Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. А., тут вроде есть мнения реальных владельцев и мелькают полезные ссылки, которые самому еще искать нужно. Иногда это бывает полезно.

    А с другой стороны вкус халвы можно познать только попробовав ее. В общем склоняюсь к тому чтоб взять сабж. В теории нравится буквально все.

    Никона сливать пока не готов, хотя бы из за парка оптики и АФ, который у зеркала все таки лучший. Но хороший АФ нужен не часто, соотв. беру его в руки строго по необходимости.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2302 5 фев 2014 в 20:24 | Sony A7 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    А так же 6400 и 12800

    А7 и некс-6

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

     

     

     

     

    И мой субъективный вывод:

     

    Разница в шумах/деталях с Nex-6 - полтора стопа(соответственно с Nex-7  ~два). Есть вопросы к цвету. Проявляя полученные РАВы в LR и С1 с A7 я получал плохой результат (возможно позже покажу), и только ДхО на выходе показывал близкий цвет с оригиналом. У Некс-6 кстати тоже близкий, но более насыщенный?! Пока что такие выводы.
     
  3. Кто-бы что ни говорил о Цейсе 55-ом, что у него там боке ватное и тд... но по-моему прекрасная стекляха!

    Теперь это моё желание номер 1!

    Жаль что полноразмер не полноразмерный )))

    Может можно в личку в реальном размере, для оценки резкости.

    Хотя уже видел, но интересно )

    PS. Никто из владельцев не разочаровался в 55-ке и не продаёт случайно? ))
     
  4. #2304 5 фев 2014 в 20:57 | Sony A7 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Ссылка в личке.Ну и еще проба на котах,куда ж фотографу без них))) АФ в связке А7+55/1.8 быстрый и точный,субъективно не хуже чем на моей микре епл5+паналейка 25/1.4, некс7 просто отдыхает в сравнении,да и А850 лишь чуть быстрей(не со всяким стеклом).

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/vanadiy111/view/779123/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/vanadiy111/view/779125/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/vanadiy111/view/779124/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/vanadiy111/view/779126/
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Ребята, я могу показаться назойливым, так-как задавал уже этот вопрос. Но во-первых потерял уже тот пост, а во-вторых хотел более детально спросить.

    - Какие RAW конверторы сейчас поддерживают А7 и какой предпочтительнее для этой камеры?

    Мне нравится Capture One. Но интересны мнения о том какой конвертор работает корректнее всего с этой матрицей.

    - Я думаю вы уже видели когда-то это видео 

    Я английский неплохо знаю, но всё-таки не отчетливо понял это видео.

    Чувак показывает что родной РАВ конвертор хавает детали (пластилинит) ?

    Потом вроде как он отключает все шумодавилки и тд и сохраняет в TIFF, после чего там миллион деталей проявляется. Правильно я понял?

    Но не понятно всё-равно в чем подвох... Почему такой страх происходит в родном конвертере если это РАВ?

    Можно ли уже, без этих танцев с бубном, открыть этот РАВ в CaptureOne например и не боятся за детали?

    Я так понял что он это всё проделывал, так-как на тот момент просто нечем было больше проявить А7 кроме как родным конвертером?

    Я просто до сих пор не проявил ни одной равки с А7. Был в отпуске и не было возможности.

    Лишь однажды открыл в родном конвертере и немного расстроился из-за подобного пластилина.

    Теперь смотрю что это родная конвертилка просто говно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Спасибо! Да... тот случай когда резкости и боке в гармонии. Надо брать!
     
  7. что попробовал

    в порядке  возрастания ,  последний лучший 

    Aperture, C1, DxO и RPP

    имха канешна..
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Поддерживают-адоб,ЛР,с1,ДхО,апертура,РПП,ну и родной)))Мне больше всего по цвету приглянулся ДхО(из виндовских конвертеров)
     
  9. #2309 5 фев 2014 в 21:30 | Sony A7 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Hellzau,Добрый вечер. На 5r делал так:

    1) Регился и покупал карты тут :https://www.pcgamesupply.com/cart/checkout/login.php

    2)Регился и вводил данные карт тут: https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/index.php?setname=NEX-5R

    3) Все дальнейшие действия производил с самого некса через wifi (в полевых условиях, без ноута). Вводил рег. данные на www.playmemoriescameraapps.com, данные карты уже вроде, (если не путаю) были там сохранены ещё при рег. с андроида. Покупку и загрузку совершал так же с тела. Дело минут.

    Забыл добавить, оплачивал визой.

    И ещё мелочь, приложения привязаны к аккаунту.
     
  10. #2310 5 фев 2014 в 21:36 | Sony A7 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Если интересно...

    Пальму первенства по попаданию в цвет получает родной Sony Image Data Converter.

    A7 iso 3200 |  Nex-6 iso 800

    [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Странно если б это было не так)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #2312 5 фев 2014 в 21:48 | Sony A7 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Hellzau,легче зарегистрировать кредитную карту и купить приложение через камеру, тогда все покупается хорошо) 
     
  13. radetel,

    Мне приз я первый угадал___)) 
     
  14. vanadiy,

    55 все таки шикарная...буду копить бабла. 
     
  15. Угу,мне тоже все в нем нравится,минус тока один-внешне длинноват,хотелось бы компактней)))В комплекте еще отличная бленда идет...
     
  16. #2316 5 фев 2014 в 23:27 | Sony A7 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
     
  17. Промеж тем 1.8 у нормальных производителей стоит ~3000 рублей, а за 15.000 рублей уже можно 1.4 получить. Люди, вы рехнулись с этой соней и от псевдомагического завлекалова синей бирочки Zeiss.
     
  18. А у Лейки f/2 стоит $2300, да еще и ручная; и че? Зачем считать чужие деньги? Линзы (часы, машина, акции) стоят ровно столько, сколько за них отдают покупатели и по какой цене совершается сделка. Не нравится (нет денег, не нужно), дык покупать никто не заставляет.
     
  19. Ну что двигает людьми, когда они отдают большие деньги за лейку это понятно... плюс там качество изготовления и материала отличное. А тут жестянка же и по цене более светлого стекла от прочих производителей (1.4, 1.2 с натяжкой). Мы же о фф речь ведем и о фиксах.

    На ваши деньги мне плевать. Мне охота понять где разум.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #2320 6 фев 2014 в 03:49 | Sony A7 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Так за 3000 можно взять отнюдь не топовое стекло от Никона или Кенона. Смысл мерить только дыркой. С таким же успехом можно сравнить двигатель от Тазика в 1.6 с движком у BMW в 1.6. А че, литраж то один. Вот и 55/1.8, судя по тестам, сливает только Отусу и стоит раза в три дешевле. Тем более стекла только вышли; немного времени и можно будет урвать дешевле. Я два Zeiss touit взял дешевле msrp суммарно на $600
     

Поделиться этой страницей