1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Вот сравнение A7 и A7r на разных ISO:

    http://dcdv.zol.com.cn/404/4049905.html

    При повышении ISO картинка на A7 с более крупным пикселем деградирует быстрее, чем на A7r с более мелким пикселем. Не все так просто...
     
  2. 2 пользователям это понравилось.
  3. #23 17 окт 2013 в 21:35 | Sony A7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
     
  4. #24 18 окт 2013 в 00:26 | Sony A7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    У 36мп ФФ размер пикселя практически равен 16мп кропу. Это не значит, что шумы будут аналогичные. Думаю, при изготовлении матрицы для А7R использована иная технология, чем некс-6. Ответ дадут только парные сравнения. Старые маломегапиксельные матрицы с жирным пикселем были ещё те шумелки... Да зачем далеко ходить - посмотрите А900 и сравните её попиксельно с некс-6. Только практической пользы от подобных сравнений ноль. Некорректно ФФ с кропом попиксельно сравнивать, нужно к одному размеру привести. А при этой процедуре уровень шумов дополнительно значительно снизится у ФФ. По школьной теории при сложении даже 2 каналов полезный сигнал возрастёт в 2 раза, в то время как уровень шумов в корень из 2.
     
  5. Скажите, а можно ли на эту тушку поставить sel 50/1.8 oss? Я не силен в теории- использую сейчас nex-5n и этот объектив- дочку в основном фотографирую. Очень хорошие фотки на мой любительский взгляд.

    На будушее, при тех же запросах нужен ли апгрейд объектива- "портретника" для использования с этой камерой, чтобы раскрыть ее возможности!
     
  6. #26 18 окт 2013 в 10:47 | Sony A7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Очень понравился АФ у а7. Я жду с нетерпением!

    http://www.eprice.com.hk/dc/talk/1433/3951/1/

    Но не понравился 30/2,8. То ли тестеры криворукие, то ли стекло такое.

    50/1,8 пойдет, но только на 10МП, т.е. в кроп-режиме. А апгрейд, разумеется, нужен
     
  7. malvital

    Поставить конечно можно, но как будет работать в полнокадровом режиме - вопрос. Сам по себе объектив нормальный то есть(грубо говоря) его можно рассматривать как одиночную линзу которая согласно законам оптики рисует изображение в круге с диаметром близким к фокусному расстоянию так что у 50мм объектива на "полный кадр"(диагональ 43.5мм) покрытия с запасом. Но сзади у него стоит бленда которая может ограничивать покрытие кадра... ну да её и выломать недолго.

    С другой стороны на полном кадре объектив с ФР 50мм уже не "портретник" а "штатник" - портреты снимать желательно не крупнее ростовых зато можно как-то снимать пейзажи, архитектуру, пьянки-гулянки итп.
     
  8. Скорость фокусировки


    на мой взгляд точно такая же как и у NEX6 + SEL 35/1.8
     
  9. на А7r - нет фильтра, а на А7 - есть.
     
  10. #30 18 окт 2013 в 12:06 | Sony A7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  11. Charles Michel Videoacademy

    (нем. версия)  в обзоре пример видеосъёмки



     апосля таких обзоров  хотелка сильно разбухает  ..   :)    качество видео от A7 впечатляет
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Я вот как ни рассматривал эти кирпичи ничего кроме растущего мыла на А7R обнаружить не смог. Може я как-то не так смотрю?
     
  13. #33 18 окт 2013 в 12:34 | Sony A7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Видится мне, что A7 практически до 3200 с шумом можно боротся эффективно, дальше нет.
     
  14. В предвкушении..  утянул пару картинок (sonyuserforum.de)

    α7   FE 1,8/55  

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. В выходные обещают  по подробнее о работе со старыми мануалами.  У автора полные штаны радости от первых впечатлений..   :rolleyes:
     
  16. #36 18 окт 2013 в 14:10 | Sony A7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Просьба вывесить ссылку на форум 

    Уже нашел

    http://www.sonyuserforum.de/forum/showthread.php?t=138332
     
  17. а там пока и нет более ничего  -  http://www.sonyuserforum.de/forum/showthread.php?t=138332
     
  18. Жаль полноразмеров нет... Теперь головная боль, что взять 2470 или 50/1,8 :D
     
  19. Цвета и тональные переходы ооочень нравятся! Вроде на 7R снимки по цвету нравятся как-то по больше  :)
     
  20. Интересно, когда появятся первые серьёзные тесты камер на русском языке?
     

Поделиться этой страницей