Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. аналог, только мыльный и здоровый
     
  2. который из них?
     
  3. 24/1.8, разумеется
     
  4. Чувак, а RTFM пробовал? В мануале всё это есть. ;) У меня вот нет камеры, но мануал я прочитал, это помогает ответить на некоторые принципиальные вопросы. ;)
     
  5. мыльный?
     
  6. да
     
  7. Ну да разве? 
     
  8. Denis Cheremisov, с чего бы это? изображение с него на любителя, но мыльным 24/1,8 точно не назвать.
     
  9. #469 4 дек 2013 в 22:58 | Sony A7 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    ну дык.. параллельно на 2 доступных мне языках "сравнивал"..  но там ни в одном из них нет описания будущих "скрытых возможностей"

    или будущих же косяков после обновления прошивки, а мы безусловно их отыщем.. и не сказано про костыли, да мало ли про что.

     

     А7+ мануалы,  вот ещё пункт для темы, с примерами.

     с ними только разобраться не спеша.

    так что пусть горшочек здесь вариться себе -   а "наварчик" отсель, какой случиться,  предлагаю переносить в отдельную тему.

    я  бы её(ту) на отслеживание поставил.
     
  10. 4 пользователям это понравилось.
  11. Вопрос: какую камеру покупать: A7 или A7R? Чем они отличаются я знаю. Выбрать не могу.
     
  12. Ты-ж вроде выбрал уже. Вроде даже купил уже А, без Ры.
     
  13. #473 5 дек 2013 в 00:30 | Sony A7 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    2Донки-Хот: нет, Валерий, я все еще на измене. Я хотел купить А7, на [R] меня больше всего пугает вибросмаз.

    Но 36МП и отсутствие анти-алиасного фильтра не дают покоя. Не знаю. Нужна помощь зала.
     
  14.  с рук  А7.   фрагменты скриншотов  100% кроп.    просто открытые в ACR.     

    https://www.dropbox.com/s/gcoeo7lutkisxzi/Скриншот%202013-12-04%2021.40.48.png

    https://www.dropbox.com/s/61rxhn4gk50isl9/Скриншот%202013-12-04%2021.49.23.png

    zuiko 55

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Алексей, не думаю, что это тебе поможет. Уверен, что надо идти в лабаз и пробовать живьём. Самому.
     
  16. Донки-Хот, наверное, ты прав.  Дождаться погоды, взять переходник с оптикой и выпросить на полчасика в магазине обе тушки.

    Хорошая идея, спасибо!
     
  17. Очень мыльный, а ещё не сенсорный и не поворотный. :D
     
  18. Зато получаем минус в выдержке и исо, которые якобы компенсируются менее шумной матрицей на фф, но вот реально ли будет компенсироваться меньшим количеством шумов на фф если под одну грбенку ровнять не понятно.

    Получается к примеру на 24/1.8 можно снимать на 1/30 с рук на исо 400, на фф надо будет при 1/30 поставить исо 1000, и какова будет разница в шумах тогда (некс7 как пример шумного кропа тут не берем)? 

    А если брать другие линзы от кропа да еще и со стабом, то разница по исо может быть еще больше, чем 1 1/3 в сравнении 24 и 35мм... руки то трясутся иногда огого, да и ветром или еще чем то может сносить)

    Шило на мыло пока что, а не меньшая грип или меньшие шумы...

     
  19. #479 5 дек 2013 в 10:05 | Sony A7 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    никакой минус мы не получаем, потому что ISO400 на кропе на пол-стопа проигрывает этому же ISO на ФФ! (если не больше, и ISO1000 ну ни как там быть не может) Наоброт для ФФ если снимаем статику выдержка будет 1\ФР!!! а не как для кропа 1\(ФР X 1.5) на котором соответственно ISO придется поднимать выше.
    например для SEL 35/1.8 на кропе минимальная выдержка для того что бы не получить смаз (стаб в расчет не берем пока) это 1\60!!! на ФФ с этим же фокусным 1\30!!! и где по вашему нужно будет поднимать ISO выше??? Все очень просто можно объяснить - маленькая матрица - меньше света! большая матрица - больше света получают!!!


    поэтому в той же микре OMD - базовое ISO это сразу ISO200! (100 нет!) и то же ISO400 на микре, эффективное ISO (а не то которое написано на экране камеры) гораздо выше. это может быть ISO500 если не больше. Чудес не бывает и физику не обманешь. Еще давно по тестам было замечено, то что у микры ISO реальное гораздо выше, чем номинальное (то которое написано на экране которое видит юзер) а для чего? как раз для компенсации всех конфеток связанных с маленьким сенсором.

    :)
     
  20. это тебе просто, как фанбою найкона, не с чем сравнивать: у никона 35мм линзы дерьмовенькие

    а так, если посмотреть, то все 22-24мм под кроп сделанные для БЗ оказываются лучше чем этот сонизоннар

    стыдно сказать, даже дешёвенький 22/2 для кенона бьёт его по всем параметрам: по цене, по размерам, по весу и по резкости.

    А здесь, в случае FE 35/2.8 vs зоннарик, мы ведь сравниваем неплохую полнокадровую линзу, которая только немного уступает сигме 35 и люксу 35 с посредственной 24мм линзой для кропа.
     

Поделиться этой страницей