Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. ышо

    Tele Elmarit 90/2,8

    [​IMG]

    [​IMG]

    зы.  решил зуйки  оставить.  CV 35 /1,4  и Elmarit  90/2,8 пойдут обратно в еBay
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. #342 25 ноя 2013 в 22:10 | Sony A7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Озвучу противоположное мнение. 55 своих денег стоит. Тестировал в жутких условиях в дождь с ветром. Картинки даже на тестовом образце очень понравились. Но это чисто мое мнение. Не надо никого слушать. Тем кто захочет купить надо прийти в конце декабря и попробовать в сони центрах)))

    35 конечно легче, но разница в весе с 55 на тушке не ощущается. Тушка весит больше а вес 55-го её не перевешивает
     
  3. Тут вопрос стоит/не стоит решается только нравится/не нравится рисунок (для меня это мазня ничего не имеющая с олд зайцами).

    А кит, да... Для него 12к недорого, но стоит ли их откровенно сливать, когда можно добавить и взять что-то иное...

    А насчет защиты, мы их не купали, хотя говорили, что водой испытывали, хотя, например, в бат.отсеке резинки нет, вывод... от воды не защищен. Хотя он же анонсировался как влагоустойчивый, а не водонипронецаемый ;)
     
  4. #344 26 ноя 2013 в 00:13 | Sony A7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Слушайте, у кого есть 7ка и некс, можно от вас парные снимки одного и того же сюжета одними и теми же линзами. Ресайзнутые примеры ну совсем не впечатляют. 

    з.ы. только не адовый стрит какой нибудь, как некоторые любят  ;)
     
  5. Разница есть и очень приличная. Все объективы, даже самые простенькие на фф отлично раскрываются.
     
  6. У 55 рисунок нью цейз так сказать). Я уже писал об этом. Объектив очень хороший  но легендой не станет.
     
  7. Собственно по этой же причине текущая линейка стекол без внятного роадмапа для ФФ E-маунт камер меня уж очень сильно удручает...

    С цайсами все понятно, имиджевая линейка оптики. Странно другое - нет роадмапа и нет никаких намеков на выпуск бюджетных SEL и G линз. Ну и сони как всегда в своем репертуаре - нефиг с народом пиздеть, и так купят все потом как выйдет...

    Такая же ситуация и с кропонексами сейчас - был роадмап, последние два зума анонсировали, а дальше тьма и тишина - нефиг с народом пиздеть...

    С такой игрой в молчанку и не только на кенон будешь думать бежать ради фф, хотя зеркало таскать у меня больше сил нет(

    Да и кропосистему совершенно не хочется выбрасывать, по компактности ему замены нет, нужны только линзы для закрытия пустых мест, но сони же не пиздит с народом чтобы все сомнения развеять. Так и хочется блин ради кроповой 85ки взять самсунг НХ, а для теле-ФФ кенон 6д и 70-200/2.8

    Ну а то, что для ФФ роадмап типа расписан на 10-15 линз, ну кропонекс тоже только года через 2-3 после появления стал нормальной системой. Мануалки конечно рулят, но это все не от хорошей жизни, да и прибыли производителю не приносит...

    За ФФ тушки 4 балла, за линейку оптики 2 с минусом.

     
    7 пользователям это понравилось.
  8. joshhh, Ну в слухах еще всё это перетирали, за что были обозваны злостными диверсантами с других систем :) А теперь мы имеем официальное заявление от разработчиков, что бренд некс будет похоронен. Что, кстати, ни капли не добавляет оптимизма во взгляде на новую систему. Так же через два года сони придумает еще чего, и плюнет на теперешние А7, и все "шикарные цейсы" станут бесполезными побрякушками. Все два, ага :) А может и нет, может сейчас как за два года наштампуют линз, и система будет реально шоколадная. Вечное "может быть" у сони, оно то и бесит, планировать невозможно, можно отталкиваться только от текущей ситуации. Вот отталкиваясь от текущей ситуации, я собираюсь купить А7, ибо шикарнейший фото и видео цифрозадник для моих любительских запросов. Захочется АФ, лучше возьму 4й переходник и пару "линз из бачка", ну или подожду сигму или тамрон. Жлоб я и нищеброд, ага :)  
     
  9. Вахтёр, Спрошу как владельца камеры-какой по ощущением в а7 стоит АА фильтр тонкий/толстый? Например в сравнении с некс7... 
     
  10. #350 26 ноя 2013 в 10:20 | Sony A7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    vanadiy, мм.. субъективно по ощущениям тоньше.

    Raw  в RPP или ACR выглядит ближе  к Ricoh GXR с лейко модулем ( там АА фильтра нет) , чем к NEX 6.

    а объективно, после ресайза практически можно и не шарпить ,  если сравнить одни и те же объективы.

    zuiko 21/3.5

    [​IMG]

    если серьёзно - мои стали помещаться, хват удобный, по мне.

    напрягает немного кнопка  AM/MF (я на неё лупу повесил) - мелковата,  а я очень  далеко не "Халк". )

    рико в моих ладошках

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #351 26 ноя 2013 в 10:42 | Sony A7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Вот, товарищи! SONY спасёт отца русской фотографии! :)

    Тушки по мне очень вкусные, если не вглядываться во множество негативных постов на форуме.

    И FF матрицу-то они запилили наконец-то, и фазовый фокус, и горячий башмак (помните, как не хватало этих вещей в начале существования линейки беззеркалок?), не говоря уж про прочие прелести, появившиеся в процессе эволюции NEX: дополнительные крутилки и кнопки, Wi-Fi, NFC. Да ко всему прочему они ещё и uncompressed hdmi прикрутили, что теперь даёт возможность записи на внешнее устройство с более интересным кодеком и преодолеть получасовой лимит одной записи. Может и проблему перегрева решит частично? Сделали нормальные настройки аудио (прощай, клиппирование!) и возможность мониторинга + записи с внешних микрофонов без использования хитрых переходников.

    Что касается переименования серии NEX. Вероятно, в SONY решили, что беззеркалки выросли и теперь нет смысла отделять их от основного подразделения камер для профессионалов различными префиксами вроде NEX. Беззеркалки за эти годы хорошо зарекомендовали себя в том числе и как камеры для профессиональной работы, что теперь позволяет причислить их к лиге полноценных aplha.

    Единственное. Единственное, чего не хватает в новых тушках по моему скромному мнению, так это сенсорного экрана. Причём, если судить опять же по высказываниям выше, отключаемого во время использования видоискателя, дабы носом лишний раз не задеть. Хоть сам я пока и использую только NEX-5, на котором сенсором ещё даже не пахло, но вот мой верный соратник обзавёлся NEX-5R и даже небольшого опыта работы с ним хватило, чтобы понять, что фокусироваться с использованием сенсора очень удобно (причём как на AF, так и MF стёклах). Думаю, в будущих версиях могут и вернуть тачскрин.
     
  12. Это радует, меня и в некс7 АА фильтр устраивал(например в сравнении с А850-там толстый),если еще тоньше-прекрасно)))
     
  13. #353 26 ноя 2013 в 12:20 | Sony A7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Вахтёр,


    Вахтер, скинь пожалуйста пару равок с зуйки 28/3.5 на F8-F13. Очень интересно посмотреть на это стеклышко.

    Вот еще один тест SEL 10-18 на А7r
    http://briansmith.com/sony-a7r-10-18-e-mount-lens/


    на 12-17мм кроет почти весь кадр:


    17mm


    [​IMG]


    12mm


    [​IMG]
     
  14. #354 26 ноя 2013 в 12:29 | Sony A7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Кроет до 14мм (на 14 виньетирование можно поправить в лр), дальше ахтунг!

    Почему? Я тоже, к примеру буду брать 4й и 2 сигмы 105/2,8 макро OS и 24-70/2,8. Темные зумы меня не устраивают, а светлых нет и не будет, сигма не сподобилась такой за 2 года сделать. А на каждый день для сумочки 35/2,8
     
  15. #355 26 ноя 2013 в 12:34 | Sony A7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Я пробовал эту Сигму 24-70/2.8 на кеноне. На мой вкус линза вообще не интересная рисунок мне не понравился! Единственный плюс она чуть меньше кеноновских аналогов по размеру (но для A7 c переходником это вообще будет монстр а не камера с этой сигмой), но по качеству уступает конкретно:
    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/527-sigma2470f28eos?start=2


    зы


    у сигмы пока что удачные это только фиксы. 35/1.4 50/1.4, новая версия макрика. А вот этот штатный зум оптически очень слабый и по скорости аф проигрывает тем же Canon 25-105 28-70 24-70
     
  16. У него нет такого объектива насколько я знаю .
     
  17. AlexZander,


    Пардон ошибся! Я имел в виду 21/3.5
     
  18. #358 26 ноя 2013 в 13:08 | Sony A7 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    По тестам и обзорам эта сигма чуть-чуть уступает цейсу и по резкости опережает Lки. А рисунок, как писали выше, дело вкуса. Кто-то в восторге от нового 55 зайца, а мне он не понравился. И потом их 2 вида, старые и новые.

    А монстр... всего лишь на 2см в диаметре больше нового зайца, ну плюс переходник
     
  19. Ну типа сарказм :) Есть тут любители махать флагом с надписью "Цейс" и припиской "Специально спроектированные". 
     
  20. пусть посмотрят на 55 и засунут свое спец.проектирование поглубже. Это равносильно, как у той же сигмы я никогда не сравню рисунок 35/1,4 и 30/2,8. Это совсем разные стекла, будто от разных производителей.
     

Поделиться этой страницей