома / такая же цена 999.99 $ /+ 7% налог /
     
  4. Чтож извиняюсь, я сам недавно смотрел камеры в тот момент небыло, и было написано что поступления не ожидаются.
    Но собственно прекращение производства конечно еще не говорит о прекращениях продаж, так как совершенно неизвестно какое количество еще может быть на всевозможных складах.
     
  5. ну вот и обзавелся камерой :)

    Первые пару вопросов: SanDisk Extreme III достаточен? И какой RAW конвертер предпочтительней?
     
  6. Тут всё дело в манере съёмки и просмотра фото на экранчике. При обычной съёмке скорости между картами х300, х266 и х133 трудно отличить, различаются они только при серийной съёмке и то ну очень минимально, так, что SanDisk Extreme III это вполне достаточно.
    Конвертор? Тоже дело вкуса и привычки. Я родным пользуюсь. С Фотошопа мне цвета не нравятся. Пробовал Лайтрум - неплохо, но я к IDC v.3 уже привык.
     
  7. Я тоже недавний владелец А 700 у меня амереканка.
    Вроде доволен но пришлось делать юстировку в сервисном центре,
    Мне там правда сказали, что на минолтовских обьективах все равно будет немного промах в отличие от обьективов от сони.

    Подскажите как узнать какая прошивка на моей камере и стоит ли ее обновлять если старая? Да и как? С этим никогда не сталкивался

    Заранее спасибо за ответ
     
  8. лежит тут, как поставить описано там же а заодно и как узнать текущую версию там же все написно. Если у вас в 3. то обновлаться обязательно надо до 4
     
  9. Спасибо проверил
    Пишет что в 4.
    Значит ничего делать не нужно
     
  10. Ребята подскажите мож кто сталкивался с такой проблемой:
    на последней свадьбе А700 отказался работать со вспышкой, вернее при направлении вспышки в потолок последняя недопыхивала причем прилично (установки-24 мм на максимуме) при стрельбе в лоб ужасный перепал. Попробывал вспышку на А100 без проблем работает-огонь.Вылечил камеру обнулением до стандартных настроек. Дальше еще лучше-через день снимал в квартире, то А 700 пару раз как бы не видел вообще вспышку. То есть при сьемке в режиме приоритета диафрагмы выдавал длинную выдержку, хотя вспышка была включена. Вылечил включением-выключением камеры. Сегодне вообще пипец. В студии А700 отказала зумироваться снимал с радиопередатчиком без вспышки. Вкл-выкл. камеру, снял одел обьектив-все востановилось нормально. Чё за беда такая? Кто нибудь сталкивался? Или только сервис. Мож виноват батарейный блок? Перед этими всеми проблемами я его доставал и чистил от пыли (блок оригинальный)
     
  11. алюся,
    очень похоже на плохой контакт. Попробуйте помыть ваткой со спиртом контакты на А700.
     
  12. А у меня что то пересвечивать стал кадр с полтинником. Не вспышка, а просто передержка на 0,5-0,7 ступени. Причем только когда крупным планом портрет снимаешь. С поясным нормально. Думал, может залипает диафрагма- да нет, отстреливает нормально. Приходилось вводить поправку. Замер был центровзвешенный.
    Буду на выходных тестить более подробно. Непонятная какая то петрушка.
     
  13. Контакты на байонете тушки или же гарячего башмака.Если последнего, то я уже протирал.
     
  14. Инофрмация:
    DSLR group test Digital SLR Review
    Участники группового теста на ephotozine.com: Pentax K-7, Olympus E-30, Nikon D300, Sony A700 и EOS 50D.
    Победитель Sony A700 :)
     
  15. Вопрос появился, может было не нашел.
    Можно включить принудительно HSS? Ставлю синхронизатор на башмак
     
  16. Форумчане. Подскажите пожалуйста. Когда просматриваеш кадры на экране камеры в увеличении, то в углу экрана появляется навигатор (или как то так). Который показывает какую часть кадра в днный момент видно. С недавнего времени замечаю, что навигатора нет. Куда делся не пойму. Может кто подскажет?
     
  17. Для его появления при обычном просмотре нужно кажется нажать на ОК - т.е. на центр курсора.
     

Поделиться этой страницей