1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Не, влажность ни причем. Тем более А700 якобы защищенная. Скорее всего какой-то брак. Я свою не защищенную д5д как только не мучил: и в зиму (при -15 снимал), и в жару (кавказ), и при высокой влажности (Куба. Вот там влажность, так влажность). И хоть бы хны.
    А как заряжали аккамулятор в Мексике? Там же у них свои стандарты.
    Мож аккамулятор сдох?

    ЗЫ: пеши еще, бум следить за развитием ситуации
     
  2. #202 8 дек 2007 в 00:14 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2007
    RulerM
    Такая же беда, например, в Д80 и не только в нём. Неужели сложно человеческий дисплей сделать? Это в 21-ом веке-то!!!

    nbit, сочувствую Вам. Будем ждать продолжения печальной истории.

    Тогда тушка не работала бы в целом. А так он сдыхала постепенно начиная от дисплея.
     
  3. Вот ить, пришлось вникать. А некоторые "differentiate the kinesthetic sense from proprioception by excluding the sense of equilibrium or balance from kinesthesia" (считают, что кинестетическое восприятие отличается от проприоцепции отсутствием чувства равновесия)

    К чему это я, бишь. Мне, пожалуй, кажется, что проприосептор Рулер более сбалансированно выразил свое ощущение.

    Надеюсь, никого не обидел :)
     
  4. colorit78
    Тогда тушка не работала бы в целом. А так он сдыхала постепенно начиная от дисплея.[/QUOTE]

    Совершенно верно. На момент подыхания заряд аккумулятора был не менее 50%. Это точно.
    А зарядить аккумулятор в Мексике не составляет трудности, т.к. зарядник расчитан на напряжение 100-240V 50/60 Hz.
     
  5. nbit
    А кнопку Disp вы нажимали?
    А то по описанию похоже, что она случайно нажалась и дисплей камеры выключился. Вкл-выкл и извлечение аккумулятора не помогают, я проверил только что. А после скидывания данных с камеры на комп запросто мог окончательно сесть аккумулятор... Если что - не обижайтесь :)
     
  6. Кстати вариант
     
  7. Нет, не вариант. В режиме просмотра дисплей работает. И при соединении с компом тоже включается. И меню показывает. На А100, по крайней мере.
     
  8. Ну да, это как у новичков-водителей, если двигатель не заводится, то их обычно спрашивают: "А бензин-то проверял?"
    На самом деле при отключении дисплея и у меня первая мысль была об аккумуляторе. Так-что я еще лелеял какую-то надежду - заряжал аккумулятор и в Мексике и в Москве, но результат тот же.
    Все-таки больше всего у меня подозрение именно на недостаточную влагозащиту.
    Подождем результатов от гарантийки. Говорят, что будет смотреть специалист от М-Видео и специалист от Сони.
    Интересно чем все это закончится.
     
  9. Спустя больше месяца после приобретения, у моей А700 случилось боевое крещение: первая съемка с более-менее проблемным светом. Остался очень доволен! Моя девушка снимала с другой точки на А100. Разница в результате есть.

    Вот что у меня получилось:
    http://jouris.livejournal.com/18993.html#cutid1

    Практчески везде ИСО1000 или 1250. Выше задирать побоялся.
    Работа автофокуса великолепна! ДА и быстрая серийная съемка выручала пару раз.
     
  10. В большинстве своем все кадры сделаны тамроном 17-50/2,8. Кое-гд пивная банка и сигма 105/2,8 макро.
     
  11. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    to Koeniger: вот еще бы раздельчик с особенностями цветопередачи (чистый зеленый и скинтона в частности).... уж очень щекотливая эта тема для многих минольтистов :)
     
  12. Присоединяюсь к Юрию. Koeniger, очень беспокоит это нас!
     
  13. Koeniger, спасибо Вам огромное! очень интересные и подробные тесты!
    п.с. в теме "Тестирование объективов SAL-16105 и SAL-50F14" на страничке Рисунок в зоне нерезкости большие картинки не грузяться :(
     
  14. подскажите а как в А-700 реализованна синхронизация со студийными вспышками ? есть ли разъем для подсоединения ? или надо покупать еще адаптер, например FA-ST1AM.
     
  15. Есть синхроконтакт. Проблем никаких! проверено
     
  16. Тоже проверял, и синхроконтакт есть, и встроенная вспышка может работать без предпыха - для синхронизации по первому импульсу.
     
  17. #219 13 дек 2007 в 21:19 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2007
    Поюзал я чуток A700 и в очередной раз утвердился в мысли, что высказывания людей надо делить на десять, а лучше бы на двадцать. Никаких чудес. 800 ISO шумит как трактор без глушителя, автофокус с пивной банкой тормозит и застревает, экспозамер брешет. Вот дисплей таки да, чудесен. Развесовка хорошая. Звук затвора обалденный. И вообще, камера какая-то шустрая. Но вот этих сказок про нереально быстрый и точный автофокус и какой-то ваще пипец экспозамер я, честно говоря, не понял. Хде это у нас в A700 автофокус и экспозамер типа расположены. Снимал сегодня неважно что, так в одних и тех же условиях автомат лажает на целую ступень экспозиции. Яблочко от D7D недалеко падает. Вот что радует - так это отсутствие моргунчиков. Тупо наводишь в лоб и пыхаешь. Экспокоррекция расположена, на мой взгляд, в какой-то, пардон, заднице.

    Вот мои впечатления от однодневного поюзания альфы. В субботу свадьбу отфоткаю - может быть, подробнее расскажу.
     
  18. Ой, только не надо ля-ля. 800 на уровне 7D, даже я б сказал на пол стопа меньше шумит, чем 7D

    C пивной банкой, согласен, автофокус не быстр, но заметно шустрее, чем с 5D. Если, например, сравнивать 5D+сигма 70-300 и А700+70-210/4, то А700 с банкой шустрее отрабатывает. На А700 сигму как-то жалко ставить, а вдруг порвет :)

    Нормально. Не супер, но нормально. Так как лажал на пятерке, на А700 у меня еще ни разу сильно не лажал. Может все еще впереди, посмотрим.

    Это да, так ДА. У меня жену не возможно было сфотать без прикрытых глаз (9 из 10 фоток, без преувиличения). Теперь это не проблема.

    В общем нормальный фот. Такой с репортерским наклоном получился. Только что отфотал сессию. Столько интересных кадров поймал, сколько бы ни за что на пятерку не получилось! Единственное, что расстраивает, так это уход в зелень. В остальном ни каких нареканий у меня нет.
     

Поделиться этой страницей