1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. aф хороший. я ж не спрорю.
     
  2. это не бб и не лампы. это колоршифт. потому что по центру афто-бб плюс минус нормально отработал. по краям - ад фиолетовый. ну ладно.. жду еще тестов. а там видно будет.
     
  3. Мда, виньетка и колоршифт на 28 мм... Ладно, всё равно хочу семёрку :)
     
  4. #84 19 окт 2013 в 16:22 | Sony A7 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    В 6-ке хороший аф самое что радует, ночью уверенный, если в 7-ке такой же или даже несколько лучше то и хорошо.....  Вообще еслиб не этот дебильный горб, яб к лету заменил свою 6-ку на 99-ю. в корпусе 7-ки.....

    Хотя по сути революции как таковой не произошло.... Можно вполне себе на 6-ке переждать еще одну реинкорнацию корпуса и матрицы, и подождать следующего апгрейда тушек, тогда и с парком оптики будет вообще все ясно...а это всего то еще год полтора..... 

    А вот вообще кроп NEX считаю удачным и состоявшимся....дайте еще 85-ку родную, и с 20-35-50-85 можно гулять будет в удовольствие на легке....  :)

    P.s с выходом этих 7-рок еще больше стал ценить свою 6-ку.... жаль если ее снимут с производства и не заменят еще лучшим кропом....
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Fssv, Шестерку то как раз может и заменят, а вот на семерке уже сейчас можно ставить метку "первая и последняя", как мне кажется :) Хотя сони может и выпендрится, оторвать у А7 ЭВИ, пару колёс, и двинуть А6 какую-нибудь в массы. Хотя для этого реально нужна недорогая оптика, а не килобаксовые цейсы, как-бы они не были асферичны и резки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Впишусь на 100%. Шестёрка очень грамотный и гармоничный продукт. Ну разве что нового поколения матрицу, не больше чем на 20 Мп, ещё одну полностью настраиваемую кнопочку, полностью магниевый корпус с пыле-влагозащитой, всё это в габаритах шестёрки, и будет идеальная кроповая БЗК. Насчёт новых семёрок ещё много неясностей, крайне мало и дорого с родной оптикой. Через год-полтора будем посмотреть насчёт их последователей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. В профильной ветке на "ixbt" пробегали, кстати, сэмплы с младшего зума. Правда снимали им только на 7R. Посмотрев и впечатлившись лучше буду использовать старые 200-баксовые фиксы, чем новые 300-баксовые зумы. А цены на новые цейссы вполне оправданны и сравнимы с теми, что клепает Косина под маркой Цейсс, но уже без автофокуса.
     
  8.  LEO VZ Так я и говорю есть что улучшить в плане чтоб выпустить новый продукт на кропе, но 6ка самодостаточна сама по себе и хороша причем хороша и для мануалки в отличии от 7-ки кропа в плане колоршифта, а также по тем разумным рамкам и понятиям что же такое " компактная бзк"   жаль если новый кроп Nex не выйдет.....   

    Ы..... интересно бат блок если отломать крышку на 6-ке, влезет в нее ))))
     
  9. Ну вот мои опасения подтвердились :( Слишком геморна конструкция матрицы, чтобы работала со всеми стеклами хорошо. 

    Пока такая есть только у лейки. И то как писали выше на каких-то стеклах есть колор шифт.
     
  10. augomol,

    да не переживайте. Дождемся тестов а там уже и списки оптики появятся которая будет работать нормально и не очень.

    камеры классные по любому. Но с колоршифтом конечно обидно вышло....
     
  11. Да по цвету камеры оооочень хороши, мне плевать на недоработки в дизайне или эргономике или софте. Главное, что на выходе действительно пока сэмплы радуют!

    Это отдаленно мне напомнило легендарный Fuji S5 Pro, с которым до сих пор мой товарищ не расстается :)
     
  12. Блин, что-то сомнения что настолько жестяк с дальномерками....

    Может всё таки из-за освещения...? Помню фоткал когда-то с подобным освещением, так такое выходило что я собирался камеру в сервис нести. Частота мерцания ламп влияла.

    Правда там характер глюка был немного другим. Здесь всё же углы...
     
  13. У меня например друг ждал ФФ Некс, так-как у него куча дальномерных leica и voighlander...

    Я давал ему Некс-5 поюзать, и он был очень впечатлён мануальным возможностям Некса.

    Но хотел и ждал фулырэйма.

    Что ж теперь, он идёт лесом?
     
  14. .... NEX 6 пусть берет вместо 5-ки и идет куда хочет ))))

    Тестов как себя ведет мануалка на этих тушках пока я не видел, один два непонятных кадра....и чего ? 

    Пройдет месяц два, и появятся вменяемые обзоры от вменяемых людей.....
     
  15. Да нет, это точно КШ, и всего то на 28мм, нечего и говорить про 25,20,15мм. Теперь сомнительно и с дальномерными 35ками. Если у меня на н7 с 35/2.5 КШ вылазил,то на ФФ будет тока хуже.Короче из дальномерочных не опасаясь тока на полтосы снимать можно будет.ИМХО
     
  16. На лейке, кстати, колоршифт со многими объективами имеет место. В своё время Леопольд неоднокрптно ссылки приводил. Не смотря на их "волшебную" матрицу.
     
  17. А не помните случайно,на каких фокусных на лейке уже КШ ?
     
  18. Значит будем снимать в ч/б )))
     
  19. #99 19 окт 2013 в 19:40 | Sony A7 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    А нет прямой зависимости от фокусного расстояния. Колоршифт возникает, если свет из объектива падает на углы (края) матрицы под слишком острым углом. Острый угол падения появляется при коротком заднем отрезке объектива

    [​IMG]

    А величина заднего отрезка объектива не связана напрямую ни с величиной фокусного расстояния, ни с величиной рабочего отрезка. То есть, конечно, у шириков задний отрезок часто бывает коротким, но это вовсе не обязательно.
     
  20. Тогда сформулируем вопрос иначе-какие линзы М-маунт имеют опасно короткий ЗО ?
     

Поделиться этой страницей