1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. ничего не может, какие есть плюсы у некса на фоне зеркалки, кроме размера. Ды, никаких. Сранный вопрос.
     
  2. Давайте называть всё своими именами, контрастный АФ не косит. но из-за широкой зоны, он может хватать ЗП попадающих в зону АФ. На А7 должна быть возможность эту зону уменьшить, а значит меньше фона хватать, а значит будет меньше промахов. А если дя съемки людей ещё юзать распознание лиц, то хватать фон она вообще не будет.

    Разумеется чудес тоже не будет, но у меня из 20 кадров снятых, только 1 раз камера схватила фон и это при штандартном размере зоны.
     
  3. 1 из 20 промахов это очень хорошо. 
     
  4. #284 3 ноя 2013 в 21:15 | Sony A7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
    в петапикселе камера предсерийная, судя вот по этому. они обычно получают камеры предсерийные.

    The good news is two fold: One, both cameras are in many ways everything we hoped they would be performance wise, with only a few minor and firmware-fixable flaws.

    в обзоре Гордона Лэйна, камера как раз уже серийная:

    http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_A7r/sample_images.shtml

    The following images were taken with a final production Sony Alpha A7r fitted with a variety of lenses, including the Zeiss 35mm f2.8 and 55mm f1.8.

    в экзифе его фоток стоит вот такая

    Software ILCE-7R v1.00

    у хафа не знаю. оставил там коммент, может и ответит. Хотя судя по его экзифам предсерийная.
     
  5. Это представитель Сони в РФ (или типа того). Наши одноклубники со старшего форума общались с ним на презентации, где он уточнял чего ждать.
     
  6. #286 3 ноя 2013 в 22:23 | Sony A7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
    На фоне зеркалок размер, вес и РО. Это не никаких, это ещё как плюсы. На фоне SLT ещё можно прибавить отсутствие неубераемого зеркала, которое полстопа светосилы хочешь не хочешь, а кушает.
     
  7. экзифчик бы глянуть для верности, не знаю как на флике это сделать
     
  8. #288 3 ноя 2013 в 23:20 | Sony A7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
  9. в правом нижнем углу  три точки  -  View Exif Info
     
  10. #290 4 ноя 2013 в 09:11 | Sony A7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
  11. 10 пользователям это понравилось.
  12. #293 8 ноя 2013 в 15:55 | Sony A7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    4 пользователям это понравилось.
  13. 3 пользователям это понравилось.
  14. #296 12 ноя 2013 в 18:13 | Sony A7 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  15. Ну вот я типа подержал в руках А7 в китовом варианте. Отметил следующие заморочки. Первое и главное: очень долго включается, дуплится секунды три. Хрен знает, с чего так, может, внешнее питание виновато, но факт. Переключение с экранчика на видоискатель тоже не мгновенное, увы. Второе: Олимпус должен умереть. Ну просто чтобы Сони перестала копировать ублюдочную ретроэргономику ОМ-Д, ибо проблемы все те же: пару кнопочек пальцем хрен нажмёшь, только ногтём. Переключатель АФ/МФ клёвый, кнопочка, которая принудительно выполняет автофокус в ручном режиме, есть, но опять же мелкая. Прикололо, что хобот у кита выдвигается буквально на сантиметр, а не в полтора раза, как обычно бывает. Кнопка спуска хоть и не на обычном месте, но, вроде, не бесит, хотя за десять минут до конца не разобраться. Кнопка видео - это жесть, я так и не смог придумать, чем её нажать в таком месте. А так колёсики кавайные, камера с китом не сильно тяжёлая, фокусируется быстро - китовые попсозеркалки сосут без вариантов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Камеры очень понравились. Особенно а7. Пока мой лр дурит с равами и обновляется, опишу первые ощущения. Эргономика очень удобна, по сравнению с нексом отличное меню. АФ реально у а7 лучше, на 7R периодически дурил и наводился не туда, копаться в настройках времени не было.
    Порадовало то, что и а7, и а7R по словам представителя будут комплектоваться разными китам (в т.ч. и зайцами). 
    В 55 очень не хватает стаба в сложных условиях.
    Очень порадовала возможность работы на высоких исо. Для 2000 очень даже:

    [​IMG]

    После обновления выложу примеры с кита, 55/1,8 и 24-70/4
     
  17. July,  а мона будет пару  RAW с 24-70 каких-нибудь поиметь ?   :rolleyes:
     
  18. Конечно! ЛР 5,3 сказаю и выложу, и равки тоже
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей