1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. покрутите равы с них. мне кэноновские совсем не нравится крутить, или может я не умею.
     
  2. А вот Павлу Косенко наоборот кеноновские равы нравится крутить. )
     
  3. путь рпп это путь джедаев
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Да вполне, на амазоне предлагают тушки старые сдавать и получать скидку =) Насчет глиосов хз надо читать что конкретно подразумевается под объективами, может только аф =) 
     
  5. #4186 11 окт 2014 в 18:04 | Sony A7 | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
    извиняюсь заранее если офтоп. Вопрос к реальным пользователям. У меня есть nex 3 саамый первый, купил еще в 10 году. После покупки А 77 и 16 - 50 2,8 ; s 50 1,4; сигма 30 1,4 85 1,4 им снимал редко.... но когда прикупил к нексику сигма 30 2,8 он стал меня радовать. И прежде всего своей портативностью. Не нужно таскать килограммы. (не о заказной съемке речь) ... стрит, портрет в кафе у окна... 14 мп как то стало хватать))) картинка 30 2,8 с него не хуже чем 30 2,8 на линзу 1,4... в общем вторая жизнь у камеры и мне по кайфу... а как сравнить с А7 55 1,8 .... насколько удобно. Этого фокусного мне необходимо и достаточно. Речь не о деньгах и не о том, как отбить бабки. Речь о удобстве съемки. т.е. ставлю приоритет выдержки ( что для меня важно, не длиннее 1/125, чтоб не мазались люди в движении). Кто нибудь поделится ощущениями? Ведь А7 покупают старые владельцы сони)))) ... благодарю всех, кто чирканет.
     
  6. Дополню вопрос. Камера всегда под рукой, в портфеле, кармане куртки... она не для съемки -  специально. Она для съемки, когда просто есть свет и сюжет, когда она под рукой, как права на машину. Когда есть настроение что то снять, что бы отвлечь мозги... 
     
  7. сабж существенно больше, так что в куртке не поносите, да и насчет портфеля я не уверен.

    3й серии у меня не было, был некс-6 - снимать стало гораздо удобнее. Особенно радует крутилка экспы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. некс 7 с 35кой влазил в карман куртки. а7+55 по габаритам раза в 2 больше. Может а7+ 35 2.8 будет компактнее..имхо для сюжетов на скорую руку есть ифон)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. да, конечно, и айфон и компакты есть, ток им много много света необходимо.  нех с 2,8 это выход. В принципе, получил ответы на вопрос. Благодарю и Ветер и Арктика и тех, кто может быть напишет еще. Понятно, что тискал в магазине, но в карман и портфель засовывать не стал. Там бы обомлели от наглости, тем более, не дали б погулять часок. )))
     
  10. Андрей,

    Скажу очевидное: всякий инструмент для своих задач и условий использования.

    Мой фото зоопарк:

    1. некс 5 + набор фиксов, включая помянутую вами сигму

    2. ФФ от никона + набор фиксов,

    3 А7 - прикупил этим летом, для баловства и "услады естества". :-D

    Так вот не смотря на этот "зоопарк", некс 5 я таскал и таскаю с собой либо в сумке либо в кармане всегда. Всегда! И продолжаю им снимать много. Реально много - иногда сотни кадров в неделю. В совершенно разных условиях: с "ног", с рук, в мороз -30 и тп.  Я даже думаю что это самое "плодовитое" тело у меня. И выход годных кадров соотв. есть.

    Все остальное, вкл. а7, существенно больше по размеру и берется с собой только под конкретную задачу.

    А7 даже с фиксом вы в карман не сунете. Если совать его в  сумку, то размер сумы надо существенно побольше.

    Например некс я таскаю в сумке, куда лезет 8" планшет + документы. При этом сума не выглядит "беременной" этим нексом - обычно никто не подозревает, что там этот малыш.

    Те мобильность, малогабаритность и универсальность некса  - это его огромное преимущество, которое делает из него этакого "универсального солдата".

    Так что если надумаете брать а7, некс  не продавайте - он вам будет служить по прежнему и всегда будет под рукой.

    Погоняв а7 и сравнивая его с нексом, я даже призадумался о приобретении более продвинутой кропнутой БЗ от сони - некс либо 6, либо 7, ну либо что то более современное.

    Чертовски нравится мне этот не обременительный размер и бескомпромиссное IQ.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. неее,mep3kuu_ctapuk... я свою мурку никому не отдам, и мысли не было. Я вообще не перепрадаю, хлопотно. Благодарю за развернутый ответ. Согласен на 70% )))) потому, как нет А7, так бы на все сто))) Дима Зверев как то сказал, удобство и комфорт при съемке - залог успеха, он на 4/3 снимает. Нексик под рукой всегда, забываю не чаще телефона. А большие камеры - для другого. Вопрос был заменит ли тот нексика, но он для другого, для другого.
     
  12. nex-6 тоже ведь не маленькая, 5-ка существенно меньше.
     
  13. Ярослав,да, но а7 существенно больше.

    я брал напрокат некс 6 и могу сказать, что несмотря на то что некс 6 поболее пятерки, но все же имеет сопоставимый размер - миллиметров по 8-10 больше с каждой стороны и тяжелее примерно на 60-70 граммов.

    Шестерка лезет без проблем туда, куда я сую свою пятерку, а а7 уже нет. И даже мыслей таких нет.

    И потом размеры оптики для фф больше.
     
  14. у меня оптика одинаковая, полнокадровая. так что разница только в тушке. и мне показалось, что 6-ка тоже уже за пределом комфорта. а снимать со штатным блинчиком смысла не много, можно тогда просто телефоном
     
  15. я считаю что одевать ФФ оптику на кроп. не целесообразно по причине веса, размера, цены. И не одеваю - благо есть не дорогая кропнутая оптика для БЗ сони.

    в итоге кропнутая БЗ с соотв. оптикой весьма компактна и  дает отличные качественные кадры.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Господа обладатели сабжа, москвичи, найдутся ли среди вас желающие затестить линзу?!

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6841#entry314693

    Мне очень интересно посмотреть, как она покажет себя на ФФ.
     
  17. Это не всегда верно. Возьмите дальномерную оптику. Да и зеркальная тоже бывает компактной. Да тут и по сути на кроп нечего ставить родного - 35 и 50 мм, да цейсс, который дорог и не такой уж легкий. Зумы понятно, но это не интересно.

    Из полнокадровой оптики много мануального очень привлекательного по ценам, включая очень светосильное.

    У меня из кропнутого - 35/1.8, нужен для сцен с рук из-за стаба и светосилы, но скорость ручной фокусировки просто удручает (она с электронным приводом тормозным).

    Да и картинка скучновата немного, хотя для повседневного и карманного, соглашусь, лучше всего из существующего.

    Но ещё лучше nex 3-й серии, тогда вообще выходит компактно и карманно.

    Зато А7 - по картинке - праздник. И карманностью легко платишь за такое.
     
  18. Скажите, со старым переходником nex-m42  на а7 он будет выдавать ff картинку или кропнутую? Или надо покупать a7-m42 переходник?
     

Поделиться этой страницей