1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Всем привет!

    Несколько дней пользуюсь камерой с китовым 28-70 и никак не могу понять, работает фазовый автофокус или нет?
    В настройках его включил, но никакой индикации не вижу. По ощущениям в любых условиях работает контрастный, потому что при фокусировке фотик гоняет объектив.
    Есть какая-то возможность определить, что он работает? Гугл выдает противоречивые сведения: у кого-то на дисплее показываются точки фазового автофокуса, у кого-то - нет...
     
  2. Как-то раз работал этой парой в студии (а7, 28-70). Такого тормоза ни разу не встречал.
     
  3. После прошивки на 1.02 схватывает почти мгновенно даже в довольно темной комнате.

    Но я так и не нашел, как определить какой автофокус на данный момент срабатывает.
     
  4. А что там определять , там только один вид - гаф(гибридный аф),фазовые датчики задают начальную фокусировку , окончательная по контрасту . И это не зависит от какого либо включения или отображения , естественно при условии что тушка и стекло поддерживают этот режим , если стекло не поддерживает то работает только каф .
     
  5. Да в меню и нет пункта включения ФАФ,есть тока отображение области ФАФ.
     
  6. Спасибо. Я правильно понимаю, что если перестанет работать фаф, то фотоаппарат в принципе не сможет нормально фокусироваться?
     
  7. В беззеркалках нет и не было фаф(фазового автофокуса) , есть гибридный , принцип писал выше .
    Так я про это и написал,а про включение написал для автора вопроса , который видимо не в курсе какие функции в меню имеются .
    Будет фокусироваться по контрастному , как пример, если не прошит объектив для использования гаф .
     
  8. Собственно, я и хотел узнать, как это определить. Скажем, если объектив бракованный и не определяется как объектив с поддержкой гаф.
     
  9. [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. Всем привет. Уже почти как год пользуюсь A7 и недавно заметил один нюанс. Если качество стоит только RAW, то выбор уровня шумоподавления нактивен, невозможно выбрать. Если выбрать RAW+JPG или просто один JPG, то шумоподавление становиться доступным. Это так должно быть? 
     
  11. Ну так более чем логично, не находите?  :rolleyes:
     
  12. Логично, но например на никоне такого нет. 
     
  13. Что значит, следую логике, что Никон давит шум и в RAW?
     
  14. Да
     
  15. Ай никон негодяй...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #4176 7 окт 2014 в 00:18 | Sony A7 | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    А что за тема с нечестным RAW у sony, в частности A7?


    Цитаты с астрофорума:

     
  17. 2 пользователям это понравилось.
  18. Спасибо, теперь понял.
     
  19. #4179 8 окт 2014 в 11:32 | Sony A7 | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    Коллеги, не учитывая фактор размера и веса, что предпочтем:

    А7 + 24-70

    или

    6Д + 24-70

    Вопрос не праздный, реально интересно.

    Пейзаж, либо неторопливая съемка. Репортажная скорость не нужна.

    Во главе угла исходное качество картинки, детали

    И этта, как ЭВИ в А7, достойный? В А7 в мануале или с пультом работать удобно?
     
  20. #4180 8 окт 2014 в 11:50 | Sony A7 | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    Вам нужно в магазин и ручками...ручками..все остальное субьективные мнения.Если учесть,что 24-70 соневский не совсем "качественный" то + сони будет только в габаритах.Имхо конечно. Эви оч достойный. Мне нра.
     

Поделиться этой страницей