1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. #4801 26 авг 2015 в 12:59 | Sony A7 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    А у меня пополнение в стеклах.


    Очень понравился прокатный 17-40 за его широкий угол и возможность адекватно использовать со стэдикамом.


    Раскошелился вчера на 24тысячи, но экземпляр крайне живой и я б сказал удивительно что он не продался до меня...


    [​IMG]
     
  2. Честно сказать, при наличии родного, я такую покупку понять не могу. Ну да экономия, но ...
     
  3. у меня nex-5(

    Может он заточен писать по 2 Гб, аппаратно, на флешки с фат32, а при нфст забыли отключить в прошивке дробление.
     
  4. bas076, если речь идет о стекле - родной дороже, большинство проектов снимают на каноны и можно менять стекла. Ну и картинка с эльки норм.
     
  5. #4805 26 авг 2015 в 16:19 | Sony A7 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    В общем полностью подтвердилось мое предположение , что китайский клон игрового видеорекордера полная копия американского рекордера имеющего цену в 3 раза превосходящую. Выше я писал .что прошил свое чудо прошивкой от оригинала и... чудо произошло-как заверяет производитель файлы пишутся целиком если флеха в NTFS . Уже примостырил автономное питание ,правда пока от фонарных акб которые 18650*2шт , со схемой понижения до 5Вольт. Померял ток потребления рекордера-он составил 0,5-0,9А ,из чего не трудно расчитать время работы. Вот 2 кусочка https://drive.google.com/folderview?id=0B9rkzYn8NRJAfml5Y3JxR3IwdHFSMGt5ZXE1ODZWeExkVzJrc1JuaTV2NWxNOGRwOXhwU2c&usp=sharing  файлы в 25р , по этому сцена с листиками вызывает тошноту.(людям со слабым вистибюлярным аппаратом не советую) Хотя как раз артефакты сжатия кодека очень видно на листве и морских волнах..
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ну если речь в первую очередь о экономии денег, то ...  А так, здоровое, не родное стекло в общем зачёте более слабое чем 16-35, как родной так и кеноновский та ещё и через переходник. А в чём смысл А7 то? 
     
  7. bas076, видосы снимать 1080-50\60р.


    Родной 16-35 такой же темный, встроенный стаб не нужен на стэдикаме. Отдавать за новый под 80колов не вариант. И все же механический привод а не электронный (судя по виду родного, как и всех стекол нексов) кольца фокуса будет полезней и понятней.


    И сапожный 16-35 не настолько уж и хорош, насколько дорог. По крайней мере первой версии. Второй уже конечно получше, но там совсем криминал по деньгам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. родной 24-70 кака за свои бабки. лучше уж с элькой мучиться
     
  9. #4809 28 авг 2015 в 16:37 | Sony A7 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Недавно брал попользоваться Сигмой 35мм 1,4 под байонет Канон, а переходник на Канон у меня самы простой и диафрагма все время открытая ,несмотря на это объектив проявил себя очень резким ,даже на фото

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. Арт сигма это наверное один из эталонов резкости. По крайней мере для меня.
     
  11. Nail Tim, вы уже 2 человек кто это сказал за сегодня  :rolleyes: !!!  
     
  12. Ну не знаю, я родной то поколебался и не взял из-за размера и веса, а этот...

    И  я в качестве сравнения имел ввиду не 16-35/2.8, а 16-35/4 IS. А f4 при наличии стаба лучше , чем 2.8 без него.
     
  13. Да ну, то что ART серия фиксов очень сильна по разрешению не со вчера ж стало известно. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Стаб на стэдикаме ведет себя непредсказуемо. Для просто фото прикольно, без сомнений. Да и на БУ рынке стекол я мало вижу версию с IS.
     
  15. Любой видеооператор знает что при съемке со стедикамов и штатива стаб надо выключать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Особенно при панорамировании.
     
  16. А для чего?

    У него (устройства) максимальный битрейт 16 мБит а сама камера А7 на свою флэшку может писать 28 мБит. 

    Не улавливаю в чем прикол этого внешнего прибора...
     
  17. Для записи с младших камер. Но раз служебную инфу камера не умеет отключать, тогда не надо.

    А у А7, отключается, но у ней нет глюка с перегревом во время записи. Можно и обойтись без внешней записывалки.
     
  18. А есть такие устройства для внешней записи с бОльшим битрейтом?

    Хотя бы эквивалентным внутрикамерной записи по битрейту.

    Или кто как борется с проблемой муара в видео на А7 (ILCE-7) ?

    Кто муар ни разу не видел - попробуйте понимать на городских улицах и потом рассмотрите что происходит с троллейбусными проводами.

    Как говорится, редко но метко!

    Поразительно, что не имеющая антимуарного АА фильтра А7р и тем более А7с таких проблем не имеют...
     
  19. Лучше трибуны со стороны футбольного поля.
     
  20.   может у вашей камеры и нет, у моей есть перегрев! Я вам скажу больше, что в условиях свадебных съемок перегреваестя даже пресловутый зеркальный аппарат А77 .  И где то выше я писал для чего хочу сгородить огород из китайского рекордера для игровых приставок... в видеорежиме А7 без записи на влешку не греется даже,и время непрерывной записи (в рекордере) ограничено АКБ и накопителя.  Для съемок например роликов оно то и не надо, но я А7 когда выбирал, рассматривал как альтернативу VG30 , но чувствительность к свету перевесило.  А7 использую в качестве камеры общего плана которая для подстраховки снимает ,например, концерт, коротый может длится около 1часа, и нет возможности бегать к камере каждые пол часа чтоб передергивать запись.или следить зп перегревом...вот так все извращенногрустно...
     

Поделиться этой страницей