1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. AndyGS,

    Скорее всего.

    Но вряд ли пока есть что-то намного лучше по разрешению.

    Ресайз поможет. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Николай65,VeterSiama, У другана был НЕКС-5 и набор линз, решил перейти на полный кадр, а полнокадровых линз нет. Что в данном случае ему делать? Скорее всего такая проблема и у многих других. Я специально выложил тесты, что бы люди знали, что из себя представляет 10-18 на полной матрице. Посмотрев тесты, я сразу ему сказал, снимай этой линзой и жди полнокадровый ширик. Вроде его обещают осенью...
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Вот поэтому я пока и не перехожу на полный кадр. Нет интересующей меня оптики. А купить полный кадр, потратить деньги и искать чем снимать, на мой взгляд не слишком разумно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #4065 22 авг 2014 в 01:40 | Sony A7 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Деникс,


    Так вы и перебиваетесь с 16 мм до 10- 18 много лет. Сначала круто было 16мм теперь 10 -18мм. Пожалйете людей.Они же деньги свои отдают. Честно и не честно заработанные
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #4066 22 авг 2014 в 01:58 | Sony A7 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Деникс,

    Об этом и говорил, что если он уже есть в наличии, то попользоваться обязательно нужно.

    Я сам на 10-18 поглядывал после первых тестов (где плакат с афроамериканцами :) ), подумал, и взял сначала сигму, потом самъянг :) .

    Самые народные объективы, есть под все системы, примеров и хороших и плохих очень много.

    Брал под байонет А с прицелом на продолжение 99.

    А тест хороший. Думаю, что желающих его приобрести именно для ФФ будет поменьше. 

    16-35 (который будет) вряд ли заменит, скорее дополнит. Хотя ФР меньше 16 не так часто востребован. Сам жду, что у них  опять получится,  соотношение цена/качество пока под вопросом.

    Уже есть пару зумов от цейса, но никто их брать пока не торопится, хотя для байонета А за их аналогами в свое время очередь стояла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. bas076,

    А какую оптику Вы хотели бы видеть под ФФ?
     
  7. #4068 22 авг 2014 в 02:43 | Sony A7 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    А что видеть то,все все знают.классика, 17-40 ф4, 24-70 ф4 зум,50 1.4, 85 1.4, 135 2.0 фикс
     
  8. #4069 22 авг 2014 в 02:54 | Sony A7 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Так 24-70 есть, полтос 1.8 есть, тридцатьпятка есть, несколько крутейших портретников есть на А байонете (и очень сильно сомневаюсь, что новые линзы под FE будут лучше 85 Минольты, 85 и 135 Цейсов и 135 STF). 16-35 тоже там есть, из-за размеров пофик на переходник.

    На мой взгляд, для фотографирования все есть. Или не так?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Да все так. Но изюменка здесь в компактности. Стекла а моунт не в счет. Взяли вы а7 и где стекла доступные? Все эти разговоры по фокусу херня.Все везде во всех системах есть и не надо морочить голову.просто всем ясно что на полный кадр у сони на е моунт сейчас нет доступных стекл. Вот и все. Разговоры не о чем. Утром стулья вечером деньги, вечером стулья утром деньги. Каких то великих стекол ждать не стоит, да ине нужны они большинству.Сони пытаться воткнуть свое дешовое пойло и доказать что это дорогой коньяк. искушенных людей не обманишь..
     
  10. #4071 22 авг 2014 в 04:02 | Sony A7 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    radik,

    Если классика, то 16-35, 24-70, 70-200, только диафрагма 2.8, а не 4.0.

    А если про то, что снимать нечем, неправда.

    Вариантов больше, чем в любой другой системе.

    Было бы желание.

    Про компактность,  видимо возможно без потери качества что-то изобразить в среднем диапазоне фокусных и то жертвуя светосилой.

    В остальных случаях физика пока себя перехитрить не дает.

    Если родной 70-200  неплохого качества, то и вес под кг. И это со светосилой 4.0.

    А если как у всех систем премиум класса те же ФР, но 2.8?!

    Одно пожелание все же есть. LA-EA4 допилить, чтобы он не болтался в байонете и был выполнен из более серьезных материалов.

    А лучшие объективы как раз у Сони/Минолта есть для всех ФР.  И не беда, что некомпактные.
     
  11. Николай, читал статейки про изогнутые сенсоры:

    http://thg.ru/technews/20140616_140842.html

    http://www.dpreview.com/articles/2279255612/sony-s-curved-sensors-may-allow-for-simpler-lenses-and-better-images

    С их помощью можно облегчить производство объективов, снизить их стоимость и улучшить их характеристики. То есть, немного обмануть физику в будущем удастся :)
     
  12. Eldaridze,

    Я тоже читал про топливо - замену нефти. :rolleyes:   
     
  13. Eldaridze,

    Светосилой все характеристики объектива не ограничиваются.

    Выигрывая в чем то одном, проигрываем в другом.

    К примеру, у всех светосильных объективов повышенные ХА.

    Ко всему, вряд ли блинчик будет иметь очень выразительный, характерный только ему рисунок.

    Пока что-то новое разрабатывается, чем то имеющимся пользоваться нужно и извлекать из этого позитив. :rolleyes:
     
  14. #4075 22 авг 2014 в 19:33 | Sony A7 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Большая светосила это не только свет но и разная грип,  в отличие от постоянной 4 ки....мне 2.8 интереснее...также ступень чтоб не задирать ISO пусть оно и не такое плохое у семерок, но зачем его задирать если можно не задирать..... Также я не понимаю, все говорят что мол тяжелых объективов нет потому что 7-ки маленькие и не хватистые, но между тем на нее есть бат ручка с которой семерка отнюдь уже по размерам не бзк и хватистая,  и почему бы на такой хватистой бзк не иметь аналог 85-ки с 1.4 с А байонета ?  Плюс то 7-ки что ее можно собрать в условную А99 или обратно в компактный почти некс, ......

    А не городить огород с галимым переходником.... и клепая темные стекла.... :)
     
  15. #4076 24 авг 2014 в 10:22 | Sony A7 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Прежде всего мне нужен 16-35. Да он на выходе. Но я хочу видеть его тесты и видеть его на прилавках и не в пике выходных цен. Второе это 85/1.8 и я хочу видеть его стабилизированным. 55 неплохой обьектив, но он нестабилизирован, а для меня это блок. Я не покупаю дорогие нестабилизированные обьективы с фокусными, которые могут потребовать стаб, в систему без встроенного стаба. Предпочёл бы, чтобы тётка выпустилa ещё нецейсовский полтос, пусть не столь сильный по разрешению, но со стабом и боке кропнутого полтоса. Луковые кольца и зелёные ореолы не входят в диапазон моих предпочтений. А ещё я бы хотел видеть пейзажный зум-телевик, размеры которого, ну никак не похожи на размеры 70-200/4. А ещё я желал бы видеть родной, качественный фишай. Остальное из области личных мечталок, поэтому писать не буду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. А зачем она тогда вообще нужна? Он есть А99. Ща на фотокине ещё какую нить новь покажут. А99II наверняка не за горами с новым АФ кка в А77II. От там надел батручку и хват таки хват что надо. И так А7 не Б-г весть удобная тушка, к тому же уже и не слишком лёгкая, так на неё ещё стёкла монстры ... Для меня это достаточная причина отказатся вообще от фотографии.
     
  17. bas076

    Тоже жду 16-35, но хотелось бы 2.8, а не 4.0. Можно и без стабилизатора.

    85 лучше 1.4, можно без стабилизатора.

    Если в 55 (50) еще и стабилизатор приурочить, он по размерам и весу никого не устроит.

    Он и так то для полтинника с такой светосилой не маленький.

    Родной 55-кой как штатным объективом я доволен. Кольца и прочее нужно еще суметь поймать. :)

    70-200 опять же желательно 2.8 со стабилизатором, но это будет уже в пределах 1.5-2.0 кг.

    Назовите 70-200 ФФ от любой системы хорошего качества и весом менее 500 г. :)  

    Фишай то родной зачем? Выбирайте любой, самый лучший от любой из систем.

    Ни стабилизатор, ни АФ там особенно не нужен.

    Поэтому, ждать (насколько я понял) чего то легкого, маленького и очень качественного нет смысла.

    Будет либо качественный, но большой, либо маленький, но никакой, либо 24-70/4.0 - ни то ни се (и не маленький и не такой хороший, как его старший брат 24-70/2.8).

    На следующий год уже другие тушки, так можно долго ждать :) .
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. нафиг 2.8, пусть лучше маленький и легкий будет. да хоть 5.6.
     
  19. ArcticFox,

    Маленький и легкий кит уже есть. :)  
     

Поделиться этой страницей