Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Да я согласен, что 44-й резкий и неплохо передаёт цвета и контраст, если нет контры. Но это умеют делать многие светосильные обьективы. Например, если не отходить от темы некса, то нексополтос умеет делать это не хуже гелиоса(у меня как бы оба есть, сравнивал), только он ещё и стабнутый и автофокусный. Вот чего не умеет делать гелиос - это не превращать фон в ужасник на открытых, при малейших сложностях этого самого фона и не терять все свои лучшие качества при попадании контрового света. Т.е. вы хотите сказать, что лишенный двух важных качеств, светосильный обьектив для вас самый лучший, а не лишенные их стало быть не лучшие? В этом нет логики. Если вам на всё плевать, зачем вы вообще что-то выбераете? И это в очередной раз нелогично, потому что если на всё плевать, то ни лучшего, ни худшего не существует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А как по мне, он как суперширик вполне себе конкурентен с самыми лучшими одноклассниками. 

    http://www.dxomark.com/Lenses/Samyang/14mm-F2.8-IF-ED-MC-Aspherical-Nikon-mounted-on-Nikon-D600__834

    Ну да без АФ, но и цена. 
     
  3. на 99 с лензами 2.8 прекрасно отрабатывает, не забываем что там ППЗ , а жалезо то без изменений перекочевало в а7
     
  4. Для фотолюбителей из Екатеринбурга , желающих потестировать новые камеры , а так же получить льготные условия покупки :

    Компания Сони совместно с сетью магазинов Интеллект-фото проводит семинар по новой полнокадровой камере Sony Alpha 7
    В программе семинара рассказ о технических преимуществах камеры, возможность протестировать камеры как с предложенными линзами от компании Сони так и со своими линзами марок Canon, Nikon, Sony, Leica.
    Семинар бесплатный, всем посетителям в течении месяца будут даны эксклюзивные условия на покупку данной камеры.
    Для участия в семинаре необходимо прислать свои данные по электронной почте rinat@intel-foto.ru:
    1. ФИО
    2. Опыт фотографии
    3. Текущая камера (либо если разные то указать какие)
    4. Контактный E-mail
    5. Контактный телефон.
    Вам будет выслано подтверждение о регистрации по электронной почте либо вы будете уведомлены телефонным звонком.
    Семинар состоится 16 декабря в 18-00, (ориентировочная продолжительность 1,5-2 часа) в офисе компании Sony по адресу ул. Белинского 83, 16 этаж, оф 14.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот так всегда! А Москалям никаких эксклюзивных предложений!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Так у вас там было уже и раздавали 10% скидки , а до нас в последнюю очередь .))
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так 10% это и есть эксклюзив? Я то думал...Там "Сдай старый некс-5 и получи 50% скидку на а7+переходник" :blink:
     
  8. Все может быть , время покажет...
     
  9. Проба пера. На самьянг 85/1.4

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. #670 13 дек 2013 в 10:10 | Sony A7 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    zuiko 21/3.5

    [​IMG]

    zuiko 135/2.8

    [​IMG]

    zuiko 35-70/3.6

    [​IMG]

    zuiko 35-70/3.6

    [​IMG]

    zuiko 21/3.5

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  11. Зумчик прикупили , и как он? Советую еще зуйку 24-48/4.0 очень не плох , редкий правда .
     
  12. Вахтёр очень понравились фото!!! Зуйка хороша! Жалею что не взял в свое время полтинник.
     
  13. #673 13 дек 2013 в 10:40 | Sony A7 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Пддерживаю насчет zuiko- весьма вкусно, давайте больше фото.... и с samyang-оВ тоже..... 

    VeterSiama ,.... о каком именно 50-е речь ?
     
  14. очень хороший зумчик,     понравился больше, чем в прошлом году  такой от минольты 35-70 на nex 6.

    брал  на попробовать, примериться так сказать  к грядущему 24-70/4

    zuiko 135/2.8

    [​IMG]

    zuiko 21/3.5

    [​IMG]

    zuiko 21/3.5

    [​IMG]

    zuiko 55/1.2

    [​IMG]

    zuiko 21/3.5

    [​IMG]

    ЗЫ.  

    я тут нудел не так давно, мол объективов  бы на прокат,  за не дорого.. 

     вот.. встречаются  ещё порядочные "продаваны", предлагающие возврат в течении срока Х, без указания причин..  ;)
     
    15 пользователям это понравилось.
  15. Вахтер, фото классные. Зуйки и А маунт цейссы сейчас дают лучшую картинку на новых тушках.
     
  16. имхо цвета ужасные, особенно небо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. У меня сложилось такое впечатление, что на ФФ диафрагма 1.2 стала более рабочей, не так софтит. Это чисто мои ошибочные наблюдения? Или у кого есть ФФ и 1.2 более умелые  :)
     
  18. #678 13 дек 2013 в 13:03 | Sony A7 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    как нарисую,  такие цвета и будут - вполне себе цвет,  из  RPP.  

    НО жду поддержку Capture и DxO..  интересно, чего там будет. 

     

    мне мало нравится другое -  зуйки,  какие я попробовал :  24/2.8   35-70/3.6   и 135/2.8  имхо,  дают  относительно  "вялоконтрастную"  картинку.

     

    21/3.5  и  55 /1.2 - нормально.

    хочу попробовать ещё 28/2.0 и 100/2.0, если "дотянусь".   может у кого  они уже есть в связке с А7? 

     

     

    zuiko 55/1.2

     

    [​IMG]

     


    [​IMG]

     


    [​IMG]

     

    tele emarit 90/2.8

     

    [​IMG]

     

     
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. #679 13 дек 2013 в 13:08 | Sony A7 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    у 55-го  везде прикрыта  до  2.0. 

    я диафрагму нигде не указывал,  только объектив.

    тут 1.2  

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Тогда ясно. Как раз на Вашу Зуйку и кеноновскую 55ку another обращал внимание...
     

Поделиться этой страницей