1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. попробуйте снять низкоконтрастный кадр вечером в пасмурную погоду кропом даже на iso 400, без ярких источников света в кадре

    вот вы расстроитесь  :D  отвечаю, шум будет везде, так как разница между светом и тенью будет минимальна, и тут уже шум будет сравним с деталями кадра или наоборот  :D
     
  2. похоже на заказуху. Собраны в беспорядке всякие фототермины, написано расплывчато, без конкретики. Стилистика школоты
     
  3. внезапно фронтфокус у БЗК оО?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 2 пользователям это понравилось.
  5. Артёмка, Lexsnd,

    Это зеркальщики свои позиции отстаивают, при этом беззеркалки в руках не держали
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. На фф такого не будет. Сам плевался от некс-7 в таких условиях. 
     
  7. #4307 11 ноя 2014 в 22:07 | Sony A7 | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    ресурс http://prophotos.ru/reviews/15028-nedelya-s-ekspertom-sony-alpha-a7-i-alpha-a7r?page=5

    очень "смешно", меня что то не впечатлили тени на фото с ISO400 и если честно даже c iso 160

    я понимаю что в адоб фотошоп сдвинув движок цветных шумов на 15 едениц я избавлюсь от этого разноцветного конфетти но как бы 50 косарей за тушку не соответствуют качеству картинки (

    я так же понимаю что на iso 3200 конфетти будет даже на лице дамы в центре кадра, фото далее в обзоре, и по сути iso 3200 чисто условно рабочее )) но оно такое же условно рабочее и у A6000 - обзор с равками имеется на этом же ресурсе.

    меня пока что устраивает A6000 у которой соотношение "цена/шум" более разумное

    резюмируя вышесказанное , картинка с A7 не в 2 раза лучше, а на какие то проценты
     
  8. #4308 11 ноя 2014 в 22:38 | Sony A7 | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Картинка не лучше. ФФ дает больше возможности играться в творчество не замарачиваясь на всяких шумах, исо, и глубиной резкости. Но поснимать на фф вечерком стоит) Гарантирую вам понравится.
     
  9. Я снимал и 6D и 800E ) не снимал только A7, для себя сделал вывод - пока покупаем хорошие стекла.

    Не не так, покупаем отличные стекла, такие которые станут любимыми. Одно вроде нашел )
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. покажите пожалуйста снимок с А6000 на исо2000

    вот с А7

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. #4311 11 ноя 2014 в 23:15 | Sony A7 | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    ну и че дальше 

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Чтобы прекратить сейчас же этот бессмысленный спор, скажу сразу : я не печатаю A3 ) а на A4 все замечательно, на лишние 25 рублей лучше куплю какого ни буть зайца )
     
  13. а я не про шумы, а про цвет. 

    можно еще тягучесть рава обсудить. ну это дело такое, я с А6000 равы не крутил, может там все существенно лучше чем на некс-6, просто зашел как-то в ту тему а там народ джипеги фотошопит  :blink:  а нормальной информации ноль.

    Но оптика действительно приоритетнее, тут не спорю. тем более что вон соня скоро новую тушку выкатит.
     
  14. #4314 11 ноя 2014 в 23:58 | Sony A7 | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Ну цвет у A6000 честно признаюсь приятно порадовал, до этого юзал 5R и 6, прекрасно вас понимаю.

    на 1 стоп можно тянуть без потерь

    Пока повременю с полным кадром, хотя терзания были ), но начав смотреть равы со всех семерок понял что моя A6000 еще поживет.

    А вот насчет оптики для себя решил более не размениваться на всякую сомнительную мануальщину страдающую врожденными сферическими аберрациями и ХА )

    Кстати покупка A6000 произошла после того как я увидел фото при свете закатного солнца, 5r сразу же пошла с молотка  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #4315 12 ноя 2014 в 00:05 | Sony A7 | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Ну вот, наконец-то что-то проясняется на горизонте


    замена А7 новой камерой с более менее нормальным АФ как в А6000:


    (SR5) Brand new Alpha PRO FF E-mount camera to be announced before the CP+ show in February!


    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-alpha-pro-e-mount-camera-at-cp-in-february/


    1) First of a complete new generation of interchangeable Full Frame E-mount camera(s). Which means the tech is redesigned from ground up!


    2) Complete new sensors (this means brand new tech and huge bump forward in quality). I hope to get details about that soon but it should have “many” Megapixels.


    3) Use of an advanced version of the hybrid A6000 autofocus system.


    4) Unlike the current A7 series this new generation of FF E-mount cameras are made for the very PRO market! Designed to challenge the best DSLR cameras on market like the Nikon D810 or Canon 5DmarkIII (on aspects like autofocus, reliability, build quality and features).
     
  16. я боюсь для большинства, с нынешней тенденцией роста курса доллара, эта камера будет просто не досягаемой )
     
  17. зато на барахолках будет куча А7 по досягаемым :)


    я как раз что-то такое и предчувствовал после выхода А6000


    Что этот же АФ будет и в новых ФФ камерах.


    Логику Сони уже практически можно предугадывать смотря на последние линейки камер :)
     
  18. сомневаюсь ) я думаю ценник еще год никуда не денется 
     
  19. Да просто в а9 воткнут аф от а6000 и матрицу хорошую на 50мп. Ценник будет за сотку. Нах оно такое надо.
     
  20. ИМХО и 36мп уже перебор,а с 50мп смаз от затвора будет уже и на 1/250...
     

Поделиться этой страницей