APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. А что Вы имеете в виду под "программируемыми режимами", если не секрет?
     
  2. Вот видишь только руки и голову приложил сразу всё заработало ....
    Аналогично ...после Nikon D80 начинаеца ломка по хорошему автофокусу и видоискателю Эх.... :-(
    Сам жду или новую прошивку для А700 (для микроподстройки AF ) или А800 у кучей крестов
    Тушки по всём лучше Sony , но нету стаба а ето жирный -
    На счёт стёкол ИМХО минолтовские 35 и 85 не стоят того чтобы держаца за систему , а вот цейсы ето да тут никон курит и сильно
     
  3. Кстати, правда интересно. А чем тушки Nikon реально лучше? На мой взгляд все жутко неудобно. А вот то, что нету стаба.. может и не такой большой это минус.. в большинстве случаев без него можно и может даже нужно снимать. Есть конечно ситуации когда света не хватает, но что бы в такой ситуации еще и объект съемки был статичный.. это редко. P/S: На счет цейсов согласен, но вот некоторые никоновцы утверждают что Zeiss не всегда круче Nikon :)

    http://fotofedor.ru/Test/zeiss_test.htm
     
  4. Цейсы тоже разные бывают, в тесте ZF, который мало общего имеет с ZA - типа ликбез :D
     
  5. #1985 25 фев 2009 в 20:16 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2009
    Вообще-то я как раз об этом и говорил, что не всегда Zeiss это круто. Только вот в этом случае - объективы абсолютно идентичны, по оптической схеме и просветлению - это все в названии. Все отличие в байонете ZF (для F Nikon), и байонет ZA (для A Sony). В чем разница?
     
  6. Доброго времени суток.
    Уважаемым пользователям А 700.
    Вопрос - насколько хорош в качестве штатного зума для неё SAL-1680Z DT. Может присоветуете что более подходящее?
    Снимаю в основном детей, пейзажи иногда портрет. Часто снимаю катание на горных лыжах.
     
  7. Тут Вы абсолютно не правы... ZF и ZA совершенно разные объективы. И между ними нет ничего общего. И производители разные ;)
     
  8. xald
    Объективы za отличаются от всяких ZF ZE и прочих под другие байонеты, причём не только наличием АФ.
     
  9. Если детей снимаете не в помещении, тогда выбор за эти деньги просто отличный. Если дети в помещении, нужно брать че-нить светосильное или пыху. Портреты с 16-80 для зума совсем даже неплохи, за сравнительные деньги с ним посоревнуется только старый минольтовский 28-85, но у него на коротком конце мягковато и нет широкого угла под кроп.
    С АФ все должно быть хоккей, т.к. привод в а700 быстрый и грип у 16-80 большая таки. С какой дистанции лыжный спорт снимаете?
     
  10. sashalol Да,похоже,с чувстом юмора у Вас проблемы.Я над Вашими советами откровенно смеялся,а Вы мой комментарий всерьёз приняли.
     
  11. AF несравнимо лучше + 3D tracking
    Видоискатель и точки фокульсировки (их подсветка и тд...) ну там ещё и горизонт есть и тд.. ну собсно кто видел поймёт
    Функционал тушек , кнопочки и тд....но чтобы ето понять нужно поюзать с недельку
    Качество материалов (что в бюджетках что в топе)
    Меню у никона конечно жесть но там можно настроить всё что угодно!
    Вобщем сделано всё у никона очень добротно , плотишь больше но есть за что.
    На счёт стаба не знаю как у вас , но мне он очень и очень нужен , бывает много ситуаций где нужно проработать фон а тут если ISO задрать на 2 стопа то картинка в мусор , а если стаб заюзать то будет и качество нормальное и фон в порядке + по желанию пыхой чуть подсветить и вообще супер , хотя стараюсь без неё
    А что говорить про фиксы светосильные + стаб так тут вообще все в ауте у кого он в оптике....
    24-70 2.8 и 14-24 да на уровне а может чуть лучше , но 85мм и 135мм тут уже никон курит и сильно , опять же 16-80 наш лучше как минимум по бокэ и светосиле
    Конструктив лучше для Nikonа но и мануальность всё портит
     
  12. #1992 28 фев 2009 в 20:04 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2009
    Оффтоп конечно, но нашел уже про различия 1.4/85. Где-то на форуме тоже обсуждалось. Для Sony похоже Zeiss только линзы делал и просветление *T поставлял. Реально там оптическая конструкция другая. Только и общего что Planar. Т.е. как я понимаю 1.4/85ZA это все-таки больше Sony, чем Zeiss. Мне кстати просветление минольтовское больше нравится.. или ей тогда Leica поставляла?
     
  13. Модераторам

    Уважаемые модераторы.
    Посмотрите как разрослась тема. Это говорит о большой популярности а700. Но просмотреть все сообщения практически не реально, а найти нужную информацию очень трудно.
    Может быть было бы целесообразно сделать ветвление темы?
    Судя по содержимому данной темы, явно напрашиваются, например, такие ветки (конкретно для а700) :
    о конвертерах и их настройках,
    о цветопередаче,
    об объективах (такая ветка есть в "Камеры Sony"),
    о прошивках (такая ветка тоже есть в "Камеры Sony"),
    об использовании вспышек,
    сравнение с другими системами,
    о ГРИП на ручке и.т.д.
    По моему, это существенно улучшило бы ситуацию.
     
  14. Я слышал, что неавтофокусные объективы для Nikon под маркой Carl Zeiss делает Cosina (а не сам Zeiss), поэтому не удивительно, что конструктив сильно отличается. К тому же, никто не запрещает Zeiss'у изготавливать линзы для объективов разных конструкций.
     
  15. а я как то с непривычки чуть пальцы на д90 не сломал...
    что понравилось - точки в видоискателе и их выбор подсвечиваются просто отлично. А еще там есть какая то ниточка (это горизонт?) вообщем я ее для этой цели использовал.
    Что не понравилось - кнопки просто разбросанны на тушке, ни глядя -нифига не переключешь. Потом (хотя может это в меню можно настроить) - сильно раздражало то, что хочешь что то поменять - жмешь и удерживаешь кнопку и крутишь колесо. Но не смотря на множество кнопок, кнопки смены ИСО или смены режима АФ я так и не нашел. Ай старт вещь тоже полезная, постоянное полунажатие спуска - надоедало.
    Что бесило - что б посмотреть какие настройки на экране - надо жать инфо. Объективы снимаются в обратную сторону. АШ нет, а стаб в 16-85 как то разочаровал... Либо стаб такой г..ный, либо незнаю что, но банкой на а100 снимать лучше...
     
  16. друзья !!я купил ее !!!
    аааа, после сотки , она просто божественна !!!!
    один вопрос - где отключить "акт. глазом АФ" ?(так эта опция называлась на 100ке)
     
  17. #1997 2 мар 2009 в 23:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
    noname,
    Я Вас безусловно поздравляю!Но ... а инструкцию по эксплуатации прочитать? Если сходу не получилось найти?
    Неужели Вы настолько беспомощны? Это несерьезно вообще спрашивать настолько простейшие вопросы, требующие настолько минимальных усилий для собственноручного решения.

    зы. настройки (вторая группа) самый первый пункт самой первой вкладки...
     
  18. Поздравляю!
     
  19. Я слышал, что в А700 можно менять фокусировочные экраны? Кто-то менял? Можно там поставить к примеру сетку "золотого сечения"?
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2000 4 мар 2009 в 18:29 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    кроме стоковых бывают еще родные экраны "M" и "L" типов.
    Первый с улучшенным матированием, второй с архитектурной сеткой.
    Оригинальных экранов с "золотым сечением" не бывает...

    Поищите в барахолке мою тему о продаже фокусировочных экранов, там было подробное описание.
     

Поделиться этой страницей