Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Catus_Ferus, Да давайте сюда портретов с вашего samyanga 85-го .....

    Вообще у меня предложение может сделать отдельную тему под фото с данных камер как на старшем форуме, без кучи своего ЭГО что каждый непременно считает важным оставить тут :)

    На него конечно глубоко пофигу, но листать выискиввая новые снимки нефига некомфортно....100 страниц и на каждой второй, а я камеру не взял... а я камеру не взял.... а я камеру не взял.... поздравляю с покупкой а я вооот камеру не взял. Ну еб...ть колотить детский сад,
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Сегодня опробовал 7ку

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. Есть, на Горбушке. Там можно потестить и а7, и а7R, но вроде пока с китом
     
  4. Прикол 36 Мпикс в том, что АА фильтр можно не ставить. Его размывающую роль выпоняют аберрации объективов.

    АА фильтр плох тем, что на краях ярких объектов возникает ореол, аура.
     
  5. Люди у кого А7 чего там с синхронизацией пыхи.... 250 заявленые нормально отрабатывает ?.... а может и 320 все таки могет ? :)
     
  6. у меня и 1/250 с кактусами (v5) не отрабатывали
     
  7. 4 пользователям это понравилось.
  8. Солнце выглянуло за полчаса до заката...Все снято соннар 50/1.5 на открытой.
     
  9. #569 8 дек 2013 в 21:47 | Sony A7 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    А вот самьянгов, кому самьянгов? 85-х? 1.4?

    ЗЫ:

    Все хорошие кадры мимо фокуса(. Спасибо Жанне и пардон за неудачное фото.

    [​IMG]
     
  10. #570 8 дек 2013 в 21:53 | Sony A7 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
     mr.A.A. а чего в EXIF 55mm F1.4 ? мыльно..... 

    Переходник не пришлось менять, нормально все на FE ?

    Давайте больше "Жанн" и больше самянгов :)

    А также у кого кропонекс остался и есть 55ый, поснимайте на кроп  ?)

    macos уж извиняйте работы у вас есть интересные, но движухи у вас я не видел :)
     
  11. Fssv, белочка, голубь. Всего этого на 125-140 мм в узкой грип на мануале я снимать не умею. Кто умеет - тот монстр.
     
  12. another, я не могу увидеть на что это снято. Мобила кидает на мобильную версию яндекса. Переуказание пути приводит на Вашу главную страницу в я-фото и все. Если предположить, что это снято на какой-то некс и мануальную линзу, то на белку еще надо навестись, Вам это удалось, мне это не удастся никогда на телевиках. Она меняет положение и моментально выходит из зоны резкости
     
  13. ,  Это снято на некс 5 и canon fd 100-300/5.6L конкретно на 300/5.6.

    Я эти фотки привел так, шутки ради. Понятное дело что если взять марк 3 и какую нить белую длиннофокусную эльку все тоже самое получится проще и надежнее. Но если таких сюжетов минимум, можно поднапрячься и снять в ручную, таких вещей у меня например не более 10-15% и из за этого надо таскать зеркалку и привлекать внимание посторонних людей :ph34r: ? А 7 выгляди как навороченный компакт http://camerasize.com/compact/#487,257,480,ha,f и не более, для меня это очень важно.
     
  14. Обладатели А7 отзовитесь! Мучает вопрос - при скорости в 5 к/с на одном нажатии затвора сколько кадров отстреливает всего?
     
  15. #576 8 дек 2013 в 22:54 | Sony A7 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Только что проверил, 25 кадров  потом пауза. Трансенд 10 класс.
     
  16. Повторю вопрос, что с синхронизацией попробуйте...250-320 на A7 ?

    P.s Че надо заклеить и как замаскироваться с парой стоек и модификаторами ?)))
     
  17. В шоуруме сони оч. даже неплохо! Правда, без струнного квартета и бара с вискарем, но ... светло и просторно, ребята-консультанты любезные, Жанна красотка!

    Есть в наличии A7, A7R, 28-70мм, zeiss 35 мм, переходники.

    Взял с собой для сравнения canon 6d, nex-7 и немного линз к ним. Все модели сегодня ушли в запой). Жанне опять спасибо).

    A7+zeiss 35 mm/f2.8:

    Камера не компактная ни разу. В карман не влезет. В портфель не влезет. Очень легкая. Очень модная и вся такая дизайнерская). Удобнее, чем я ожидал. Наверное, с батарейной ручкой будет еще удобнее. Колеса сделали тугими! На некс7 барабаны свободно крутятся и настройки нафиг сбиваются, стоит положить ее в карман. Положение кнопки спуска - прямая отсылка к Дарвину. Каждый раз нажимая на нее, вспоминаешь, что именно отстоящий большой палец обеспечил приматам эволюционное преимущество). Цейсс 35мм фокусируется довольно быстро.

    Переходник на canon:

    На автофокус можно не рассчитывать вообще - время фокусировки секунд 5!). Зато можно управлять диафрагмой. Подтверждение автофокуса на самьянг 85 мм не работает. Самьянг 14 мм дает дичайшую виньетку. Самьянг 35 мм дает картинку очень похожую на zeiss).

     

    Nex-7 + zeiss 35 mm/2.8:

    Картинка при ф2.8, вроде, такая же, как на touit 32мм. При ф1.8 на туите боке интереснее. Если кому интересно я выложу позже.

    canon 6в+sigma 35 mm/f1.4

    Фокусируется быстрее значительно. Держать удобнее. Тож не лезет решительно ни куда, кроме сумки. На ф2.8 на мой лоховской взгляд разницы с zeiss нет. Ваще не красивый, не дизайнерский не модный).

    Итого:

    Был бы к А7 выбор оптики с АФ на уровне zeiss 35 mm, взял бы все сразу вместо кенона не раздумывая. Но не вместо nex-7.
     
  18. в стрите как раз тяжело ошибиться, если правильно снимать
     
  19. Это A7+самьянг 85 мм/ф1.4. Мыльно - это скорее я не попал. Переходник магазинный, автофокусный. Метабонз, вроде. Особенности работы описал выше.

    Больше самьянгов не будет, простите. Не дается мне ручная фокусировка. И модели очень капризные - шевелятся, дышат, моргают - совсем от рук отбились))). 
     

Поделиться этой страницей