1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. +1

    Только как более дешевый аналог выходящего sel-1635.
     
  2. sel 16-35 пока еще официально не представлен, продажи не начаты, цена не устаканилась до вменяемого уровня - на это уйдет около года (на вскидку) и 10-18 в этом случае позволит это время вполне качественно закрывать этот диапазон.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. вот кстати из "попробовать" с него

    кроп-режим 18мм

    [​IMG]

    DSC03640 by ©Tech1881, on Flickr

    на полный кадр 14мм

    [​IMG]

    DSC03551 by ©Tech1881, on Flickr
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4024 18 авг 2014 в 14:28 | Sony A7 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    А смысл более чем очевидный, эти примеры сделаны в режиме фф, меня вполне устраивает сверх ширик 12-16/4 (на других фокусных виньетка явная) со стабом компактных размеров. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. сзади не пробовал откручивать кольцо?
     
  6. Tech1881, Не , не стал курочить, там болтики такие маленькие, у меня нету отвертки такой. Как писали на сони клубе, вроде эта задняя бленда только на 18 мм виньетку дает на 10-12 она вроде не влияет.
     
  7. ага. только что снял аккуратненько - 12-18 становится
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Немного спорта. Дрифт-шоу

    К сожалению фр не позволяло подойти ближе, так что пришлось сильно кропать, но это уже вопрос не к камере, а к тетке, когда у нас будут доступные телевики :)

     

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. #4030 19 авг 2014 в 20:01 | Sony A7 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    14 пользователям это понравилось.
  11. Снимки хорошие, но вот боке...  :(
     
  12. Спасибо. А мне наоборот такое боке нравится за него и люблю старые сверхсветосильные манулы. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Мой любимый "мануал" AUTO YASHINON-DX 1:1.4/50mm (хоть для фото, хоть для видео)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Ну только если как временное решение, потому что результаты врядли будут лучше чем с кропнутой камеры, даже если снимать полный кадр и уберать виньетку вручную.
     
  15. Не вижу что вы выиграли, кроме немного угла в сравнении с кропом.
     
  16. Согласен, боке страшнючее, портит фотографии жутко. Отвлекает от модели, вызывает подспудное предубеждение и вообще мешает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А что я должен вообще получать от объектива? Правильно фотографию. Она есть в диапазоне 12-16/4, а не 15-27/5.6 эфр если на кропе. Не понимаю что то смысла ваших постов на тему 10-18.
     
  18. "Стоило ли быть великим полководцем, чтобы твоим именем назвали торт" ©
     
  19. Так какие варианты то, войт 12/5.6-цена дороже, темнее, стаба нет, колоршифт в углах да и в целом не уверен что качество лучше. Сanon 8-15 вообще стоит как чугунный мост да и здоровенный. Сигма 12-24 может быть и неплохой вариант. Но опять же размеры и переходник. Соотношение цена-качество у 10-18 вполне. А то что в инструкции написано что он под кроп это меня не смущает ни капли. Ну кроет он фф, извините, ну ничего тут не поделаешь). Выпусти бы такого же качества Сони FE 12-16/4 да еще прилепи к нему буковку G, да еще и за те же деньги что и 10-18.... Никто ничего такого бы не говорил, а разница была бы , как ни парадоксально всего лишь в буковках FE.
     
  20. #4040 20 авг 2014 в 00:36 | Sony A7 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Да он и кроп то кроет на 18мм не лучше 18-55. Уж сколько раз проверял. На ШУ он сильнее. Но ФФ он там не кроет. Нужно резать виньетку и углы. В коьнце концов вы имеете 8-м, ну 9-ть качественных мегапикселей, так 6-7 и на кропе можно получить.Поэтому я и на кроп то считаю его дельным только со вторых рук по сниженной цене. Сам так и брал.
     

Поделиться этой страницей