1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. #2121 31 янв 2014 в 12:09 | Sony A7 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Мне очень интересно ваше мнение о 35-ке(родной)... А то многие сетуют на её слабую светосилу. Вечером не вызывает сложностей? Как рисунок и резкость с неё? Портреты получаться с неё? Стоит ли своих денег? Просто присматриваюсь, взять не взять?
     
  2. Первую картинку я бы тоже в чб выложил, имхо.
     
  3. Пример уровня шума на nex6. Возможно поможет, как ориентир.
     
  4. #2124 31 янв 2014 в 14:00 | Sony A7 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    А я ДХО ранее попробовал, но не понравился шумодав, а вот буквально вчера понял, что просто не разобрался. Оказывается PRIME работает только на выгрузке и в реальном времени не показывается на мониторе.

    И ЛР, и С1, и ДХО в чем-то хороши по своему. Первый плагингами и простотой работы с цветом, второй скинтоном и работой с резкостью, а третий работой с шумом и готовыми настройками/пресетами для камер.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. #2125 31 янв 2014 в 14:23 | Sony A7 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    LinzaBarlow, 35 не плоха весьма и резкая по кадру и на открытой тоже, но если есть чем снимать то почему бы и не подождать)
    я бы зумм лучше взял от цейсса дракон пишет что хорош он, или 55 родную там и светосила по более)
    а 35 можно и мануалку взять если не нужен автофокус)
    для портретов 55 по лучше будет из родной оптики)
    stas90125, спасибо)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. #2127 31 янв 2014 в 17:30 | Sony A7 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Спасибо,ZVV.Знакомая картинка шумов по Nex. Потеря детализации это еще пол беды. Вот восприятие шумов и допустимого уровня ИСО у каждого свое. Для меня на 5n предел был 800 , а на nex7 уже 400. Это на пленке зерно смотрится благородно , а на цифре смотрится мелкими артифактами с искажением цвета. Правда я незнаком с пост обработкой, возможно там можно перекроить эти артифакты в благородное зерно.

    Было бы здорово увидеть аналогичную склейку по сабжу
     
  8. Sony A7 + какая-то Сигма 70-300. По крайней мере со штатива и на дырке f11 работает прекрасно. ;)
     

    [​IMG]

    И да, Ермакс, никаких гостов или зайцев. Переходник. :D
     
    25 пользователям это понравилось.
  9. 22 пользователям это понравилось.
  10. #2130 31 янв 2014 в 21:03 | Sony A7 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Ребята, я тут перебазировался в Словакию на неделю, и была возможность поклацать камерой нормально...

    Забудьте всё о чем я говорил раньше о мыльных деталях и тд!

    То всё от кривых рук было.

    На сегодняшний день я в свинячем восторге от камеры!!!

    Нравится практически всё!!!
     
  11. И здесь поддержу тематику кошечек, только у меня кошка более ээээ... интеллектуальная :D

    Камерный джипег, 20-ая пыха в потолок, EXIF и полноразмер по клику.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/m4junk/view/784526/
     
    14 пользователям это понравилось.
  12. мне кажется, что я начинаю догадываться, как надо готовить в RPP сонькины равки ..   :)

    [​IMG]

     

    дистагон 25
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. #2133 31 янв 2014 в 22:18 | Sony A7 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    [​IMG]

     

    planar 50/1.4
     
    13 пользователям это понравилось.
  14. #2134 31 янв 2014 в 22:46 | Sony A7 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Коротко напишу плюсы и минусы, лично для меня.

    ПЛЮСЫ

    - Размер и вес оптимальный для меня!

    Вот не хотел бы размер ни меньше ни больше. Идеал!

    - Настраиваемые кнопки. Практически всё настраивается под себя. Очень удобно.

    - Видоискатель! Никогда не думал что буду реально им пользоваться! Думаю теперь и не смогу без него...))

    - Шикарный динамический диапазон! После Некса картинка - шик! Смотрю и кайфую!

    - Ну и конечно тот объем, который даёт ФФ, даже на ширике!

    МИНУСЫ

    - Совершенно не удобный режим просмотра отснятого! Привыкнуть к этому процессу крайне сложно...

    - Высокие ИСО ожидал более рабочие... На деле до 500 ИСО работает без заметных влияний на картинку.

    800 уже начинает влиять на мелкие детали немного. Всё что выше уже начинает сильнее влиять на детали. То-есть на более высоких ИСО лучше ресайзить итоговую картинку.

    По сути высокие ИСО единственный момент который не так хорош как ожидалось.

    Хотя поставил ограничение ИСО до 800 и спокойно снимаю даже в тёмном помещении.

    В целом камерой более чем доволен!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #2135 31 янв 2014 в 23:50 | Sony A7 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Алилуя...а я уже думал, что это никогда не свершится и камера будет обкакана и продана)

    з.ы. лично я после некс 7 вижу огромную разницу в исо. На 3200 с а7 реально картинка лучше.
     
  16. делитесь)
     
  17. Тем не менее, высокие ИСО позволяют получить более качественную картину, чем Некс.

    Согласен, просмотр снимков с увеличением не удобен, кнопка неудачно расположена. Так же и увеличение при ручной фокусировке менее удобно. Но в целом камера нравится. Особенно порадовал адаптер LA4 - когда на Нексе 7 с Минольтой 70-210АФ стали появляться зеленые квадратики зон  фокусировки и с достаточной для меня скоростью - ощущения начала новой жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Если есть карточки с пивной банки сабжем ,выкладывайте .ждём
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #2139 1 фев 2014 в 11:16 | Sony A7 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    поскольку в профиле камеры контрастность и насыщенность в минус 2 ( а я не уверен как влияет эт дело на RAW)

    немного более  увеличиваю Contrast,  стал применять Black Point ( раньше не трогал )  и  Saturaition в пределах 20-30 ( также не применял ранее в RPP ).

    "завтра"  определённо  будет другой рецепт .. )

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей