Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Каждый имеет право на свое мнение,и свое понимание механики и узлов крепления , кривых рук и т.д.

    Многие видимо читали (много писали на старшем форуме) про замыленность левого или правого(чаще) края снимка (особенно в большом разрешении) , многие обнаруживали легкий люфт , у товарища о котором писал выше была такая же проблема , устранили конечно же по "колхозному" подложив тонкую фольгу с одной стороны . Ну и конечно же местные знатоки механики знают, где лучше и точнее сопряжение деталей, с прокладками (особенно с литыми пластиковыми) или без ( детали тщательно отшлифованные и подогнанные) . Ну и я рад что появляются альтернативы(хотя мне и не надо) , кому надо тот купит и поставит , кому не нужно и устраивает родное, тот пройдет мимо . Но плеваться не надо...
     
  2. ох как красиво написано... Прям ощущение ,что Вы с этого имеете :D   А то что эти тщательно отшлифованные и подогнанные ​ставятся на штатные крепёжные места, и объектив удерживается штатными плоскими пружинами, которые остались без изменения, Вас не смущает? Я не против новаций ,но только  если они действительно несут пользу. Кстати - как вариант вполне возможно появление металлической пыли-стружки после установки этого "тщательно отшлифованного" устройства. Может быть Сони и права в том, что делает пластиковую вставку, надо посмотреть-подумать. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. А мне вот что более всего странно. Если родной байонет  пока не износился, а я так понимаю ни у кого он еще не износился, для чего менять его на другой,  допустим  потенциально более надежный. Мне кажется стоит менять когда родной придет в негодность.
     
  4. эта история тянется уже года полтора-два, с тех пор как Сони стала делать пластиковые вставки в байонет. На старшем форуме по этому поводу много копий переломано  :D Не износится этот байонет, нечему там изнашиваться. Всё довольно грамотно сделано. Полностью металлический только у а55, а900, и а99, ЕМНИП. Не знаю как насчёт а77м2, ну и всех а7 - видел только одну. После а77 я на Нексы соскочил
     
  5. feodolit,

    Согласен с Вами на все 100.

    Кроме этого:

    1. Теряется гарантия.

    2. Коэффициент расширения при изменении температуры у данной самодельной вещи может привести к неожиданным последствиям.

    3. Как говорили уже выше, самое слабое место - это тоненькие саморезы, которые вот как раз и нежелательно трогать.

    4. Вещь полезна только тем, кто ее будет продавать. В остальных случаях, лишь бы не навредила. :)  
     
  6. Вместо поиска замыленных углов и прочих недостатков, нужно технику использовать по назначению и получать от этого удовольствие. :)

    Считаю рекламу и пропаганду данной вещи вредной и хочу предостеречь потенциальных выдумщиков-покупателей от бесполезного, а то и небезопасного приобретения.
     
  7. #4247 19 окт 2014 в 13:52 | Sony A7 | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    Полностью согласен .

    Это только Ваше мнение .

    Да , кстати на A7S уже установлен полностью металлический байонет , другими словами такая же металлическая болванка как и на видео выше , думаю что ее просто скопировали у Сони .Еще раз повторюсь , каждый сам решит что ему нужно , менять байонет,использовать адаптеры (не от Сони) у которых непонятно какие допуски и разбивают байонет и т.д.... Всем успехов .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #4248 20 окт 2014 в 11:02 | Sony A7 | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    Этой дискуссии уже много-много лет, еще с тех пор, как Минольта стала делать пластиковые байонеты на младших объективах и тушках. У меня, например, есть дешевый объектив 35-80 с пластиковым байонетом, который я гонял в хвост и в гриву, часто переставлял - пока что следов износа, люфта и пр. не заметил. А объектив в у меня с 1993 года.
     
  9. Чуть не попался на вот этот развод - http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sony_alpha_a7_kit_436118339

    Милая девушка сообщает, что камера уже продана и подсказывает где можно купить по почти такой же цене, сайте-разводилове с предоплатой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Скажите, кто-нибудь пробовал LA-EA2 на a7? Толком не нашел информации что будет если поставить через переходник фф объектив? Пишут что - винъетирование и частичное покрытие кадра. Т.е. что-то среднее между фф и кропом?
     
  11. ArseniyShapurov,

    Правильно пишут. Не годится он для ФФ.
     
  12. И еще вопрос, может кто-нибудь сделать снимок в яркий солнечный день на оптике f1.4-1.8 с открытой, iso 50 - 1/8000? Интересно какой будет картинка. На нексе iso 100 и 1/4000 часто не хватает для светосильной оптики, пересвета не избежать и приходится поджимать.
     
  13. ArseniyShapurov, пересвет будет, что тут проверять, для съемок на солнце на открытой диафрагме покупают, например ND8 (ND4) светофильтр (затемняющий). И всё супергут.
     
  14. бахнул из окна на 1.4 небо в полдень, солнце правда за облако зашло. выдержка 1/6400, исо 50. вечером покажу фотку если интересно
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Уточните пожалуйста  4 это значит +4 стОпа?

    ...то есть на 1.4 -замер будет как 1,7,  2.0, 2.8 - где то 3.5 -4.0 ? 
     
  16. Снижение света на «стоп» означает уменьшение его вдвое. ND8 пропускает лишь 1/8 входящего света (1/8=1/(2*2*2) соотв. это трёхступенный фильтр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. на снимке даже 1/5000, видимо пока нажимал камера передумала http://dropmefiles.com/grDub
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Кошаки на 24-70/4

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  19. #4259 30 окт 2014 в 18:27 | Sony A7 | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014

Поделиться этой страницей