1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. на днях придет новый адаптер ( "старыйгавнистыйисовсемнежалко" оставил второпях лешиму  :wacko:  , )  пересниму  на пару с 24-ым.

    я и сам хочу определиться , что оставлять..

    продублирую, тут массовка.. )

    Tele Elmarit 90/2,8 открытая

    всего лишь легонечко "фьють" сделал,  псина сходу пошла в лобовую, едва усидел.. ))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Вахтёр, что было дальше? А то последний кадр интригующий  :D   

    А чем плох старый адаптер - дает виньетку? Немного заметно на 21/3.5. На 24 по примерам все гут.
     
  3. это чудо приблизилось, ткнулось носом в коленку, вильнуло хвостом и потрусило далее


    тут я уже "вспотел слегка"  и не смог навестись - вот он минус манульщины .. )

    [​IMG]

    уф!   ..ою .. ать!  ..ять!

    [​IMG]



    Адаптер.

    старый пришёл бонусом со 135-ым,  грубо подшлифованый, на байонете сидел хлипко, болтался.

    хочешь перефокусироваться - такое чувство щас слетит. На бесконечности перебег - не жалко и в самом деле.

    Виньетка на 21/3,5 - да, наверно останется и на новом. такая не сильно мешает.
     
  4. а какой адаптер... китайский???
    у меня был с похожей проблемой люфта на китайском K->EOS. После этого не покупаю дешевые китайские адаптеры.
     
  5. вероятно, был подписан  "OM NEX" .

    заказал Nofoflex, две сотки погрешность не более. гарантия, сервис-возврат,  бла-бла-бла..  за что и переплата.
     
  6. По отзывам это один из самых точных и лучших адаптеров. Особенно для лейковских стекол.
     
  7. #368 26 ноя 2013 в 19:51 | Sony A7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Да, и неизвестно кто извратит извращенней...я или гугл)

    з.ы. у меня просто со зрением не очень..а что ник разве у отца фотографии не ведро?

    Вот видео обзор всем известного восточного обозревателя) http://www.youtube.com/watch?v=wUJc83wV6iA
     
  8. Снимаю сейчас в Исландии на D800. Попробовал сегодня собрать панорамку с него и с некса. Нексовую ноут перемолол только в путь, он к таким привычный. C D800 - уже минут 15 клеит свои 200 мегапикселей. Ад и Израиль, уже только исходя из этого, я для себя на A7R поставил жирный крест, такие размеры файлов при соприкосновении просто ужасают. 

    Буду брать A7. Пока я отсутствую, ничего по матрице его новенького не появилось?
     
  9. Нет, ничего нового. Вроде как у А7 лучше с дальномерными шириками: мазня одинаковая, но у А7 меньше виньетирование и цветовой сдвиг.
     
  10. Добрый, добрый день. Если кто пробовал а7 с китом (28-70), подскажите, как объектив?

    И общее впечатление. Заранее благодарю... 
     
  11. Из соседней темы ссылка
     
  12. #373 27 ноя 2013 в 11:56 | Sony A7 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Смотря для чего. Я его для коммерческой съемки возьму, т.к. ситуация изменилась и на все, что запланировала с акцией в бюджет не влезу.

    Ну в общем вот: http://sony-club.ru/showthread.php?t=60864&page=5&p=1129822&viewfull=1#post1129822

    выбирать между ним и зайцем (чисто субъективно) это если в штанах уже большая прожженая дыра от избытка денег, ибо углы текут у обоих, рисунок цейсса чуть приятнее, но не на 40к.
     
  13. 13 пользователям это понравилось.
  14. Очень красиво, но напоминает монокль на прикрытой диафрагме.
     
  15. Зуйка как всегда хороша.
     
  16. July, спасиба.

    ничо, потихонечку я её "оседлаю".  на стоп прикрыть и вуаля..    

    "персональный" тренировочный чурбан "метр оседесят" - как раз для ростовых   :)

    [​IMG]

    zuiko 55/1,2 @2.0

    ага, нравится. куда я раньше смотрел?  :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. В конце - огонь =)
     
  18. ArcticFox,


    кстати самое главное то, меня интересовало Кай проверил. Все тоже самое что и на нексах. А именно в режиме следящего аф, режим AF-C, скорость серийки падает катастрофически!
     

Поделиться этой страницей