1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. В онлайн трейде к примеру. 
     
  2. , а шоурума у сони нет? Ну, такого простенького. В котором, пока ты всяко-разно пользуешь тестовые образцы, струнный квартет играл бы "Канон" Пахельбеля, а пажи в ливреях поили кофе и вискарем?
     
  3. Получил сегодня вечером свою а7. Камера эдакий крепыш,довольно увесиста в руке. Резинка на рукояти почти как у н7,наверняка будет отклеиваться,почему не сделать как на А850(там на века)?Хорошая новость-мой скопар 35/2.5(м-маунт) который на н7 сильно давал КШ,на А7 работает нормально,ну а соннар 50/1.5 и на н7 вел себя нормально,а теперь и подавно))) Боевое крещение-завтра на природе)))
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Есть шоу-рум.

    причем там именно шоу, продажами они НЕ занимаются.

    Это Горбушкин Двор. Метро Багратионовская.

    Там можно щупать, лапать и прочие извращения производить.

    Ну и естественно в каких-то магазинах есть выставочные образцы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Всё нормально должно быть с резинкой, у меня после замены с ней уже почти год всё пучком. Изначально, Сони на скотче решила экономить, потому такие проблемы и возникли.
     
  6. Кстати, вот последний вопрос, остальные я для себя уже решил - таки какая камерка работает лучше с шириками без КЩ и смаза по углам - A7/A7R?


    Из того, что я видел, где-то 70% отзывов за лучшую ситуацию на A7, 30% за A7R. Своими глазами видел лучшую картинку с A7. Интересует конкретно CV 21/1.8, любимый CV 12/5.6 понятно что нигде хорошо работать не будет.


    Что я пропустил, если что-то пропустил? Видел китайские тесты и видел что-то у Хаффа, остальное не помню, кто что видел по данному вопросу?
     
  7. Могу только поздравить и порадоваться за Вас. (хорошо что я не стал ее ждать.)
     
  8. #548 8 дек 2013 в 11:49 | Sony A7 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013


    Вчера подержал в руках 7R. Понравился корпус по ощущениям: NEX-6 после него, как игрушка. Понравилось, что кроп с полного кадра по детализации практически один-в-один картинка с 6-ки (т.е. 36 МПикс там решают!).

    Управление показалось неудобным, но, думаю, это дело привычки: функциональных кнопок много - им все назначить - и будет удобно. Кнопку спуска очень неудобно расположили: поначалу просто тыкал пальцем мимо, глядя в ЭВИ. Еще не увидел никакого преимущества в шумах: на iso6400 шумы на NEX-6 и А7R практически одинаковые (в jpeg - raw-ок с 7R-ки не получил, не доглядел настройку!) Т.е. вся разница сводится к более длинной выдержке на тех же объективах.

    Как итог, для меня камера интересна лишь углом обзора: получаю больше картинку, которую потом можно кропнуть. А выпирающий сверху видоискатель я бы записал в главный минус (для меня) этой камеры. Еще рассчитывал на камеру для ночных съемок с рук, но задирать iso тут точно так же чревато: светосильные объективы рулят, а аналога 35F18 на полном кадре нет (FE55F18 без стаба).
     
  9. macos

    Спасибо! Я покупал осознанно,прекрасно зная её слабые стороны,в основном как цифрозадник под М-маунт.

    Кнопку спуска очень неудобно расположили:

    К расположению кнопки быстро привыкаешь,гораздо больше неудобства от очень длинного хода спуска затвора,жмешь жмешь а затвор все не срабатывает(аж зенит напомнило,там тоже примерно так,тока еще и гораздо туже).
     
  10. А мне наоборот, кстати, ход кнопки спуска понра. Длинноходный аналоговый.
     
  11. Ну на 6ке 6400 это уже ужас-ужас. Как-то не верится что на полном кадре также, да и насколько я могу судить по увиденным тестам там все же получше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ,А что тогда оттолкнуло от покупки 7ки?

    Кстати по первым ощущениям в а7 весьма слабый АА-фильтр,что не может не радовать))) 
     
  13. Может  кто в курсе - при серийной съёмке в 5 к. в сек. сколько кадров выжимает затвор при одном нажатии?
     
  14. А почему тогда не 7R? Я именно ее рассматривал как цифрозадник под мануал (вряд ли М-ку, хотя как знать...). Тем более М-объективы вроде резкие.

    Прочитал тут, что представители Sony проговорились о новой FF-камере в габаритах 6-ки, но уже без ЭВИ. В принципе, то, что мне нужно. Жаль, что 36 МПикс-матрица там не светит: она вполне хороша.
     
  15. В чем прикол этих 36 Мпикс? Почему все за ними так гонятся... В р-ке плюс это отсутствие АА-фильтра. Ну и все...

    Да и тем более р-ка дальномерную широкоугольную оптику хуже переваривает. 
     
  16. В а7р мне тока одно нравится-отсутствие АА-фильтра,дальше одни минусы-синхра 1/160 против 1/250,нет первой эл.шторки,нет ФАФ,дороже,КШ больше,36мп-сильно возрастают требования к оптике,больше места занимают фото на харде,труднее обрабатывать(комп у меня весьма средненький). В плюс Р-ке еще можно поставить полностью магниевый корпус,все. Как цифрозадник к М-оптике А7 однозначно лучше-меньше КШ и меньше мажет углы.Еслиб на А7 не было АА-фильтра,ваще идеал...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. уменьши картинку до 16Мп и будет тебе счастье
     
  18. Забрал сегодня свою A7
     
  19. #560 8 дек 2013 в 16:28 | Sony A7 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    В нашем полку прибыло))) Поздравляю!
     

Поделиться этой страницей