Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Hellzau, А в чём у 7nexa была "засада"? 
     
  2. Искупал камеру :)

     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. Little_boo, она сначала бала в холодильнике?  :blink:

    И что за сообщение с восклицательным знаком появляется? 
     
  5. ну, да - проверял работает ли замершей

    че?
     
  6. #646 11 дек 2013 в 17:30 | Sony A7 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  7. не знаю, такое ощущение, что заглушка на пыху была плохо одета и туда влага попала
     
  8. А что не так например с Самьянгом 14/2.8 за <350$? Так что прежде всего не в цене обьектива дело. Естественно она зависит от того, что за обьектив, но каким бы нибыл обьектив он что-то должен предоставлять взамен, даже за невысокую цену. 
     
  9. На закрытых диафрагмах и без контрового освещения гелиос превосходен, но не за этим люди пользуются светосильной оптикой.
     
  10. Рисунок гелиоса на открытых подчас ужасен до сотрясения всех фибров души, а стоит контровому свету даже не сильно засветить в его око и всё, всё пропало...
     
  11. bas076, не Вы первый, не Вы последний кто в негодовании от гелиоса. Для меня же лучше околополтинника нет и не будет. Если бы он даже стоил штуку баксов, я бы им владел. Плевать на контраст, эти Ваши засветки и прочее что у Вас там к нему есть.
     
  12. Шумит-с. И картинка начинает разваливаться при обработке, рыхлая становится, бандит, цвета теряют глубину, изредка красными мухами кормит, работать можно, но всё же зачастую картинка сваливается в ЧБГ, в цвете её работать тяжело и не всегда даже возможно. На полном кадре такой беды нет, 30-60-90 секунд выдержки камера держит без особых потерь в качестве. Ну то есть вот я из последнего снимал на D800 на исо400 с выдержками в 60 секунд, так вот картинка лучше, чем на Nex-7 на аналогичной выдержке при исо100. На исо100 вообще никаких потерь при выдержках в 60-90 секунд не наблюдал, всё очень пристойно.

    Собственно, очень хотелось бы понять, как ведёт себя A7 в подобных условиях, у меня работы на длинных выдержкам много, для меня это весьма значимый фактор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Hellzau,  Благодарствую за развёрнутый ответ.
     
  14. 2 пользователям это понравилось.
  15. Пару месяцев назад видел пост от сони, где сказано, что  они  не собираются выпускать дешевые стекла на фф и не советуют накручивать старые недорогие мануальные объективы. Ибо такие объективы не раскрывают потенциал матрицы. Пост был по отношению к А99.  И все равно выбор объектива - личное дело каждого жителя планеты земля. Не все же видят разницу в стекле..так зачем платить больше?)
     
  16. с каким объективом?
     
  17. Соннар 50/1.5 на м-маунт, резок с открытой но тока по центру.
     
  18. в солнечную погоду бы с него
    и - может освежите тему http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4388


    только указывайте, что фото с FF
     
  19. #659 12 дек 2013 в 11:47 | Sony A7 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Освежил, солнца чуток есть(выглянуло перед заходом на порлчаса)

    П.С. Владельцы А7 будьте внимательны. При ношении камеры на пузе,может сбиваться колесико джойстика(оно по умолчанию отвечает за ИСО),у меня незаметно с исо 50 съехало на 25600,теперь отключил колесо от греха подальше...
     
  20. Кто бы сомневался, что они так скажут :) Но самьянг 14/2,8 к "старым мануальным" как-бы не относится, он хоть мануальный, но вполне себе новый по технологиям. 
     

Поделиться этой страницей