1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Это уже радует. У меня с комнатными снимками всегда есть проблемы. Если есть что нибудь на высоких ИСО, не я один буду рад посмотреть.
     
  2. #602 10 дек 2013 в 09:17 | Sony A7 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Никакой художественной ценности, просто тесты на ISO6400. В случае с котом, ISO специально задрал, чтобы получить приемлемую выдержку. Как видите, если будет приличное светосильное стекло, то можно при слабом свете снимать и животных и детей.

    А7+kit  ISO6400 70 mm F5.6 1/80 (кроп)



    A7+kit ISO6400 28mm F4.5 1/8 (практически в темноте с рук)



    A7+kit ISO6400 45 mm F4.5 1/30
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо, вполне показательно и главное понятно, что с такими кадрами уже можно что то сделать.
     
  4. Выбор невелик.1.Родной 35/2.8

    2.На байонет кенон 35/2...35/1.4(кенон сигма)

    3.На байонет альфа/минольта-минольта 35/2,сигма(минольта/сони) 35/1.4

    4.Еще можно контакс Г-35/2 но там вроде КШ во всей красе.

    Варианты 2 и 4 АФ условный-более секунды,а 1и 3 вполне.
     
  5. А можно равку этого кадра?

    То что я покрутил с этим джипегом как то меня по шумам на исо 800 совершенно не удовлетворяет. Шумы не уходят даже после программного шумодава, только полсе ресайза до 3000 по длинной появляется что то более менее юзабельное. И это очень очень огорчает, прямо ситуация как с A850 была, все что выше исо 400 было дико шумным и этот шум не убирался, приходилось ресайзить.((( Думал будет лучше исходя из тестов, оказалось не сильно лучше, да еще на линзах без стаба возможность смаза будет выше в разы + задирание исо

     
  6. Например отправить прямиком в карзину первый кадр. Остальное в таком размере врядли показательно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. radetel,А вот здесь и вправду - ресайз вдвое и будет порядок даже без шумодава. Даже подшарпить будет можно немного. Ну так по тестам до 2200 и должен быть порядок с учётом некоторой обработки.. 
     
  8. #609 10 дек 2013 в 12:38 | Sony A7 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Нет ну тут вы зря, это далеко не А850, видно сразу. Снимок вполне обрабатуем. У вас действительно низкая освещённость и при таких светах некоторый шум был бы даже сними вы это на iso 400. Кроме того, кто вам мешает проявить рав родным конвертором, а потом крутить в шопе? Ну так не давите шумы в конверторе вообще. Воспользуйтесь фотошопными плагинами. Я так и делаю.
     
  9. Не сохранилось к сажалению рава. Этот кадр в лайтруме я только конвертировал, ничего не крутил, шумы не давил вообще.
     
  10. То что не А850 это да, там таки шум давал более крупное зерно. Видимо для минимизации шумов надо будет опять вводить поправку в плюс на стоп-полтора. На 5N часто так делаю и исо400 выглядит по шумам после обработки вообще чистым. Другой вопрос, а если шумодавить изначально в раве? Я вот шумодавлю где тени есть приличные, может поэтому меня этот кадр с медведем разочаровал?

    Погонял кадр с ребенком в шопе по своему рабочему режиму обработки, да с исо 1600 кадр как то даже почище показался, учитывая что это был jpg. 

     
  11. А все сони чётко недоэкспонируют. Уж сколько их у меня перебывало. Вот просто все. А я в раве если и шумодавлю то самым лёгким образом. А если нужно чистить тени то noiseware в шопе юзаю.
     
  12. Просто хочется по светлее линзу...
     
  13. Сигма 35/1.4 будет автофокусной на А7?
     
  14. #615 10 дек 2013 в 14:01 | Sony A7 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Через 4-й переходник с неподвижным зеркалом. С более простой версией грят много секунд фокусируется.
     
  15. А через 3-й переходник потянет?
     
  16. Будет,если а-маунт+4 адаптер получите быстрый АФ,а если А-маунт+3 адаптер,или сигма под байонет кенон через АФ переходник-АФ будет но условный,от секунды и дальше...в зависимости от сцены.
     
  17. А7 доехал и до Новосибирска, пощелкал в магазе с кроп-линзами 10-18 и фишаем на основе 16/2.8 и насадки VCL-ECF1, http://yadi.sk/d/8xYXbIxVE6SvQ
     
  18. По-снимал на А7 немного:

    Кит: [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Сал 50/1.4: [​IMG] [​IMG]
    Роккор 35/1.8: [​IMG] [​IMG]
     
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей