1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. А мне вот хоптелось бы увидеть тесты DхО полнокадровой оптики на А7/А7R. Ну вот тогда и станет ясно, нужно ли мерится с лишним весом или ещё пару лет можно и на кропе посидеть(у меня пока такое впечатление).
     
  2. Там сенсор греется нехило. В А7 30 минут и отрубается. а в уменьшенном корпусе вообще будет как утюг)
     
  3. Владельцы А7, особенно с опытом использования nex7, как у сабжа со стабильностью АФ? Я с этим делом на семерке совладать не смог, фокусируется куда пожелает.
     
  4. Когда же в этой ветке про камеру будет что нибудь новенького?

    "Перелопатил" (с момента выхода камеры) тысячи фотографий с разных сайтов с флагманов современных зеркалок (К С Н).

    Ну не увидел я существенного отличия по шумам и качеству картинки у камер одного ценового диапазона. Все отличия только в тестах, которые с практической фотографией имеют мало чего общего. КШ опять же таки в большей степени от объектива зависит. На фото площадках столько картинок с того же "марка", где их больше, чем на любом из нексов.

    Если вопрос упирается только в АФ, так еще не так давно его и совсем не было, а может быть он не всем и нужен.

    Ценник только у нас не совсем вменяемый, но исходя из столь небольшого спроса, возможно выровняется.

    До китайских цен вряд ли опустится, но тысяч 5-7 возможно наши продавцы и скинут.

    Стараюсь не пропускать в этой ветке ничего, уже за 100 страниц перевалило, пока только политическое противостояние систем.

    Просьба счастливых обладателей не скупиться на картинки, а так, как большинство все же пользователи nex, какие нибудь сравнения в пользу того или другого. Остальным на этом фоне будет проще определиться.
     
  5. #586 9 дек 2013 в 15:51 | Sony A7 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    На некс 7 все зависит от объектива. А7 с аф дружит на 5 с -

    Николай65  http://www.flickr.com/search/?q=Sony+a7&d=posted-20131201-&ct=0&mt=all&adv=1  любуйтесь. Куча фоток на фликре.
     
  6. С трёх объективов 10-18, 24 1.8, Р18-200 только последний достаточно предсказуем. Интересно мнение пользователей с реальным опытом использования nex7 и А7.
     
  7. #588 9 дек 2013 в 16:42 | Sony A7 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Да семерка и сейчас в Китае от 40 до 45, с китом 48 наших Российских.На фликре я пасусь систематически. :)

    И на "старшем" все уже прочитал.

    Там больше "эрку" все хотят.

    С рабочим ИСО все же опять приукрасили.

    Хотя возможно рабочим считают, когда еще что то можно различать.

    А для души? :)

    Все, что выше 1600 нужно обязательно душить, хоть здесь, хоть на том же марке.

    А на 3200 (при 100 процентном просмотре) ужас везде.

    Вопрос только в том, нужен ли такой просмотр?

    Может быть не очень часто, но хотелось бы порой.

    Но в данном случае ни К ни Н ничем не лучше, технология примерно одинаковая и шумы сравнимы. Тогда зачем четыре кило фотоаппарата, хватит и одного. :)
     
  8. #589 9 дек 2013 в 16:49 | Sony A7 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    ISO3200 на D800E, шумодав из DxO Optics 9 (PRIME)

    не вижу там ужаса :)

    Более того, не вижу ужаса на ISO6400 с этой же камеры, уменьшенного до 16Мп

    ISO12800 на тех же 16Мп довольно терпим, как по мне
     
  9. Так опять же тесты. В такой ситуации ИСО можно было и не поднимать.

    Света и так хватает, а вот когда его на самом деле нет, ситуация кардинально меняется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #592 9 дек 2013 в 17:35 | Sony A7 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    4 пользователям это понравилось.
  11. #593 9 дек 2013 в 17:56 | Sony A7 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Какая разница? Шум он и есть шум, мы в любом случае имеем аддитивную шумовую компоненту δ(x), которая неизменна при любом уровне освещённости сцены и фиксированном ISO.

    И этот шумодав очень здорово устремляет её к нулю (ну, до определённых пределов). Вот пример, ISO12800 на нексе.
     
  12. жесткий офф будет сливаться сюда
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Иногда приходится задирать iso, чтобы уменьшить выдержку. Хотя согласен, что на свету шумов значительно меньше при задранном iso, а во тьме они очень портят картинку. Для сравнения: на NEX-6 на свету 12800 вполне хорошо, а в темноте 6400 уже жуть.
     
  14. #596 9 дек 2013 в 23:11 | Sony A7 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Шумы будут отличатся на длинных выдержках по сравнению с короткими и недоэкспонированный снимок будет тоже отличатся по шумам от правильно проэкспонированного если их нормализовать.Почтовые марки в качестве примеров врядли будем рассматривать.
     
  15. Подбираю для А7 объектив, желательно 35 ку... или что-нибудь умеренно широкоугольное.Пересмотрел от многих производителей...Какой взять, чтобы с автофокусом и надёжным переходником?
     
  16. Вот здесь на все 100, шум в разных ситуациях проявляется по разному.

    И в сложных ситуациях со светом у А7 даже на 3200 уже заметно (судя по вороху просмотренных фотографий :) ).

    Зачастую и на фото с марков и крутых никонов и на 1600 напряг немаленький по шумам. Все от ситуации, тест в студии ничего не показывает.

    Для меня сей вопрос намного актуальнее КШ (не так напрягает).

    Приходится зачастую снимать в помещении движущиеся объекты :) .

    Но брать все же придется :) , не считая "очень старших" и "очень крупных" (для "нексоводов" размер имеет значение) в этом ценовом диапазоне пока ничего лучшего нет.
     
  17. #599 10 дек 2013 в 06:10 | Sony A7 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    А почему не родную?

    С переходником хорошая 35-ка не дешевле будет, а то и дороже, если с автофокусом.
     
  18. Вчера вечером попробовал плотно поснимать на новую A7. У меня кит, сравнивал с Samyang 85/1.4 Кит оказался ничего себе. Звезд с неба не хватает, но отрабатывает на 100% Быстро цепляет автофокусом, причем в далеко не идеальных условиях освещения. Отличная резкость. ISO6400 - абсолютно рабочая. Выставлять большие значения в повседневной жизни, полагаю, не потребуется. К примеру на nex-6, дома снимать без вспышки, даже на светлые стекла - был дохлый номер (у меня всегда полумрак :) )
     

Поделиться этой страницей