1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. #4781 20 авг 2015 в 11:57 | Sony A7 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    А для чего Вам это? Просто у меня Nex F3 (16Mpix, как в Вашей подписи) и A7. Уже отмечал в рубрике астрофото нашего клуба, что разрешение от Nex F3 с более плотной матрицей может оказаться лучше, чем у A7. Только это ведь и от конкретных условий зависит. Вы указываете портретную съёмку (про ресницы) - не соглашусь: для портретов Вы подбираете фокусное расстояние и/или дистанцию под Ваш сюжет. С Nex F3 Вы просто окажетесь в полтора раза дальше или с полуторакратным уменьшением ФР. И совершенно прав Александр777, что 24MPix будут разрешать сцену лучше 16MPix. Более того, при закрытии диафрагмы сильнее F/11 A7 получит ещё одно преимущество (дифракционное ограничение скажется на её неплотном сенсоре позднее).А если менять дистанцию и/или ФР нельзя (макрофото (итак МДФ), астрофото), то всё неоднозначно. С одной стороны, преимущество у Nex-F3 для объектов, чьи угловые размеры "вписываются" в кроп (Луна на фокусных до 1500mm, например). С другой стороны, вспомните о дифракционном ограничении (для тёмных стёкол может оказаться A7 лучше) и о расчёте ГРИП (для макрофото - A7 более эластична к диафрагмированию, можно увеличивать ГРИП, зажимая диафрагму - сами посчитайте для 90mm и дистанции 0.3m ГРИП для соответствующих сенсоров на F/8 и F/16 - видите, как можно углубить РИП у менее плотной матрицы)? Т.е. всё зависит от задачи и условий. Иногда Nex F3 лучше (по разрешению)...
     
  2. касаемо видео - к примеру, некс5н имеет картинку более гладкую,с Не особо заметным муаром ,Чем а7 На полном кадре ! про кроп режим а7 я вообще молчу ибо На видео Это жесть!!
     
  3. RUS97, ну так продай к чертям ее, возьми черную магию с глобал шаттером, проресом и тд.
     
  4. Ребята, подскажите пожалуйста, вечная проблема с чисткой матрицы, даже в сервисе...Не знают чем оттирать (eclipse говорят нельзя - убивает покрытие на матрице) парень чистил средством, которое используют для NEX-ов, но оно не оттирает, а размазывает пятно, хотя с другими фотоаппаратами справлялось на ура. Поделитесь опытом...замена фильтра стоит 10000!!
     
  5. Я на 5N чистил изопропиловым спиртом. Он разводов не оставляет. Помогло. Продаётся в магазинах запчастей электроники.
     
  6. карандашиком для чистки матриц типа linspen. я чищу уже 2 года и ничего вроде.
     
  7. Спасибо за ответы. Но все же приходилось ли мыть именно матрицы серии sony alpha 7? Правда очень важно...​кто мыл откликнитесь..
     
  8. Говорил же мыл) и некс 7 мыл и а7 мыл. Точнее чистил карандашом. Всякую хрень не лил чистящую. Графитового карандаша хватает. 
     
  9. На NEX5N чистил матрицу дунув на нее ртом и пока конденсат не испарился бытирал микрофиброй для очков.
     
  10. #4791 23 авг 2015 в 13:18 | Sony A7 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    RUS97,

    А плевать на матрицу не пробовали?

    потом всё это ... протереть намотав на палец майку/рубаху

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. Я лично всегда чистил матрицы шваброчками и специальной жидкостью для чистки матриц.
     
  12. aleks_nsk, боюсь после слюны будут разводы. Или вы полагаете ,что матрица столь нежна,что ее можно повредить моим способом,или стереть покрытие? ))))  Ну так знайте - перед матрицей находится стекло ик фильтра, устройством мало чем отличающимся от передней линзы объективов,которые почемуто и слюной трут и майками,рубахами... 
     
  13. #4794 24 авг 2015 в 10:45 | Sony A7 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    4 пользователям это понравилось.
  14. Кому интересно про перегрев камеры во время съемки длительных видео, расскажу, камера все таки перегревается и выключается,...жара,палящее солнце..жених выкупает невесту....))))   НО, в отличие от младших нексов, в А7 подобного не происходит когда камера находится в видео режиме и просто отдает картинку по HDMI . Смею предположить, что добавляет жару процесс записи на карту памяти. Прверено эксприментально.  Кстати один нюанс, если камера соединена по HDMI с каким либо потребителем сигнала ,то в таком случае на камеру не действует автооткючение режима энергосбережения, что собственно и логично. Вывод, при использовании рекордера,время записи ограничено источником питания и емкостью самого рекордера. Я как то интересовался рекордерами для записи видеоигр, ну так вот, заказал,жду для экспериментов. Уточню-мне в приоритете длительная съемка,по этому низкий битрейт не принципиален.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. а младшие тоже отключаются при передаче ндми? Что за рекордеры хдми? бюджетны ли они?
     
  16. PITER1917, не точно выразился я- под младшими моделями подразумевал старенькие модели не имевшие возможность выводить картинку без служебной информации такого же качества .как при записи в камеру.  Я вот такой планирую мучать http://www.ebay.com/itm/HDMI-HD-HDD-USB-TV-DVD-Blu-ray-Recorder-Game-Video-Capture-Box-For-PS4-XBOX-Wii-/151457255191?hash=item23438e4f17
     
  17. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Сейчас провожу испытания. Пока подтвердилось что независимо от файловой системы накопителя ,рекордер бьет файлы на куски 2 Гига.
     
  18. это гелиос накручен?)
     
  19. 2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей