1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. #241 1 ноя 2013 в 10:47 | Sony A7 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    Кстати, конечно не в этой ветке надо спрашивать, но как с муаром на р-ке? Никто из тестеров как-то особо на этом не акцентировал свое внимание. Так все страшно?

    С учетом того что на кирпичных домах мой NEX-5 муарил аки проклятый...
     
  2. Залез на сайт сони, английский на всякий случай, автофокус с моторными линзами обещают. Чего-то я тогда недопонял...  :huh:
     
  3. Кто ещё пациент:

    http://club.foto.ru/user/116155

    А ещё у меня есть Никон. И че?

    О, аргументы пошли - уже не плохо. Я, например, не уверен, что меттал это какое-то усиление. Давайте вспомним полностью пластиковые зеркалки, на которые вещают очень большие и объективы и ничего там не отламываются, а выломать байонет можно откуда угодно - фотографий с помоланными Д1 от КЭнона море. Поэтому насколько это реально нужно - вопрос. ДУмаю, что это маркетинг, потому что тяжелые объективы держат за объективы, а на переходнике есть штативное гнездо, т.е. ничего выламывать не будет.

    Что касается оптимизации микролинз, то вы ещё эту разницу покажите на фото, тогда мы её включим в плюс А7. Я если честно за мануалами не слежу, но на старшем форуме вроде одевали уже ширики мануальные на А7 и с колор-шифтом там все хорошо.

    Ну, и что? Кому нужна ГРИП на 3-4м, там ничего нет? Ваше фото?

    Кто сказал, что она плоха? Просто клоуны начали басни петь про то, что а7 урезана - а это не так. Тут просто маркетинговое разведение продуктов реализовано. Ну, будет А7р рвать А7 в студии, и что? Я в студии не снимаю и А0 не печатаю. Кому надо - пусть берет А7р, но это не повод орать про обрезание А7.
     
  4. Не скажу - не видел, но одноклубник, который пользовал А7р пару дней, сказал что муар есть и сильный даже на контрастных переходах, но при этос добавил, что тоже самое и у Лейки.
     
  5. #246 1 ноя 2013 в 19:33 | Sony A7 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    2 пользователям это понравилось.
  6. фирменные соневские цвета. ;)   почему ж такие ХА на пианине и жалюзях? ну и скинтон тоже - все цвета радуги, а у девки вобще не пойми что за кожа... Но детализация на высоте.
     
  7. Зайцы все хроматят. Не видел ни одного не хроматящего на открытых. Может ошибаюсь конечно.
     
  8. A7 мылит по сравнению с A7R (А7R: http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/sony-alpha-7r-samples-gallery )
     
  9. Хафф подводит итоги первого знакомства:


    http://www.stevehuffphoto.com/2013/10/31/my-1st-look-wrap-up-of-the-sony-a7-and-a7r-cameras/


    цитата насчет аф и линз


    Auto Focus, Lenses and more…


    So are these the dream cameras many of us have waited years for? Is it the “RX1 with IC lenses” that many of us wanted? Is it a Leica M replacement for a fraction of the cost? Well, that remains to be seen but the camera is not perfect (no camera really is) and its biggest issue right now is native lens availability. At launch we have the Kit Zoom 24-70, a 35 2.8 and a 55 1.8 (a couple of weeks later). The 35 2.8 and 55 1.8 are superb lenses. Lightweight and sharp as can be. BUT in low light, with either of these cameras, these lenses can hunt for AF which has always been a Sony thing it seems. It’s not “bad” and you CAN get the cameras to AF in really low light, it is just there me be a time when the camera hunts and misses if shooting in low light conditions.


    Все таки КАФ штука не репортажная. Хорошо что Хафф сделал такой тест как съемка концерта в таком освещении. Очень хороший тест для АФ!!!


    В таких условиях все равно зеркалку с хорошими и более чувствительными датчиками ФАФ, А7 пока не заменит имхо.


    Жаль он не сделал тест с переходником LA4. Должно было быть гораздо лучше в плане АФ


    насчет качества материалов колес


    As for the differences in build, the A7r has better made dials but in use you really do not notice this. Both feel the same to me in the hand as well as look the same. To me the build feels like a beefed up NEX-7.


    насчет мануалов дальномерных, все как и ожидалось. Выше 35мм снимать можно практически без КШ. Все что шире... уже рулетка


    After using these cameras extensively with a variety of Leica M mount glass I can say that if you shoot 35mm and up, there will be no issues on the A7 or A7r with color fringing or magenta edges or focusing. If shooting lenses such as the crazy 12mm Voigtlander or the 15mm or a Zeiss 21 2.8 or Voigtlander 28 f/2 you will see different degrees of either Vignetting or Color issues on the edges


    Скоро у него будет вторая часть обзора.


    зы


    ну и обзор от Гордона Лэйна с картинками


    http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_A7r/sample_images.shtml
     
  10. Какое-то странное слово вы употребили. Очевидно картинка будет менее резкая у неё же АА фильтр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Не вижу смысла в этом сабже. Компактности-нет, автофокус тот же.Игра на опережение? Кто первый? Опять маркетинг.?Вся проблема в матрице  А стоит ли она денег?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Сплошные спорные утверждения. Автофокус лучше, чем на нексах с китом. Компанкость отличная, это самые маленький ФФ камеры на рынке. Более того, размез очень не большой. (http://sony-club.ru/attachment.php?attachmentid=31740&d=1382013760) Матрица там отличная - аналогична А99 и Д600. Аппарат стоит небольших денег - самый дешевый ФФ. В общем, вы всё переврали и высосали свои выводы из пальца.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #254 3 ноя 2013 в 11:19 | Sony A7 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
  14. Вот теперь, пошли первые вменяемые отзывы об АФ, после сплошной эйфории. Хотя, сказать честно, зеркалки тоже хватают задник, только в путь, во всяком случае начального уровня. 
     
  15. #256 3 ноя 2013 в 14:02 | Sony A7 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
    Эйфории не было.Изначально все понимали , что аф у новых А7 будет "незеркальный" И все видео тесты показывали быстроту фокуса новых камер а не качество  аф. Критично ли это для съемки? Для профи имхо да.  В сложных условиях будет раздражать.А любителям все равно. Не корову снимаем). Но с другой стороны если съемка в сложных условиях берется LA-EA4 и получается аф зеркалочный.
     
  16. Хммм... а разве кто-то ожидал аф отличный от 6ки? Вроде все к этому были готовы... Ну побыстрее и ладно!
     
  17.  Little_boo..... а чего вы так тельняжку на себе рвете при этом еще не имея данной камеры ну отозвался о ней кто-то плохо и чего, а если вам приплачивают за это так возьмите уже же у них камеру и радуйте нас снимками а не буквами )))

    По мне так эта та же философия Nex 6-7 в итоге что-то получилось у каждой и чего то нет.....  каждый выберет свое или купит спог потому что старшая линейка А походу готовится к отпеванию и похоронам , но ничего революционно выдающегося, лично мне больше интересно что будет с парком оптики к концу 2014 года а также подтянется ли кто из сторонних, ни слуху ни духу от sigma что она под EF собирается что либо запульнуть..... 
     
  18. Потому что бред пишут, хотите покритиковать - пожалуйста. Но зачем просто писать чушь про камеру?

    З.Ы. Снимки я уже выкладывал.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8876&page=39#entry248844

    Пока все отзывы об АФ это туфта. Реально на презентации камер было две А7 с разными прошивками и АФ работал абсолютно по разному, более того на одной камере была фокусировка по глазам, а на другой не было. И пока я не нашел как уменьшить пятно фокусировки, а эта функция заявлена - это как раз должно помочь от захвата пестрого ЗП.
     
  19. Пока я нигде не видел подтверждения, но все пишут, что АФ там от А65. А хотелось бы хотя бы от А77.
     

Поделиться этой страницей