1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Действительно, отличный пост radetel, он в целом отражает что этой несчастной А7 уже что только не приписывали и чего только не придумывали в ее адрес. Интересно откуда такое внимание?
     
  2. Мне кажется, или это банальная "кома", просто на разной оптике она в разной степени исправлена
     
  3.   "Ну уж если в Моссовете.." (с)  

    и всё-таки: 

    я счастлив был в неведенье своём,

    не слышав раньше про „гало“ и „кома“

    и вот прозрел - сходив на форум.

    и что теперь? -  теперь на это мы забьём..

    стекляхи новые закажем  

    прикрутим древнее старьё 

    и позабывши про нытьё

    „шыдевры  свежые" покажем..   :p  

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  4. Вахтёр,

    Вот поэтому я и написал, что заказам это всё, конечно, никак не мешает.

    Да что ж им вообще мешает в этом мире?

    Справедливости ради - по ссылкам (которые открылись) - там или совсем другие дефекты, или и вовсе нету их, за исключением, правда, одного снимка с Nikon.

    На том, действительно, характерный ряд разноцветных пузырей в углу.

    Но Nikon`ы -  на сониевских матрицах, известно. 

    Я, всё же, пока посмотрю, как там события будут развиваться дальше.

    Ибо для камеры за такую цену это не гуд.

    Хотя жить, конечно, можно и с этим.
     
  5. Ссылки  открываются все. Дефекты аналогичные присутствуют везде и даже на ч/б фуджа видно все наглядно.
     
  6. Да есть тут один мальчик, которому A7 не дала, вот он и пытается доказать, что он шлюха и патаскуха, а все кто с ней, конченные мудаки. Обычное дело.  

    А7, 12 5.6, ISO3200. Для искусственного освещения - очень хорошо, обычно в таких условиях совсем дрянь лезет. 

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. блииииин...сериал закончился..... :(
     
  8. Гм.

    На небе страшненько.

    Даже в ресайзе.

    Но я понимаю - это всё оттого, что на небе освещение "искусственное".
     
  9. Тут ещё гугл што-то шарашит своё, автоматический ресайз моего ресайза в 2000 точек до того, что он показывает, ещё более страшно выглядит. Ну и да, в ГК нет естественного освещения, тут самое суровое световое загрязнение на всей планете.
     
  10. Вот совершенно вне зависимости от того какой Emacs232 и какая А7, странно что Hellzau на своём собственном снимке, в постинге 2160 не видит чётко выраженный зайчик. Ну такой, что нельзя не заметить. Оч странно ....
     
  11. Если вы решили купить эту камеру, задайте себе вопрос, готовы ли вы мирится с:

    - Шумом, на любом исо. И не важно, что по тестам камера шумит плюсминус на уровне 5д3 и 6Д.

    - Многочисленными зайцами (не объективами), переотражениями и прочим с эти связанным. А если проблема так же есть и на других системах, то это это не та проблема, а другая, и вовсе не проблема.

    - Эргономикой, особенно для съемки мануалами. Если раньше на 5N левой рукой ты искал фокус, правой двумя пальцами держал фотоаппарат, а указательным пальцем нажимал спуск, то здесь....здесь хоть и так же, но вот совсем не так.

    - Отсутствием тачскрина. Да, в энгри бёрдс не сыграть и смс-ку не настрочить, такие дела.

    - Цветом. Он как бы есть, иногда, но грязный. Очищать его лучше в редакторах, отличных от адоба.

    - Объективами. Точнее с их отсутствием. А то, что их уже сейчас четыре, когда камере всего 2 месяца нам плевать. Это мы на некс-5 терпели почти год с двумя объективами, а тут мы хотим 85/1.2 и за 10 т.р.

    - Стоимость объективов. И наплевать, что 55/1.8 берет серебро в тестах, и что его ближайший соперник за 4000$ с ручным фокусом, а родной 24-70 на старте продаж оценивается в 1200$, когда как аналог от кэнона - 1500$.

    - Автофокусом. А откуда ему взяться, если нет объективов?  La-ea4? Ну не, раздувать компакт до зеркалки это абсурд! А вот ставить таиры-11а, гелиосы-40-2 и другие около килограммовые линзы это совсем другое дело.

    Итого: камера крайне не рекомендуется к приобретению.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. #2194 2 фев 2014 в 23:29 | Sony A7 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    www.sonynex.ru/index.php?app=galleryℑ=32087&size=large

    Пробные снимки с А7 объектив Mamiya 85/1.7  на 1.7 камерный jpg
     
  13. БФ и ФФ отсутствуют :)

    [​IMG]
     
  14. А, ну вот сравнение по зайцам A7r с A7

    http://erphotoreview.com/wordpress/?p=4431

    В общем, мои субъективные впечатления оказались верными.
     
  15. #2198 3 фев 2014 в 00:17 | Sony A7 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    ага, а ещё и зону увеличения выщёлкивать по 10 секунд, вместо того чтобы просто тыкнуть по нужному места экрана

    причём, у RX100 есть фича: можно зафиксировать объект кнопкой, а потом при перекомпоновке камера камера будет его отслеживать и фокусироваться на нём

    работай бы такая фича с мануальными объективами на А7, то и не нужен был бы мне тачскрин. Но раз нет ничего, то не нужна такая камера.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Это не по джидайски. Настоящие фотографы не должны пользоватся не только тачскрином, но и поворотным экраном. Фотография должна пахнуть потом и кровью. Просветление приходит через боль(в том числе головную или поясничную).
     
  17. броня пошла.. ))

     [​IMG]

    zuiko 135/2,8
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей