1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7 II

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем ser_t, 20 ноя 2014.

Метки:
  1. #481 1 сен 2015 в 11:37 | Sony A7 II | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Спасибо!(для покупки А7-2 пришлось распродать весь кроп,да и то покупка по акции на старшем форуме) На счет стаба не совсем согласен,для меня его наличие важно-люблю снимать город в темное время суток,а штатив не перевариваю таскать,вот тут стаб,светосила 1.8-2.0, и рабочие ИСО 1600-3200 очень кстати)))

    П.С. Кстати 2470 меня своим стабом не впечатлил,мало того что темный,дык еще не заметил особого эффекта от стаба,вот у 70200 совсем другая песня...
     
  2. #482 1 сен 2015 в 11:54 | Sony A7 II | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Какой НЕКС был до этого? как работа АФ после НЕКСа?
     
  3. А6000. На новую камеру пока не снимал толком,да и А6000 почти всегда валялась на полке(снимал 99% на А7)-потому и продал,так что адекватной оценки АФ дать не смогу...
     
  4. снимать ночной город на открытой с рук - баловство, по большому счету, ибо потребность в этом довольно любительская и ни на что не претендующая

    мне в таких случаях даже больше мультишот больше импонирует, особенно в поездках
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Думаю A7II будет не намного хуже давольно слабого АФ блока переходника.
     
  6. Я снимал не один раз ночной город, правда на 5.6 с рук и кропом с 1855 и всегда был очень даволен работой стаба. Неужели с A7II и цейсозумами всё хуже?
     
  7. bas076, я не говорил про невозможность, я говорил про баловство) из разряда забивания гвоздей микроскопом)

    ну есть товарищи, не занимать, которым подавай грип в пару мм при съёмках какой-нибудь динамики (того же бегущего ребенка) и чтобы без освещения и вся серия была резкая)
     
  8. Если кому пригодится, то сейчас в Связном, по клубной карте, можно взять тушку за 84,9. Что собственно я и сделал.

    Как мне кажется, цена вполне себе.

    Там же взял 35/28 за 38 с копейками.
     
  9. золотой вы человек!
     
  10. #490 2 сен 2015 в 20:21 | Sony A7 II | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Ну вообще-то стабилизированный обьектив с ШУ вполне предназначен для достаточно качественной сьёмки ночного города с рук, если нет времени на сьёмку со штатива. Будет похуже, чем на iso 100, но не на столько, чтобы быть годным только для домашнего альбома. Вполне пойдёт даже на А3 на стенку.
     
  11. Да.

    Качество изготовления заметно упало... 

    Аппарат не производит ощущения "монолита". Не дотягивает даже до моего старенького НЕКС 5Н.

    Всё какое то хлипкое. Короче китайская погремушка.

    На ощуп, красная цена этой вещице 50-60 тыщь. В общем-то A7m1 так и стоят сейчас.

    AWB не идеален, но в разы (если не на порядок) точнее чем у 5n

    AF неплох.

    Стаб простой зайка!  :wub: из 10 пробных кадров с Самъянгом 85/14 все 10 попали точно в цель. Мало того, что смазов нет (на 1/40), так еще и целиться намного проще т.к. картинка не пляшет.

    Короче A7m2, после пары лет и падения цены до реального уровня, будет очень распространён. Потенциал для мануальщиков просто нереальный.

    35F28Z для блинчика очень хорош! (кто решит заикнуться за цену, пусть сглотнёт и пройдет мимо, мне всё равно).

    В паре с тушкой работает очень хорошо.
     
  12. Их на другом заводе чтоль начали делать? Или в ночную смену. Мой монолитный, как слиток титана. Ни люфта ни скрипа, ничего. Однозначно лучший из Сониных БЗК по этой части.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. SHURIKENN, Крышка карточки не плотная, немного люфтит (мелочь а неприятно).

    Обе крышки интерфейсных разъемов хлипкие.

    Крышка батарейного отсека вообще какое то недоразумение. Тоненькая, хлипенькая, на неё смотреть то страшно, а учитывая что батарейку жрёт А7 как сволачь, то открывать этот отсек приходится часто... От этого вдвойне страшнее.

    Экран и вся система его смещения выдвигания хлипкая, в сложенном состоянии не плотно примыкает к корпусу (поддаются продавливанию углы).

    Взгляните на НЕКС-5 и сравните элементы конструкции с А7...

    З.Ы. к самому металлическому корпусу претензий то нет и быть не может.
     
  14. Ну разве что разъемным крышкам соглашусь. По остальному у меня симптомов нет
     
  15. #496 12 сен 2015 в 04:46 | Sony A7 II | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Мне кажется или на A7m2 уже есть защитная плёнка на экране?  :huh:

    Имеет смысл ставить закалённое стекло на экран камеры (как как сейчас на плашнетах и смартфонах) или нет и пусть заводская стоит (если она там есть) пока не изживет себя?
     
  16. Облезет, потом что вместо нее клеить? Я бы наклеил только из за перестраховки, насмотрелся на облезлые, не думаю что Сони на фф какие то супер пленки клеит, хотя...
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. #498 12 сен 2015 в 15:37 | Sony A7 II | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    AlexZander, Так вот в том то и дело. что только сегодня (спустя 3 года) снял плёнку которую клеил поверх заводской пленки NEX 5N... Конечно же всё облезло.

    Но по совету форумчан. Взял родной ремень, смочил его и через 20 секунд радовался абсолютно блестящему экрану.

    Просто зачем клеить плёнку поверх плёнки? Какой в этом смысл?

    Мне самое главное уяснить, есть ли заводская пленка на А7 или нет? Потому что если нет, то я наклею стекло.

    На 5N  я в свое время клеил пленку только из-за того, что в то время я и не знал про существование этого форума и решил защитить стекло по тому же принципу что и экран телефона. Со временем, оказалось, что я сделал дубляж заводской пленки...
     
  18. Если облезет - по гарантии переклеят в Копии.
     
  19. #500 12 сен 2015 в 16:06 | Sony A7 II | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Ну да с Сахалина отсылать в Москву что бы пленку наклеили, месяц без камеры.

    Что бы защитить родную с антибликовым покрытием, родную атибликовую потом не найти, ее и в сервисе вроде как нет, и по гарантии вроде как меняют не пленку а экран (обращались ребята,месяца на полтора затянулось,благо на гарантии было). Но тут каждый выбирает сам, или наклеить даже самую простую дешевую сразу и забыть об этом до конца эксплуатации, или не клеить, и поиметь через время проблемы и лишние телодвижения. Уж сколько здесь писалось про это...и всегда аргумент один "зачем на пленку клеить пленку"))) через время появляется тема, спасите экран облазит...и т.д. Я не уговариваю))))
     

Поделиться этой страницей