1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. У А7 главная беда-очень дорогие родные стекла,а раз 55ка уже имеется и устраивает по ФР,то и брать ИМХО лучше А7, сама тушка недорогая,ну или дождаться декабрьской акции на старшем форуме или взять б/у-так получится совсем дешево)))
     
  2. На одном из форумов в огород Сони брошен камень,

    вот что пишут:

    Кто из вас наблюдал подобные проблемы? разве бывает на беззеркалках фронт-бэк фокус?
     
  3. В принципе такого не может быть,наверняка сами чего то накосячили при проверке. У людей по всему миру(вследствии популярности модели) уже полно тушек А7(р,с) и никто не жалуется на ФФ/БФ, втут появился форумный спец и открыл "истину"...
     
  4. #4284 3 ноя 2014 в 09:47 | Sony A7 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
    aleks_nsk,

    На А7 в режиме фазового фокуса все может быть.
    При использовании переходника лаеа также может быть с любой БЗК.
    Только жалоб пока еще не было. :)

    Но это камень в большей степени продавцам в России (скорее всего "серым" продавцам) и бренд здесь абсолютно не важен.
    Куда продавцу деть бракованный товар? Вернуть назад, где покупал? Вряд ли примут.
    А пока он есть в наличии, новый не завозится.
    Так и будет он лежать в магазине и ждать своего покупателя. Все равно кто-нибудь купит.

    Сам беру и тушки и объективы только в Китае или Гонконге.

    В мой родной город к сожалению не завозят такой товар официальные продавцы, а до Китая мне ближе, чем до Москвы и даже до Новосибирска. :)
    В запечатанных коробках.
    Никогда никаких проблем с качеством не было.
    Особенно такого бреда с битыми пикселями.
     
  5. Да, спросить бы еще этого "писателя-тестера" как он определил наличие фронтфокуса, с помощью какой компьютерной программы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. да ладно вам, обычная заказуха. На 100% уверен что пишет офицерская дочь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Если этот человек не отличает горячие пиксели от битых, какой может быть фронт - бэк фокус. :)

    Спросите у него каким цветом в программе выглядят эти пиксели и все станет на свои места.
     
  8. хмм... ну 8тыщ сообщений конечно многовато для дочери офицера, но человек который жалуется на фронтфокус магазинной зеркалки все равно какой-то странный...
     
  9. #4290 3 ноя 2014 в 11:46 | Sony A7 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
    "бэк фокус"

    Разве это не свойство собственно объектива?

    Интересно как CMOS матрицу проверять на битые пиксели.
    Брать с собой цветную бумагу A4 и фоткать?? потом визуально?
    Да еще в добавок: "Проверка проводилась и при помощи компьютерной программы с ноутбуком и визуально" и по несколько экземпляров (с трудом представляю нормальный магазин, где вам дадут в руки несколько девайсов по 70 штук и еще из нераспечатанных коробок)??
    Как же они должно заездили продавцов магазинов! <_<

    Это были не покупатели, а ОТК-контроль? :)
     
  10. Может и от объектива зависеть,но обычно это беда юстировки внешних фазовых датчиков зеркалок.
     
  11. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     WOSS Alpha7 is designed for Sony A7. Assigned for underwater shooting within the depth up to 150 meters or limits of videographer. 

    Specifications

    Operating depth

       Using dome port:            75 meters (confined by port) 

       Using flat port:                150 meters

    Overall dimensions

       Height:                              144mm 

       Width:                               174mm (without side handles)

                                                  295mm (with installed handles)

       Length:     127mm (without port, with monitor hood)

    Housing weight:                       1. 5 kg (without camera, extensions and port)

    Housing weight assembled:  2.6 kg (included Dome Port, without camera)

     

    Features 

    Port extension release button

    Port bayonet connection

    Full access to all camera controls

    Monitor window inclination of 24 degree

    Monitor shade hood

    Capable use any E-mount lenses and not E-mount via adapter

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #4294 7 ноя 2014 в 20:29 | Sony A7 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Перепрошился, попробовал видео съёмку и мне показалось что, практически ушёл муар,

    я дома пробовал снимать подобное, было просто ужас, а теперь вот так https://yadi.sk/d/LrNkVw_0cZVWT

    ISO 2000, F5.6, 1/25
     
  13. #4295 10 ноя 2014 в 22:21 | Sony A7 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    а что лучше по картинке/шумам в тенях A99 или A7

    просьба не отправлять во всякие ревью - мне интересно мнение реальных владельцев обоих камер, тех кто имел возможность поснимать и той и другой.

    Уточню интересует именно "в тенях" потому как в светах хватает и нашего родного кропа )
     
  14. друзья такой вопрос... имею nex5r и хочу либо Sony A6000 вроде тоже самое но с пыхой и видеискателем но APS-c или уже метить в а7 с полным кадром

    будет ли так заметна разница в качестве соизмеримо разнице в цене если я не собираюсь тратиться на FE объективы? а оставлю тот же парк оптики от nex 5r 

    Sony SEL-16F28

    Sony SEL-50
    Asahi Pentax Super-Takumar 50mm f/1.4 М42
    Fujian 35mm F1.7 CCTV TV

    Юпитер 9 -75 мм

    гелиос 44-4
     
  15. Фф все хорошие по шумам и картинке. 99 думаю тащит, но не так критично.Для всех сомневающихся-берем равки с кропа и фф крутим и если не видим разницу остаемся на кропе)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Под такой парк смысла нет. Те, что ФФ - покроют ФФ, но в углах кака будет. На кропе им лучше живется
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Я знаю одно, что на iso1600 шум у кропнутых нексов на грани терпимости, а у canon 6d шум на 3200 такое ощущение как у nex на 800. Вот этому я был поражен.
     
  18. #4300 10 ноя 2014 в 23:26 | Sony A7 | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    а что там в потьмах таких снимать то :D
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей