1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Видна-видна. Хроматика, недодавленная автоматом.
     
  2. sargass, у меня А7, и всё что есть из оптики, кажется  без проблем разрешает 24мп..
     
  3. #4343 18 ноя 2014 в 18:27 | Sony A7 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    добавлю ещё картинку, кит на 30 F11 (зря конешно так закрыл) iso100 1/45 кам. жпг. без обработки

    [​IMG]
     
  4. #4344 19 ноя 2014 в 10:13 | Sony A7 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    На вашем же примере нет полного разрешения даже по центру. Неужели не видите?
     
  5. bas076,  вижу, конечно, я и  не писал, что ЭТО - пример разрешения матрицы...А вообще возможно сделать в контровом свете снимок без шумов в тенях и с попиксельной детализацией? 
     
  6. sargass,

    А Вам в каком диапазоне ФР это интересно?

    На самом деле не так много объективов, которые по всему полю (не только в центре) смогут разрешить A7R. 
     
  7. У Вас просто резкости нет нигде, ни на переднем плане, ни тем более на заднем. 

    Свет у Вас как раз очень даже хороший.

    А контровый - это примерно так. И резко сделать можно, может не до пикселя, но можно.

    Кам. "жипег".

     

    [​IMG]
     
  8. #4348 19 ноя 2014 в 12:04 | Sony A7 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    Николай65, Не пойму, почему так могло получиться, на широком угле после 5-7 метров  всё в бесконечности... :(

    зажатая f11 - могла вызвать падение резкости? Наводился на задний план...
     
  9. 1/45 возможно смаз, возможно промах фокуса.  f11 здесь не причем, но при 8 выдержка была бы побольше и шансы получить резкий кадр увеличились бы в разы.
     
  10. #4350 19 ноя 2014 в 13:36 | Sony A7 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    ...?при F11 промах фокуса на бесконечность... смаз на 30мм...? :eek: китом всего 3 раза со дня покупки снимал, на днях погоняю его внимательно... :rolleyes: если кто точно скажет где у меня причина косяка-буду благодарен !
     
  11. Пытаюсь найти снимки, где видны характерные примеры - фокусное расстояние значения не имеет.
     
  12. Пробовал недавно 16-35/4 с A7R.

    http://fotki.yandex.ru/users/roschin-nickolai2013/album/447643/

    Как не прискорбно, но не разрешает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Как вы думаете зум от зайца 

    Sony Vario-Sonnar T* 24-70mm F2.8 ZA SSM сможет разрешить матрицу а7р? А то присматриваюсь к нему. Цена кусается. Нужен качественный и светосильный зум.
     
  14. Думаю косяк не в разрешении а в стекле)
     
  15. Вопрос про ББ на А7. Снимаю видео в группе, у всех кеноны, они просят меня выставить кельвины вручную, а я дурачком, мол вручную не получается. Может я не там копаю. Так можно ли вручную выставлять или только, как максимум, определение автоматом по белому листу и записать в память? Нет времени всю ветку читать, извините уж.
     
  16. Не разу не держал его в руках, обманывать не стану. :)

    Тесты говорят, что стекло хорошее, люди вроде бы тоже не жалуются.

    Но это уже 1 кг веса, а это серьезно для повседневного использования. :)

    Почему знаю, есть 135/1.8ZA.

    Носить всегда и везде его не очень комфортно, хотя стекло очень интересное.

    Благо фокусное здесь предполагает не совсем штатное ежедневное использование (во всяком случае для меня).

    Но иногда, по праздникам (когда под него есть тема) прикручиваю к тушке. 
     
  17. Т.е. по Вашему - брак.

    И не только у меня, а практически вся партия?

    И партия, что попала в Россию (в открытых коробках) или вообще все, что имеется сейчас?

    Смущает, что в Китае цена так резко просела.

    На 70-200/4 как установили, так до сих пор и держится.

    А вот на 24-70/4 сильно упала после 2 недель торговли и до сих пор идет снижение.

    И на 16-35 на 500-700 юаней уже упала. если в долларах, то в среднем 1100-1150.
     
  18. 24-70, 16-35 одного поля ягоды. Думаю кривых экземпляров хватит на всех) И могу понять соню-слишком сложный процесс оказался сделать перфект зум с малыми размерами и стабом. 
     

Поделиться этой страницей