1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Да никто не носит эти получехлы :) а потом Wi-Fi есть.
     
  2. #142 20 окт 2013 в 22:29 | Sony A7 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Я ношу :) Чтоб не ныть потом, что резинка отклеилась, ибо у меня камера где только не бывает, одна дамская сумка чего стоит. Да и потом, ну нет времени передавать фото по wi-fi. А использовать карты на 32 ГБ стремно, накроется - объясняй потом клиенту, что потеряла ВСЕ.

    А то что они сделали камеру влагонепроницаемой ни разу не говорит о том, что резинка не отклеится :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Насчет водонепроницаемости хотел бы тест посмотреть..... кто в сети наткнется на подобное запостите :)  
     
  4. По WiFi только jpeg'и передаются. Кому как, а мне камерный jpeg Sony совсем не нравится: редко в каком фото лишь чуть тона в теплый цвет увожу, обычно гораздо больше копаться надо.

    Какой тест? Заявлена влагостойкость, а не водонепроницаемость. Под дождем можно, а погружать нельзя. Погружение - это к новому Nikon 1.
     
  5. Мммм у меня сомнения и насчет дождя, тест...да обычный под душ засунуть хотя бы....   :)  
     
  6. Ага, еще и к этому мужичку попадут:

    http://www.youtube.com/watch?v=GAuhUTzNwiY

    :(
     
  7. Нет без картинок не интересно! :) Фотки действительно супер! Все таки обратите внимание на цвет! Изменения очень приятные! Если это конечно камерный jpg

    Если большой разницы между A7 и A7r не будет, однозначно буду целится на A7r
     
  8. #148 21 окт 2013 в 08:42 | Sony A7 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    а.. на фликре exif указан.

    Да ну,  какие обиды   :rolleyes:  , я ж не "тестер".  Похоже и тому камраду, возможность подержать камерку,  перепадает случайно.

    Вот у меня сейчас ничего нет - акромя двух мануалов - на всякий случай предзаказ сделал. Любопытно.  :)

    Но и "меня терзают смутные сомнения" (с),  и ес-но любая информация  только на пользу -  спрыгнуть то никогда не поздно. 

    PS. а где примеры  с 24-70/4 ?  кроме роз..  были другие?
     
  9. да никак,при присоединении и включении  за счет прошивки в чипе ленза зашита данная которая тушу будет переключать автоматом в режим кроп вот и вся пестня так по крайней мере реализовано в 99
     
  10. подарите мне тушку затестю на весь ютуб бляха :D
     
  11. #151 21 окт 2013 в 08:49 | Sony A7 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Как считаете, проблема с колор шифтом и мылом в углах на широкоугольных объективах от дальномерок вырастит пропорционально размеру сенсора А7 относительно nex? (т.е. там где на нексе на 21мм был колор шифт и правился в редакторах, на А7 будет катастрофа, а на 35мм где шифта не было на нексе - он будет на А7)

    С анонсом А7r, понял что буду брать :) Пока решил начать потихоньку подбирать парк интересующей оптики: contax g, leica M и др, и призадумался на счет шифта и мыла, в особенности на 36мп на ФФ без АА. 
     
  12. На A7 дальномеры можно сказать не работают, A7R ещё не тестировали.
     
  13. superunknown,  а какие проблемы у  35 или 90 ?  по примерам там вроде всё ровненько.
     
  14. Есть исключения :) Ну за 90 изначально было меньше всего опасений, я даже его примеры не смотрел ещё.
     
  15. http://www.sony.net/Products/di/ru/products/lenses/lineup/detail/sel2470z.html

    Но, к сожалению, без полноразмеров. Если это кам.jpg, то цвета обалденные, а резкость... будем ждать тесты...
     
  16. Судя по образцам снимков А-7, размер имеет значение. Плавность тональных переходов смахивает на работу плёночной среднеформатной камеры.
     
  17. очень радует... Посмотрим почем у нас будет и когда появится.
     
  18. mdoro,  вот спасиба!  вы мне 130,0 €  сэкономили!   :)   
     

Поделиться этой страницей