1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. #4921 27 дек 2015 в 22:40 | Sony A7 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Сейчас не найду, но где-то меня "заклевали" за то, что я не понимаю режим "М" с автоизо. ))) Так, что ты не один такой. ))) Ну, вот кто дал камере право определять экстремумы выдержки в зависимости от фокусного расстояния объектива? Ага и это в "творческом режиме" А!!! :( Только затылок поскрести осталось. 
     
  2. Все более чем правильно и логично. Камера ничего не может знать о том какую выдержку хочет поставить фотограф и делает выводы из того что знает. У меня конечно а6000, но и там автоматика предсказуемо меняет выдержку в зависимости от ФР по такому же принципу.


    Творческий режим А? Эм-м-м... Ну разве что всмысле "Я так творю" :)
     
  3. Да там только один и "клевал" (который с мельницами воюет)
     
  4. А в реале, тоже самое что у сапога, фигня это всё
     
  5. Для А7 - безусловно фигня, но для камер с индексом II это уже не фигня.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Это с чявота? 
     
  7. Конечно, наличие переходников уже практически на все системы - это круто, но с другой стороны, само это их появление означает, что тетке на такое понятие, как полноценная свой система - глубоко по фиг. В современном мире, где проблема не произвести, а продать, забить болт на свои объективы, и пусть их, и переходники под другие делает, кто хочет, а теперь и кроп похерить - это просто песня! :)
     
  8. #4929 30 дек 2015 в 09:55 | Sony A7 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    @dd_oo Само появление переходников означает развитие наукоемких технологий и реверсивного инжиниринга в КНР и ничего больше. Переходники с систему на систему существовали всегда. ФФ баян еще совсем молодой, развивается, новые линзы выходят пачками, кто, куда "забил болт" даже понять нельзя. Хочется много чего, конечно, но, опять же по слухам, Еще одну 85-ку подгонят, 24-70 новый, вроде как тоже, если не ошибаюсь. 


    Всё же нормально развивается. Откуда все время этот плач?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. С того, что автофокус по 5 секунд и дольше - это равносильно ручной фокусировке и переходник за 10 тыщ, с такой скоростью ну совсем не нужен. 


    А вот на серии II это уже вполне автофокус.
     
  10. Не соглашусь со словом "все". После 2013 года объективов E не выпускалось и если исходить из заявлений тетки о переводе всех любителей на ФФ, уже не будет. Последняя кропнутая А5100 - полтора года назад и с тех пор все. Теме про А7000 больше года. Где она? Скажите, что плач не имеет под собой почвы?


    Тушки FE (или ФФ) последние три года - по две штуки в год - очень хорошо. Объективы FE - тоже выпускаются, но пока есть всего 1 штука с большой (1,4) дыркой. Оптимизм несколько сдержанный, и тут конечно будет появляться "наукоемкакя" посторонка в виде проставок под объективы других систем. Вот скажите только честно - это по вашему нормально - купить тушку и ждать объективов к ней? Или нужно снимать тем, что есть, не выпендриваться, и нахваливать тетку? :)
     
  11. @dd_oo конечно это не нормально купить тушку и ждать объективы. Нормальным считаю купить "Е" (или любую другую) тушку, когда понимаешь для чего. Мне ФЕ нормально.


    "После 2013г. объективов Е не выпускалось..." а ФЕ и Е это две большие разницы? Например 28/2 или 90мм макро на Некс не встанет?


    "Теме про а7000 больше года", а теме про гибель Е-байонета уже 4 года, это нормально, "Ярославны" всегда найдут о чем поплакать.


    Баян развивается, вон, уже фазовый автофокус на матрице в порядке вещей, матричная стабилизация, непожатый рав (хотя нахрен бы он сдался). 


    Если вам так неудобен Е-баян, зачем вы на нем играете тогда? Вот что непонятно. Мне не понравился а6000 и я его не купил, купил а7, потому что понравился. Иначе бы купил что-то иное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вот и я об этом.


    Переводить разговор не нужно, речь не про свойства тушки, они как раз в полном порядке, :) разговор про дефицит оптики и компенсацию этого дефицита поделками в виде переходников от "третьих" фирм.

    Что же вам непонятно? :) Он не мне неудобен, тетка перестала его выпускать, читай - поддерживать.

    А теперь промоделируйте ситуацию - купили А7, он вами нравится, все отлично, и тут появляется анонс - "всех переводим на СФ", после чего объективов и тушек под FE больше не появляется. Только переходники-поделки. Ваши действия?
     
  13. #4934 30 дек 2015 в 19:45 | Sony A7 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    А мне больше и не надо :)  меня устраивает то что есть. Перестанет устраивать - сменю баян.


    А что там тетушка, перестала выпускать, перевыпустила, спустила, какая разница, если у меня уже есть и баян и ноты.


    PS !! Более того, у меня вообще есть Минольта МД, объективы для которой не выпускают с восьмидесятых годов, и что, она от этого хуже для меня? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. При современном темпе развития всей этой индустрии развлечений может произойти другое. Потребителю постоянно предлагается все новый и новый товар, на самом деле совершенно ему не нужный, но с грамотно распиаренными фишками, и многим начинает казаться, что теперь без этого нельзя жить. И все покупают, не смотря на то, что еще вчера их все устраивало и больше ничего не было нужно. :) Ну, впрочем, год-два, думаю, можно не волноваться - тетка еще на этой волне совершенствования ФФ  протянет, тут еще не все выработано, а уж куда шарахнется дальше - не смею даже гадать. :)
     
  15. Ну так и А7 первая это первая камера полнокадровая у Сони... ей можно многое простить :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Так я и не говорю, что А7 плохая, я о том, что автофокусный переходник на Кенон и Никон ей ну не особо и нужен т.к. это не автофокус всё равно.


    В остальном, спора не понимаю... как и не понимаю споров Конь VS Сапог т.к. для меня логичнее выбрать любимый объектив шедевратор, а под него тушку (систему), а не наоборот.


    Полнокадровые БЗК тушки Сони как раз и дают свободу собрать для себе свою собственную систему из стёкол любой доступной стоимости и любого доступного качества, размера, ФР и любых других качеств не взирая на самое главное ограничение - байонет.


    Сама система Е молодая, так еще и ФФ на Е пару лет от силы, какое разнообразие стёкол хотите?


    Каждый год выпускается по 3-4 стекла... Вроде нормально всё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Очень четко и правильно сформулировали.
     
  18. Глупости не пишите
     
  19. @aleks_nsk Не глупости, с линзами от кэнона бывает секунд пять елозит.
     

Поделиться этой страницей