APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Быстрая и медленная фокусировка

    Как я понял, есть у 700 такое.
    Правда, в своей сразу не заметил в английском меню. Будем искать :)
    А вопрос такой - эта регулировка распространяется на HSM-объективы?
    Или это чисто обороты мотора отвертки?
     
  2. при быстрой фокусировке - объектив фокусируется как бы прыжком, а потом докручивается до фокуса

    при медленной - на самом деле довольно быстро - просто крутиться отвертка (ну как обычная АФ у а100 - тока быстрее)

    По моему для съемке в ближнем поле - пофигу какой режим выбран. А вот при съемке в дальнем поле (когда большая грип) быстрая фокусировка может сразу попадать в грип...
     
  3. Это хорошо, понял.
    А с моторными-то есть разница между быстрой и медленной фокусировкой?
     
  4. ну так попробуйте - в видоискатель то все видно...
    мое ИХМО - т.к. разница именно в логике работы АФ - то вы ее увидите и на моторных линзах
     
  5. Приветствую адептов единственно верной веры ). У меня вопрос по сабжу (вчера только прикупил). В общем пихаю туда cf карту (noname какой-то, подвернулась как раз для проверки), снимаю несколько кадров, через некоторое время все равы оказываются не читаемыми. Прошивка №3, карту форматнул камерой. Понимаю что проблема скорее всего в карте, но для верности решил спросить, может кто сталкивался?
     
  6. Приветствую, о правоверный! :D
    Попробуй форматнуть прогой HP_USB_Disk_Storage_Format. Если не поможет - покупай нормальную карту, не мучайся с этой. Только бери не меньше х133
     
  7. Пока супостаты из вражьих лагерей дрыхнут, даже не позакрывав свои диафрагмы, наш брат бдит в ночном дозоре )
    Благодарствую за совет, Дмитрий Викторович... Все, ушел лечить больную флешь...
     
  8. Ребят, а для проверки Сони в магазине - где в меню шумодав вырубить?
     
  9. Боковые датчики

    Парни, поделитесь опытом - боковые датчики на 700-й использовать можно?
    Ну, в смысле, вы - используете?
    Если да, то в любых условиях или только на улице, допустим, при ярком свете?

    На сотой как-то для души - пользовал. При ответственной съемке - не рисковал.
     
  10. боковые датчики на 700-й использовать можно?
    Я тестил в условиях "магазинного освещения" на ките 18-70 вполне себе ничего боковые цепляют.
    Так кто-нить знает как шумодав отключить через меню?
     
  11. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=23728&page=4
     
  12. А что в инструкции написано? [​IMG]
     
  13. Пользую, но предпочитаю центральный крест. Особенно на светлых линзах, кои у меня обычно и висят на камере.

    При неспешной съемке боковые датчики использую обязательно.
     
  14. Все датчики у а700 работают нормально. Работал репортаж всеми датчиками. Но в темноте все же и тупеют, центральный немного меньше :)
     
  15. Меню фотик (первый раздел), страница 3. пункт "NR высокого ISO".
     
  16. Меню фотик (первый раздел), страница 3. пункт "NR высокого ISO".
    Кажется только с 4ой прошивкой появилось? Прошивку проверить: в меню нажать disp.
     
  17. #2477 20 июл 2009 в 13:39 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2009
    [​IMG]Люди, подскажите пожалуйста. Искал тему, не нашёл и решил здесь написать. Снимал на длинных выдержках (примерно 10 мин), после просмотра увидел множество беых точек. Что это, те самые битые пикселы? При закрытой крышке на объективе на выдержке несколько секунд (М) - тоже самое, а на програмном режиме (А) с выдержкой примерно 1/5 ниего не видно. Я в замешательстве граничищей с паникой. Фото в галерее (загрузка не получилась).
     
  18. Пошли слухи о новой прошивке v5. В которой добавятся новые объективы, возможность подстройки АФ и повышение ИСО до 12800
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=32455054&page=1

    http://www.flickr.com/groups/sony_alpha/discuss/72157613820527326/

    Вроде как есть даже сама прошивка, но говорят что интерфейс на японском (типа бета)
     
  19. Камеру с производства сняли, готовят замену.
    И в это же время к снятой камере готовят новую прошивку?

    Что-то как-то...
     
  20. на самом деле может быть -
    но тока для того, что бы добавить новые объективы (я думаю - в частности новую трамольту 28-70)
     

Поделиться этой страницей